На волне

Добрый день.


Взываю к силе Пикабу. Да дойдут подарки анонимных дедморозов до адресатов. Да улягутся маршрутки, да пропадут попрошайки из метрополитена, да соберут свой скарб цыгане и свалят.

Да.


Короче, ситуация патовая. Тут вроде аналогия со шлемами проходит, а вроде и нет. Так или иначе:


Я из Москвы, ранее пользовался услугами onlime, потом уехал в другой город на несколько лет. Вернулся, и началось..



14.10 связался с оператором onlime, с целью провести домой интернет+тв. Мне предложили подключить по акции тариф 2 интернета + сим-карта (симка давала доп. скидку). Учитывая, что я вернулся из другого города, местная симка была очень кстати.


Тариф включал в себя оборудование (роутер+тв приставка). У меня остался комплект с предыдущего подключения, но он находился на другом адресе, о чем я сообщил сотруднику компании. В ответ услышал "ок, мастер возьмет с собой комплект на всякий случай".


Как вы могли догадаться, комплекта у мастера не было.


Не критично, подумал я. Решим.



Через 2 дня приехал курьер с сим-картой. Он же СОСТАВЛЯЛ заявление на перенос старого номера (для меня это критично важно, т.к. все мобильные банки и рабочие контакты привязаны к этим цифрам). Ему же я оплатил весь пакет, как и проинструктировал оператор.


А теперь переходим к самой мякотке.


Через 5 дней интернет пускает меня только в личный кабинет, где я вижу сиротливый нолик на счету.


Классный курьер, подумалось мне в тот момент. Оказалось все гораздо прозаичнее.


Мне подключили тупо другой тариф, скидок никаких на него нет, оборудование не предусмотрено, мобильная связь вообще отдельно идет.


До кучи - заявление на перенос номера не принято, так как составлено с ошибкой (напомню, составлял курьер орг-ции). Пообщался с оператором, написал новое, его приняли. Назначили дату смены номера.



Естественно, номер не поменялся


Теперь буду максимально краток:



-оставил 3 претензии по телефону оператору (толку нет)


-оставил 1 претензию на сайте (написано что рассмотрено, толку нет)


-написал в группу в вк, со мной связались, в ситуацию, вроде бы вникли, пообещали, что со мной в ближайшее время свяжется оператор. Разумеется никто не связался.



Как итог: не тот тариф, нет оборудования, не перенесен номер. Качество сервиса отвратительное. Все операторы, как один, сообщают "я не знаю, возможно такое есть, давайте я переключу вас на кого-нибудь другого"


Терпеть этого не намерен.


Пикабу, если уж на большую тройку надежды особой нет, так давайте хоть эту шоблу тряхнем

На волне Онлайм, Обман, Теги явно не мое, Длиннопост