Начало 1 преамбула

Всем Алоха!

Меня зовут Дмитрий, мне 36. Я хочу начать писать. Вести некий дневник, в котором буду делиться своими результатами. Может это кому-то, понравиться, а может нет, напишут мне конструктивную критику, или нет, будут пытаться унизить, кого-то с подвигну делать что-то подобное что и я, или нет. Приму любые свои результаты.

Немного истории. У меня есть Лучшая жена на свете, и самый прекрасный 2 - летний сын. И вот в какой-то момент я начал бегать, как «белка в колесе». Есть основная работа и парочка разных подработок (головой или руками). Я не бытовой инвалид, и тоже что-то делаю по дому (убираюсь, готовлю), занимаюсь, гуляю с ребенком. И вот в какой-то момент я понял, что на первое место в своей жизни ставлю жену и ребенка (почему-то исключил из списка себя). У меня нет хобби, хороших друзей, чтобы просто встретиться и пообщаться, не выпивать. Я стал чаще употреблять алкоголь, не раз в неделю, а два (в четверг, и воскресенье, что бы хоть как то расслабиться). И кульминацией всего, я сорвался на жену за последний месяц 2 раза, хотя у нас очень гармоничные отношения, мы слышим и слушаем друг друга, поддерживаем, мы почти 6 лет вместе, и до последних раз, я сорвался года 3 или 4 назад.

Так вот я понимаю, что я просто не восстанавливаюсь: эмоционально, морально и физически. В итоге: в прошлое воскресенье я уехал на мероприятие один. Провел там пол дня, познакомился и пообщался с интересными людьми, и приехал домой, просто, воодушевленный, можно сказать на крыльях. Я так сильно хотел поделиться с женой, как я провел этот день на мероприятии. Так как сын уже спал мы начали разговаривать обо всем: о том, что с нами происходит, чего мы хотим, какие у нас есть обиды. И вообще, не заметили, как быстро в разговоре пролетело 5 часов. Так давно мы по душам не разговаривали, наверное, полгода или больше, обычно совместное время препровождение без ребенка было: просмотр фильма, сериала, аниме или мультфильма.

Одна из важных тем, которую мы затронули: «чем мы хотим заниматься?» или наши хобби. Каждый из нас взял по листку бумаги и начал выписывать то, что ему/ей интересно, и в чем хотелось бы развиваться. То чем мы обещали себе заняться, когда выплатим ипотеку, сдадим ребенка в сад и появится свободное время.

Вот мой список:

  1. Ютуб (создать канал)

  2. Маски

  3. Фильмы

  4. Комиксы

  5. Книги

  6. Сценарий

  7. Операторская работа (снять короткометражку)

  8. Режиссёрская работа (снять короткометражку)

  9. Аниме

  10. Мультики

  11. Машины

  12. Спорт (тренажерный зал)

  13. Креатив

  14. Работать руками, создавать что-то руками

  15. Компьютерный клуб (когда-то в будущем, просто, собираться где-нибудь, где будут стоять старенькие компы, которые будут тянуть игры из конца 90-х и 2000-х, можно собираться с друзьями и играть по сетке, там же ещё будет денди и сега)

  16. Начать писать посты на Пикабу, Я.Дзене

  17. Начать лепить из глины

  18. Пойти на Комикон в качестве приглашённого косплеера, а не как гость.

Вот такой список получился у меня, да, там можно объединить некоторые пункты или же убрать, но повторюсь это то, что мне нравиться, интересует и я хочу в этом развиваться. У жены был свой список, его писать я не буду. Восемнадцать пунктов много и сразу на все время я не смогу выделить. Чтобы решить эту задачу мы с женой договорились, что каждый из нас выберет для себя что-то одно, и с сегодня 1 апреля начнет этим хоть немного, но заниматься в течения месяца, как угодно хоть 5 минут в день хоть 5 минут в неделю. Главное правило, получить и подвести в конце месяца 30 числа итоги и результат. Если понравиться заниматься дальше, либо начать что-то новое на выбор. А главное, подбадривать в начинаниях и поддерживать, а не критиковать и подначивать.

Как вы поняли я выбрал 16 пункт из своего списка, и поздравьте меня, с моей маленькой победой, я сделал первый шаг.

Моя жена выбрала 2 пункта из своего списка это спорт и СММ. В СММ я ничего не смыслю, а вот в спорте могу немного что-то подсказать. Она занимается дома (она начала это делать до нашего списка), просто, в течения дня делает не трудные упражнения и записывает их на листок бумаги сколько чего она сделала.

Поддержка.

Я предложил ей просто создать Exel файл, в котором сверху будут расписаны дни месяца, а справа упражнения которые она выполняет, постепенно файл будет заполняться результатами, а в конце месяца можно подвести итог: сколько было сделано и какой результат. Также масса тела и замеры (объем шеи, обхват груди, талия, руки, ноги), которые она будет вводить раз в неделю что бы просто видеть прогресс.  С ее стороны поддержка была организована прочтением и редактированием этого текста, предложением корректировок или изменений чтобы текст был интереснее.

И как же без котика, на фоне этого текста.

Начало 1 преамбула Блог, Начало пути, Кот, Длиннопост