562

На вырост или потом пригодится

Лет 30 назад была история.

Родители по бартеру (у нас было такое мы им нефть, а они нам шмотки и технику) приобрели цветной импортный телевизор Panasonic. И гордо поставали его в кородоре "на будущее, для внуков". Хвастались всем - "смотри, что у нас есть".

Мне было 15 и я смотрел периодически цветной Чайка-714, переключая плокогубцами каналы и ударяя его справа, чтобы он снова стал цветным.

На кухне стоял (и сейчас стоит) чб маленький телек. На все попытки открыть новый импортный был категорический отказ.

Шло время, родилась дочь и в 2004 я купил на выплаченную предприятием помощь к рождению ребёнка за 32тыс.рублей офигенный Samsung с супер звуком.

В 2008 купил плазму Pioneer за 100К и Samsung отдал родителям, в 2011 купил LG 55' (стоил 200, но забрал по закрытию магазина за 80К), отдав Pioneer родителям...

А тот крутой телевизор из коробки в 2004 году вскрыли таки, отработал неделю и сдох почему то.

Потом общался с другом - он в 90е работал в Москве на сборке "импортных" телевизоров. И была у них коробка с наклейками Samsung, LG, Panasonic, Sony, Toshiba и тд. Лепили их на собранные телики - кому как повезёт )

Живи настоящим! В разумных пределах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен - нет смысла. То, что сейчас круто и дорого - через 5 лет уже станет хуже, чем бюджетная техника. Конечно, это не ко всему относится, но телефоны, телевизоры, компьютеры устаревают только в путь)
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 году родители купили Toshiba 104см " - за 60000руб. Отработав два года, начал полосить, причем полоса была ровно посередине экрана, гарантия уже кончилась, а за деньги ремонтировать не было смысла т.к. очень дорого и простоял он ещё пол-года. Выглядел круто это да, все гости восхищались,но сцуко мы не его не включали. Как-то увидел в городе билборд с рекламой телевизоров Toshiba и внизу адрес эл.почты, ну я им и написал про хваленое японское качество и про то что телевизор ремонту практически не подлежит и про "скоропорт" .... а они в ответ - если остался чек, то везите на диагностику и скорее всего будет ПОЛНЫЙ возврат денег.
Деньги кстати "вернули" - красная сеть бытовой техники отказалась возвращать налом, только техникой на эту сумму, ну мы и взяли: два телевизора LG 104см", мясорубку и даже на фен осталось. Один телевизор лежал в коробке два года, до моего переезда от родителей и в 2018 году тупо перестал показывать изображение, а тот что у родителей до сих пор работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В июле 2008 за 63 т. взяли шарп аквас  диагональ 120 см. тогда пиздец было как дорого, а щас можно за 34 т. 4к взять

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил ещё один. В спальню. 31К отдал.55 дюймов тоже. Блин доллар вырос, а цены упали

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А сборка чья? Который брал в 2008 шарп он из Испании, а щас смотришь или наши собирают или китай

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как то Фалькон вроде называется. Wi-fi , 4К и смарт ТВ есть и мне достаточно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

13750₽ не хочешь? ) 4к , смарт тв ) PolarLine правда)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не совсем верные расчеты. У дешевых качество все-равно паршивое будет, будет в зелень на углах отдавать, подсветка будет адски мерцать (и даже если не видно - глаза очень нагружает). Т.е техника соизмеримого качества стала дешевле, но прям китай за ~10 тысяч только на кухню если, что б для фона бубнил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и глаза я не заметил что болят, подсветка лэд нормальная.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно что вас устраивает, но проблема есть и она не нова. Проявляется если убавить яркость, может вы не видите т.к у вас на максимуме. Ну или просто нечувствительны к этому.  Попробуйте помахать карандашом перед экраном, если подсветка мерцает то будет стробоскопический эффект.
Для интересующихся вот телевизор в замедленной съемке https://3dnews.ru/972158
Желательно брать такие, где частота _подсветки_ либо большая (200 герц, 300 герц, чем больше тем лучше), либо, в идеале, не мерцающие, где яркость подсветки регулируется не ШИМ, а силой тока.
Такие опции, разумеется, стоят больших денег.
Туда же равномерность подсветки, цветовой охват, контрастность и тд.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, товарищ не нашел разницы со своим 4k Samsung, наоборот ругался что у него пизда какой дикий смарт ебучий)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смарт кстати да, бывает и в хороших ебучий. Ну я им не пользуюсь, у меня комп подключен, тв как большой монитор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это мало кто понимал. ВАЗ-21099 или УАЗ казались вечными ценностями )

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в 2010?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, это на момент приобретения телека родителями. Я ещё в школе учился. Год 1990 +/-. В 2010 я уже 55' покупал. И ВАЗ-21099 точно не был для мечтой )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен. Есть вещи, которые нужно покупать в максималке и они будут долго радовать. В 2014 я купил на скачках доллара ноутбук АСЕР в максималке за 80К, на MSI за 130К жаба задавила. 17 дюймов, 12Гб памяти, SSD+HDD 1Tb, крутая на тот момент видюха 3Гб и 6 лет радуюсь жизни. Предыдущий тоже был крут и прослужил мне 10 лет (замена экрана из-за забытой на клаве мышки и желании его закрыть не в счёт).

За 6-10 лет я считаю они вполне себя окупили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества