2021

Наболевшее...

Каждый раз, вытряхнув кошакам по пачке корма "Sheba"* и словив на руку пару капель соуса слизываю его и думаю: Вкусно! А интересно бы взять одну пачку и сожрать самолично!

Но суровая действительность напоминает: "Лёха! Ты не настолько богат и не настолько кот!"

:))

* Хранится на аварийный случай, как сегодня.

Дубликаты не найдены

+73

Ты боишься на него подсесть, постоянно смаковать на завтрак, а потом тебя выселят за долги жить в картонную коробку?

раскрыть ветку 11
+63

Хуже! Запретят писать в угол и точить ногти об диван!

раскрыть ветку 7
+45
Ещё и яйца отрежут
раскрыть ветку 1
+11

Когда меня мой котяра заебал орать,я достал банку его корма с тунцом и рисом(вроде тоже шеба),сел на пол и перед его глазами съел.

Было безвкусно,но очень тепло на душе от вида охуевших глаз и разорванных шаблонов кота и,как оказалось,жены...

раскрыть ветку 3
-1
И заставят ходить в лоток...
+4

Хз насчёт смаковать. У меня кошка с улицы взятая блюёт с шебы. Сколько раз не покупал -100%.

раскрыть ветку 2
+7

ТС же не кот, ему нравится

0

У меня кошке 6 лет, коту 6 месяцев. "Разводить по кормушкам", чтобы сначала пожрала та, потом тот - не получается. Отпихивать каждого к своей кормушке тоже не выходит. Пробую на секунду отвлечься - жрут "наперекрест". Но я как-то изо всех сил пробовал - и вот что наблюдаю: (по поводу тошноты. )

Снежинка стерилизована, соответственно получает "Проплан для стерилизованых" . Мелкий получал "Проплан для котят". Его после этого "для котят"проносило с обеих сторон. Просто "Проплан для, млять, просто котов" - реже, но тоже такое было.
Поговорил с хорошим ветеринаром - оба жрут "для стерилизованых", только мелкому я с руки полезных вкусняшек добавляю, каких посоветовали.

+170
попробуй ещё яйца полизать, если получится, точно кот
раскрыть ветку 12
+200

Кот наверное совсем охуеет, когда хозяин ему яйца лизать начнет.

раскрыть ветку 8
+62
Лучше коту, чем другому мужику.
раскрыть ветку 6
+18
Иллюстрация к комментарию
+6
Такую фишку надо выполнять после употребления валерьянки .
Если получилось , то отвергаешь из себя комок шерсти и идёшь спать на холодильник.
0
Это тоже на аварийный случай отложено
-1

а если не себе - то кто ?

+22
раскрыть ветку 1
+12

"Хозяин"... Это вы себя безволосые мартышки так любите называть...
:)

+20
Каждый раз сижу на горшке и мечтаю порыться в наполнителе.
раскрыть ветку 5
+19

Та роюсь я там по утрам... Очень редко что-то интересное попадается. А если попадается что-то ОСОБО интересное, то судьба велит звонить ветеринару.
Ты ничего важного не упустил, живи дальше. :)

раскрыть ветку 3
+4

Ну да, бывает смотришь в лоток, а там шарик чёрной материи.

раскрыть ветку 2
+11

Живём-то один раз.

+92

Жесть, а я руки с мылом мою если корм этот на руки попадает)))

раскрыть ветку 39
+20
Я тоже мою, но только потому что он очень пахучий
+29

Ну и зря. Шеба - вкусный! :)

раскрыть ветку 34
+41
Ты премиум корма попробуй, там мяса больше и витаминов. Полезнее будет
раскрыть ветку 1
+11
Шезир попробуй консервы. Курица с папаей норм
раскрыть ветку 13
+5

Как тушёнка, только без соли.

раскрыть ветку 10
+2

Купила котам грандорф в банке. Попробовала)) можно самим смело ест! Состав: курица с мясом краба или индейка и бульончик. И никаких добавок, чистое мясо. Чтоб я так ела))... Но дорого.. (

0

а почему у вас Шеба на всякий случай? У меня кошка с котом только их и воспринимают. Да и корм не из самых дешёвых (в Риге по крайней мере). Кормлю этим кормом уже продолжительное время - проблем не наблюдаю. Вот на случай когда совсем коротос с баблом иду покупать феликса (что б совсем голодные не ходили). Из сухих беру дорогой - purina one - коты довольные. Может я чего не знаю :( ? или в РФ Шеба не комильфо?

раскрыть ветку 1
0
Не очень полезный зато
0
Опыт?)))))
-2
раскрыть ветку 1
+12

А я как-то водку кормом феликс закусывал. К четвёртому пакетику начал разницу понимать, куриный или с лососем. А один, который был в желе, самый вкусный оказался.

раскрыть ветку 2
+35
Я как-то у подруги утром открыл холодильник. О-па тушняк. Стою точу. Тут заходит она:
-дядь,ты чё бля делаешь??
-тушняк точу. Вкусно, только несоленый.
-конечно несоленый,это ж собачий корм
-О_о!
-ага. На выставке раздавали. А так 400р банка.
-еще б он был невкусный. На попробуй.
В итоге присолили малость и сожрали сами. Псу ничего не сказали.
раскрыть ветку 1
+11

*охуевает по-котовски*

Так вот куда девается соус из моей шебы?! Хозяин, ты там не охуел ли часом!?

+7
Как-то зашёл разговор с знакомым о конце света, бункерах и т.п. Надо же запасаться тем, что долго хранится и мало места занимает. В итоге получился список: хлебцы, "жидкий" кошачий корм (это вот как раз тот, в маленьких пакетиках) и водка.
раскрыть ветку 14
+14
С жидким кошачьим кормом вы поспешили - с ним нередко происходит "бомбаж", как мы его называли на складе. Пакетики вздуваются и могут взорваться, возможно даже от клостридий, вызывающих ботулизм.
раскрыть ветку 2
+3
Нифига себе. Не знала.
раскрыть ветку 1
+5
а чем тушенка не угодила? она есть и дешевле кошачего корма))
раскрыть ветку 1
0
А чёрт его знает.
+9

"Сникерс". Нет, серьёзно. "Сникерс" - "таблетка диверсанта". Есть на каждом углу, почти ничего не весит,  вагон калорий. Дней 5 в активном режиме поддержит. Потом уже мяска захочется... :)

+2

А зачем водка? Если для питья, то лучше пиво и ингредиенты для кваса.

раскрыть ветку 5
+7

водка она еще и валюта и антисептик и вообще

раскрыть ветку 2
+3

Сразу видно - не продуманный вы человек!) Вы ещё скажите "зачем презервативы? Апокалипсис, размножаться надо!"))

0
Как вода со спиртом в качестве консерванта
+1

Зная какого качества сырье отправляется для приготовления корма животным(незнаю как там в элитных или просто дорогих кормах дела обстоят), я бы не рисковал есть это на постоянной основе. Людям всяко лучше пока отправляют, по крайней мере нормальные компании.

раскрыть ветку 1
+1

а вы по цене сравните

+6

Кошачий корм, чаще всего, пахучий и безвкусный, потому что в кошек отличный нюх, а вкус - так себе.

раскрыть ветку 22
+4
У них вкус не "так себе", а другой. Они чувствуют вкус белка в отличии от человека.
раскрыть ветку 1
+8
Человек тоже чувствует, просто не осознает. Умами - вкусовые рецепторы так распознают белок в пище и от этого она кажется вкуснее. Для этого и добавляют глутамат натрия (выделенный из пшеничного и соевого белка) куда только можно.
+1

Моя знакомая продавщица из зоомагазина ездила на профильные курсы. Она утверждает, что сухой корм совершенно не обладает запахом и вкусом. Эти два ингредиента наносят самой последней операцией на производстве - напыляют поверх гранул.
Кто точно в курсе - подтвердите либо опровергните.

раскрыть ветку 19
+2
Так основной компонент сухого корма это обычная мука и костная мука с вкраплением витаминок и микроэлементов. Там пахнуть нечему. Так что ваша знакомая видимо права.
раскрыть ветку 16
0

Китекат на вкус как хлеб.

0

Вкус и запах есть у всего, другое дело что сухой корм делается из сухих компонентов, в виде порошка.  И грубо говоря у обычной муки , крахмала и растительного масла есть вкус?  Вкус и запах у корма есть всегда, часто слабовыраженный , ну и явно корм с ягненком, по вкусу не как шашлык из ягненка.

+3
Мы своей кошке петрит тунец покупаем. Так в одном магазине кассир сказала, что у них одна сотрудница этот корм по праздникам по баночке себе берет.
раскрыть ветку 5
+2
Мне консультант в зоомагазине сказала, что иногда грандорф себе покупает. Там чистое консервированное мясо и типа ей нравится.
раскрыть ветку 4
+4

Судя по составу с офф. сайта- Филе тунца (75%) Бульон (25%) Скоро я буду его тоже по праздникам жрать.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже попробовала у кота... Действительно вкусно)

раскрыть ветку 1
+2

Шебу лучше не жрать никому! А вот Джимпет, Грандорф и все что ближе к холистикам ничего так, можно и есть!

+2
Купила когда-то коту на пробу эту дофига вкусную и дорогую шебу. Он жрать не стал. А я стала. Чего добру пропадать.
+2
+3
+2
У меня кошка офигела от прочитанного. В её взгляде читается ХОЗЯИН!ОСТАНОВИСЬ!НЕ НАДО!
раскрыть ветку 1
+3

А вот не надо давать кошке в монитор глядеть! И да, ты какой-нить кейлоггер себе поставь на время отсутствия...

+1
Гурмэ в консервных банках норм по вкусу и составу. Да, пробовал)
раскрыть ветку 1
+1

Да, и я тоже! :)

+1
В пересчёте на килограммы получается где-то в районе 350 рублей. Цена свиного карбоната без жира и костей. Так что не сказал бы что запредельной для человека стоимости рацион.
Так что можешь лопать и не париться.

ps А ещё оно по весу и цене примерно равносильно дошираку.
+1

я когда кошке накладываю гурме паштет, с ложки слизываю остатки, это самый вкусный паштет, она правда обижается...

раскрыть ветку 1
+1

Когда слизываешь - отворачивайся, делов-то! ;)

+1

Лёха, а сколько у тебя "шеба" стоит на местности? У меня от 24 до 45 рублей :( Но коты едят и любят (сам не пробовал, уж извини).

Новосибирск, если что

раскрыть ветку 8
+4

Одесса, ~17 гривен пакетик. Умножай, примерно, на три, где-то так. Хотя... Я брал с пару месяцев назад как раз как "резервный сухпай", может что уже и изменилось. Завтра всё равно пополнять резерв, так что постараюсь не забыть ответить.

раскрыть ветку 5
+1

дороговато для корма эконом))

премиум корма столько стоят

+1

Дороговато кмк. Завтра, Лёха, маякни по стоимости, интересно :)

раскрыть ветку 3
0

Я покупаю шебу по интернет заказу, так дешевле.

раскрыть ветку 1
0

Я же вот выше писал, что в Инете он гривен 13, но пересылка...

+1

"Лёха! Ты не настолько богат и не настолько кот!"

Богаче вам, скорее всего, не стать... Быть может, следует постараться стать в большей степени... котом?

раскрыть ветку 4
+3

Я уже умею красиво валяться на диване и даже даю почесать себе пузико. Но со вселенским пофигизмом пока получается плохо и только под алкоголем.

Нужен толковый кошачий тренер.

раскрыть ветку 3
+1
Увы, подобных услуг, насколько мне известно, никто не предлагает. Придётся вам искать просветления самостоятельно! Тем более, что сами же пишите, что определённый прогресс есть!
раскрыть ветку 2
0

Мы пару лет назад с друзьями в пьяном угаре (точнее в пьяном угарном бодуне) приготовили Педигри (такой же корм, только типа для собак).

Пожарили с макарошками вареными

ну...

жрать можно

раскрыть ветку 1
0

Я сам люблю куховарить, так однажды, поутру проснувшись, обнаружил на плите ещё тепловатую кастрюлю вполне прилично сваренного борща. Состояние в котором я его приготовил выдавало лишь то, что картошка была всё-таки неочищенная (но мытая).

:)

0

Фу фу фу, корм пахнет так, что его подальше держишь, а уж пробовать...

раскрыть ветку 1
0

Одна моя подруга лет 20 назад говаривала: "На вкус и цвет - размер не подберёшь!"

0
Я думаю, что ты достаточно богат, раз кормишь кошек шебой =D
раскрыть ветку 1
0

Я достаточно обеспечен, чтобы кормить их, а вот себе - зажму! :)

0
Бля, почитал комменты, думаю теперь купить кошачьего корма, потушить вместе с картошечкой и умять все это с водкой, на всякий случай. Можно ещё друзей позвать
раскрыть ветку 1
0

Да разве что подогреть и подсолить. А под водку и греть не обязательно!

0
Смех смехом, но был на обучении от компании "марс", и там был момент когда 20 человек дегустировали сначала вискас, потом шебу. Вполне приятные вкус кстати,шебу так чуть ли не из "блек ангуса" варят, по их словам.
На закуску к "777" самое то думаю будет.
0
Я в студенческие годы в роллтон и в крупы/макароны жратву котовью/собачью кидал. Дешевле мяса получалось (не в деньгах, а комплексно: трудо- и финансовые затраты на покупку, готовку, хранение). Животные не дураки - херню есть не будут.
0

но правда же вкусно!

0

У меня друг-хирург пиво сухим вискасом закусывал. Говорил что вкуснее киреешек.)

0

К нам как-то завезли Вискас, сделанный в Тайланде. У меня реально слюнки текли, когда его открывал.

0
Я разве что KiteKat говяжий сухой грыз - рыба и курица не нравились
0
😳🤮… эмоции после представления прочитанного
0
Бред, ты и так покупаешь, с чего не богат
раскрыть ветку 1
+3

Напиши, сколько смайликов конкретно тебе нужно поставить для обозначения шутки? Я учту.

0
А видел ли ты,как в рекламе этого корма у мужика взгляд становится похож на взгляд дебила?Похоже,тоже его пробует...
раскрыть ветку 1
+1

А там есть конкретно - с чем? Я в пятницу вечером зохавал бы пакетик! :)

0

Пью абсент с 35 туйона и закусываю кошачьим паштетом...ммм, нямка )

раскрыть ветку 4
+5

Не знал, что из кошачьей печени тоже делают паштет. А как, дорого вообще? Или можно брать иногда?

+2

Девушка а вам кот не нужен?

раскрыть ветку 2
+10
Обрати внимание на её ник)))
раскрыть ветку 1
0

Точно ! 🙂👍

-1

Ну а что. Откармливаешь кота а там если уж совсем голодуха припрет... Двойная польза - и на корм тратится не надо и в холодильнике тушка диетического легкоусваяемого мяса.

раскрыть ветку 1
+2
Пожалей котика, он тебе мышек носить будет
-9
Шеба... богат... это корм средний по ценовой категории, говнокачества приправленный горой рекламы и маркетрнга, понимаю корми ты его Шезиром или Деревенскими лакомствами или Грандорфом и желай попробовать те натуральные аппетитные кусочки, но шеба... яб это гавно даже умирающему от голода облезлому дворовому коту не стал кормить, а ты его слизываешь, смакуешь и животное кормишь🤢🤮
раскрыть ветку 13
+2

Вот это ты зря. Нехорошо выпячивать своё ЧСВ. Могут и задеть ненароком, прям по ебальничку.

раскрыть ветку 2
-3

Так приди да задень, воен диванный.

раскрыть ветку 1
+3

Твоим бы хлебалом да медку бы зачерпнуть... ©

Я в Украине, в Одессе живу. Все марки что ты назвал - да я о них и не слышал, понимаешь, да?
Стандартно жрут сухой... Как его... Проплан. Это лучшее, что есть у нас. 200грн (~600+ рублей) за кило. Не обижены у меня эти пушистые жопы, не обижены. :)
А Шеба - аварийка, если я забыл Проплан купить, а жрать нечего.

Не выёживайся, знаток кошачих судеб.

0

У меня котан просто обожает шебу. Мне всё равно на цену и вид кусочков, главное чтобы коту нравилось.

раскрыть ветку 1
0

Лови ещё 2 плюса. Один я поставил, а два виртуальных от Снежинки и Котофея Иваныча. :)

0
И как оценивают вас дворовые умирающие от голода коты?
раскрыть ветку 2
0

Во многих странах люди умирают просто от нехватки воды. Как они оценивают, что Вы прямо сейчас можете выпить стакан воды, а то и больше?

Если обобщать - так давайте делать это по-большому!

раскрыть ветку 1
0

Нет ничего лучше хорошей говядинки) а вот шезир да вещь. Сама бы ела. Там даже реальные креветосы лежат

раскрыть ветку 3
+2

А шезир не корм, а пищевая добавка. Можно к Рису добавлять )))

0

Хорошая говядинка может оказаться хуже сухого корма, внезапно, ибо не содержит всех необходимых элементов. Кормить кошек и собак домашней едой можно, но очень сложно.

раскрыть ветку 1
-9

В кошачьи корма добавляют мочевину для лучшего запаха.

раскрыть ветку 10
+5
В бассейне тоже?
раскрыть ветку 1
+7

Там вообще люди с генеталиями под одними плавками плавают! И вода их генетальки омывает омывает!

+3
И крысятину, крысятину!
+2

вы удивитесь, но мочевина( карбамид) основа карбамидоформальдегидной смолы отвердителем которой является аммиак. С  этим клеем сделана вся мебель (дсп, фанера, мдф, все волокнистые плиты), в том числе и кухонная. Сомневаюсь что у вас мебель из массива.  Вы этим дышите, вы это употребляете с едой и напитками. Вопрос в дозировках.

раскрыть ветку 4
+5

Так то я в туалете и какахами дышу, но клей не ем.

раскрыть ветку 3
+1

Звучит аппетитно.

0

Пох, китекат жрали в детстве, ммм, со вкусом рыбы ваще тема была, сейчас хз как на вкус он

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: