Наболевшее...

Каждый раз, вытряхнув кошакам по пачке корма "Sheba"* и словив на руку пару капель соуса слизываю его и думаю: Вкусно! А интересно бы взять одну пачку и сожрать самолично!

Но суровая действительность напоминает: "Лёха! Ты не настолько богат и не настолько кот!"

:))


* Хранится на аварийный случай, как сегодня.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Ты боишься на него подсесть, постоянно смаковать на завтрак, а потом тебя выселят за долги жить в картонную коробку?

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже! Запретят писать в угол и точить ногти об диван!

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз сижу на горшке и мечтаю порыться в наполнителе.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Та роюсь я там по утрам... Очень редко что-то интересное попадается. А если попадается что-то ОСОБО интересное, то судьба велит звонить ветеринару.
Ты ничего важного не упустил, живи дальше. :)

показать ответы
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и яйца отрежут
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу на тебя, на ночь глядя такое говорить! :)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Хозяин"... Это вы себя безволосые мартышки так любите называть...
:)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что меня очень удивило. Шеба - как раз подсоленый!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Минус-то схуяле? Попробуй сам!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то зашёл разговор с знакомым о конце света, бункерах и т.п. Надо же запасаться тем, что долго хранится и мало места занимает. В итоге получился список: хлебцы, "жидкий" кошачий корм (это вот как раз тот, в маленьких пакетиках) и водка.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Сникерс". Нет, серьёзно. "Сникерс" - "таблетка диверсанта". Есть на каждом углу, почти ничего не весит,  вагон калорий. Дней 5 в активном режиме поддержит. Потом уже мяска захочется... :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как тушёнка, только без соли.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что меня очень удивило. Шеба - как раз подсоленый!

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, а я руки с мылом мою если корм этот на руки попадает)))

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Шеба - вкусный! :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лёха, а сколько у тебя "шеба" стоит на местности? У меня от 24 до 45 рублей :( Но коты едят и любят (сам не пробовал, уж извини).


Новосибирск, если что

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса, ~17 гривен пакетик. Умножай, примерно, на три, где-то так. Хотя... Я брал с пару месяцев назад как раз как "резервный сухпай", может что уже и изменилось. Завтра всё равно пополнять резерв, так что постараюсь не забыть ответить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, ты и так покупаешь, с чего не богат
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, сколько смайликов конкретно тебе нужно поставить для обозначения шутки? Я учту.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Шезир попробуй консервы. Курица с папаей норм
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже ответил, но повторюсь: Украина, Одесса. У нас нет таких марок. Буржуйские и свои есть. "Педигри", "Проплан". Мои как раз на втором.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шезир и есть буржуйские, производство Италия)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, спрошу. Не встречал. Или, по крайней мере, "не на слуху".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно ориентироваться в гривнах, но понимаю что дорого, мне самому тоже дорого :( Всё дорого, бл*ть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По курсу Нацбанка Украины на сегодня 1 рубль = 0,38 нашей гривны.

Живи теперь с этим знанием! :))))))))

Но с другой стороны - а как этих жоп не баловать? ;)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка офигела от прочитанного. В её взгляде читается ХОЗЯИН!ОСТАНОВИСЬ!НЕ НАДО!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо давать кошке в монитор глядеть! И да, ты какой-нить кейлоггер себе поставь на время отсутствия...

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Лёха! Ты не настолько богат и не настолько кот!"

Богаче вам, скорее всего, не стать... Быть может, следует постараться стать в большей степени... котом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже умею красиво валяться на диване и даже даю почесать себе пузико. Но со вселенским пофигизмом пока получается плохо и только под алкоголем.

Нужен толковый кошачий тренер.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шеба... богат... это корм средний по ценовой категории, говнокачества приправленный горой рекламы и маркетрнга, понимаю корми ты его Шезиром или Деревенскими лакомствами или Грандорфом и желай попробовать те натуральные аппетитные кусочки, но шеба... яб это гавно даже умирающему от голода облезлому дворовому коту не стал кормить, а ты его слизываешь, смакуешь и животное кормишь🤢🤮
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Твоим бы хлебалом да медку бы зачерпнуть... ©

Я в Украине, в Одессе живу. Все марки что ты назвал - да я о них и не слышал, понимаешь, да?
Стандартно жрут сухой... Как его... Проплан. Это лучшее, что есть у нас. 200грн (~600+ рублей) за кило. Не обижены у меня эти пушистые жопы, не обижены. :)
А Шеба - аварийка, если я забыл Проплан купить, а жрать нечего.


Не выёживайся, знаток кошачих судеб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда кошке накладываю гурме паштет, с ложки слизываю остатки, это самый вкусный паштет, она правда обижается...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слизываешь - отворачивайся, делов-то! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гурмэ в консервных банках норм по вкусу и составу. Да, пробовал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и я тоже! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, подобных услуг, насколько мне известно, никто не предлагает. Придётся вам искать просветления самостоятельно! Тем более, что сами же пишите, что определённый прогресс есть!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отменно! Мог бы - забросал бы плюсами, поставил только один.


Говоря по-нашенски, по-кошачьи - Мрк-мрк-мряв! :)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кошачий корм, чаще всего, пахучий и безвкусный, потому что в кошек отличный нюх, а вкус - так себе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая продавщица из зоомагазина ездила на профильные курсы. Она утверждает, что сухой корм совершенно не обладает запахом и вкусом. Эти два ингредиента наносят самой последней операцией на производстве - напыляют поверх гранул.
Кто точно в курсе - подтвердите либо опровергните.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А видел ли ты,как в рекламе этого корма у мужика взгляд становится похож на взгляд дебила?Похоже,тоже его пробует...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там есть конкретно - с чем? Я в пятницу вечером зохавал бы пакетик! :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Такую фишку надо выполнять после употребления валерьянки .
Если получилось , то отвергаешь из себя комок шерсти и идёшь спать на холодильник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот поставлю себе в планы: "Выпить гранёный "беленькой" и усугубить валерьянкой". Но у меня холодильник 2200 высотой. Если проснусь наверху - кого звать?!

Автор поста оценил этот комментарий
Я не хожу и не глаголю, что вот даже им - умирающим, я бы не налила воды из под крана :) мне думается, они бы и ей были рады, как и дворовые облезлые коты - шебе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же и отношусь. Мои коты - радость и источник счатья. Дворовый коты - блохи, клещи, туляремия и прочее очень нездоровое.

Голодному котёнку схожу за кормом. Но перетащу его под соседский дом и позвоню знакомым приютовцам.  Я его у себя уже не приючу, не приютю,  (не дам пристанища), а локальный рассадник блох у подъезда мне не нужен.

Первая моя кошка - как раз приютская, так что я знаю о чём говорю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как оценивают вас дворовые умирающие от голода коты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах люди умирают просто от нехватки воды. Как они оценивают, что Вы прямо сейчас можете выпить стакан воды, а то и больше?

Если обобщать - так давайте делать это по-большому!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз насчёт смаковать. У меня кошка с улицы взятая блюёт с шебы. Сколько раз не покупал -100%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошке 6 лет, коту 6 месяцев. "Разводить по кормушкам", чтобы сначала пожрала та, потом тот - не получается. Отпихивать каждого к своей кормушке тоже не выходит. Пробую на секунду отвлечься - жрут "наперекрест". Но я как-то изо всех сил пробовал - и вот что наблюдаю: (по поводу тошноты. )


Снежинка стерилизована, соответственно получает "Проплан для стерилизованых" . Мелкий получал "Проплан для котят". Его после этого "для котят"проносило с обеих сторон. Просто "Проплан для, млять, просто котов" - реже, но тоже такое было.
Поговорил с хорошим ветеринаром - оба жрут "для стерилизованых", только мелкому я с руки полезных вкусняшек добавляю, каких посоветовали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня пересматривал серию рика и морти про черную материю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а (не всегда) бывает так, что котёнку после детского питания даёшь в первый раз загрызть кусочек натурального мяса. И таки-да получаешь как раз "чёрную материю", правда не в виде шариков.
Авторы мульта что-то такое знают! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тщательно подготавливаю свою реинкарнацию. А что делаешь ТЫ?

;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? блин, придется пробовать. соленое-то низя моему...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да им всем оно не желательно. Но если большинство кормов "ярко выражено" пресные, то в этом чуть чувствуется.

Вот попробуй, расскажи потом.  Те что с соусом, в желе не пробовал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, не ставила я тебе минус, я сразу после того комментария спать пошла, а теперь все думают, что я тебя заминусила, и минусят меня!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Всем кто это видит!!!
Не ставьте @koteika.328 минусы!!! Я же не говорил, что это именно она поставила!

ЧОрд.


Котейка, если ты по рейтингу понесла ущерб - извини, я оформлю отдельный пост по этому случаю.  Только мявкни. ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, почитал комменты, думаю теперь купить кошачьего корма, потушить вместе с картошечкой и умять все это с водкой, на всякий случай. Можно ещё друзей позвать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве что подогреть и подсолить. А под водку и греть не обязательно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие кошачьи консервы на вид намнооого лучше современной тушёнки)) Например Органикс, Онтарио. Куриные консервы Алмо Нейче - вообще настоящие кусочки куриного мяса. На банке даже написано, что можно людям в пищу употреблять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. Я недавно купился на какую-то тушёнку навроде "Армейская, ГОСТ №......". Когда отплевался, прочёл внимательно: "ДСТУ №....." На хрен. Проще самому сделать, закрутить и кайфовать потом.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что ты достаточно богат, раз кормишь кошек шебой =D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно обеспечен, чтобы кормить их, а вот себе - зажму! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови ещё 2 плюса. Один я поставил, а два виртуальных от Снежинки и Котофея Иваныча. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вот выше писал, что в Инете он гривен 13, но пересылка...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Педигри это аля вискас, его не советуют, вроде.
Своего кормлю Опти Милом и сухим Роялом. Дорогие нынче коты:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они хороши! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас на пачке посмотрела еще раз - Италия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо исчо раз, как говорят у нас: "будем посмотреть". Навскидку "ножками"в двух ближайших не нашёл.

Пусть "Проплан" ещё чуток подъедят - посмотрю в Инете.

Автор поста оценил этот комментарий

Фу фу фу, корм пахнет так, что его подальше держишь, а уж пробовать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя подруга лет 20 назад говаривала: "На вкус и цвет - размер не подберёшь!"

Автор поста оценил этот комментарий

Мы пару лет назад с друзьями в пьяном угаре (точнее в пьяном угарном бодуне) приготовили Педигри (такой же корм, только типа для собак).

Пожарили с макарошками вареными

ну...

жрать можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам люблю куховарить, так однажды, поутру проснувшись, обнаружил на плите ещё тепловатую кастрюлю вполне прилично сваренного борща. Состояние в котором я его приготовил выдавало лишь то, что картошка была всё-таки неочищенная (но мытая).

:)

Автор поста оценил этот комментарий

а почему у вас Шеба на всякий случай? У меня кошка с котом только их и воспринимают. Да и корм не из самых дешёвых (в Риге по крайней мере). Кормлю этим кормом уже продолжительное время - проблем не наблюдаю. Вот на случай когда совсем коротос с баблом иду покупать феликса (что б совсем голодные не ходили). Из сухих беру дорогой - purina one - коты довольные. Может я чего не знаю :( ? или в РФ Шеба не комильфо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или в РФ Шеба не комильфо?

"Я вам не скажу за всю Россию
Вся Россия очень велика..."
А я живу именно в Одессе.  :)

Да, Шеба не из дешёвых, но я её и расходую от силы 4 пакетика на месяц, если идя с работы, протупил с сухим кормом. 2 на ужин, 2 на завтрак, а потом я уж точно-то куплю.

А туплю я не каждый месяц! :))

Автор поста оценил этот комментарий
Доеду до дома, обязательно попробую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду отчёта! :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кормлю своего кота аканой. По составу там только мясо, рыба, овощи и фрукты. Один раз попробовал, вообще никакого вкуса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А присолить? :) (себе, не коту, ясное дело). А с кетчупом? ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато кмк. Завтра, Лёха, маякни по стоимости, интересно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, да. Набери "Sheba Одесса купить". 13 гривен он в Киеве, если Новой Почтой, то ещё 50 грн. пересылка. Учитываем магазинные расходы - площадь, электричество... Где-то так на так "17 грн" он и выходит.

Да ладно, я и беру пакетика по четыре, на случай если протупил со штатной закупкой. На вечер и утро.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты зря. Нехорошо выпячивать своё ЧСВ. Могут и задеть ненароком, прям по ебальничку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так приди да задень, воен диванный.

показать ответы