На волне

Тоже вспомнилась история о школьных поборах. Училась я в новой, "крутой" школе. Вдруг кто-то из администрации видимо решил, что просто так сидеть в холле и ждать детей после уроков не очень хорошо, и поэтому было решено поставить турникеты, конечно же, как нам потом говорили, самые лучшие, родителей будут записывать охранники, а детям сделают пропуска. Сказано - сделано. Уже после первого собрания классная руководительница собирала деньги, как сейчас помню, по 500 рублей(что на то время, в 2007 году, не такие уж плохие деньги, по крайней мере для моей семьи были) и фотографию как на паспорт. Собрали эти деньги со всех. Поставили ли в итоге турникеты? Нет. Выдали ли нам пропуска? Нет. Все про это как-то благополучно забыли. Когда я, тогда еще пятиклассница, вспомнила через несколько месяцев и сказала об этом классной, она разоралась и ответила что-то невнятное, вроде как, родители сдавали, и не твое дело. И так мы проучились там 7 лет, турникеты так и не поставили, деньги не вернули. Почему об этом не спрашивали родители для меня загадка, да и я особо не вникала тогда в эти разборки.

Ну и самое интересное. На следующий год после того, как мы закончили 11 класс, турникеты все-таки поставили. Конечно, с новоприбывших вновь собрали деньги :)

И да, город Красноярск, школа 150.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сбрасывались в выпускном классе на телевизор плазму для школьного холла на первом этаже. Где эта плазма? Правильно! У директора в кабинете! В соседней школе собирают деньги для нужд школы и у них в туалетах диспенсеры с мылом и ВСЕГДА есть туалетная бумага. И да плазма у них есть в холле, выпускной класс купил.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А на хрена выпускному классу вообще покупать плазму в школу?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарность типа, родкомитет решил

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец долбоебизм
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Поэтому не хожу на собрания и не всегда скидываюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну на собрания ходить надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Тешить самооценку когда дитё хвалят, или краснеть если обсирают? давно уже есть телефоны и смысла в собраниях нет никакого. Что то срочное там не решают, а что то не столь важное и нахуй не нужно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так нет, у нас было прекрасное учебное заведение, и отличный пед состав, деньги никогда не собирали, но вот уже будучи выпускниками как 5 лет, мы скинулись и подарили проекторы.

Автор поста оценил этот комментарий

благодарность за 11 лет, потраченных в пустую

всё равно в универе другому учат

всё равно на работе нужны другие знания

жизнь - боль :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал что в универе читать, писать и таблицу умножения учат? Или на работе тебя попросят стишок наизусть выучить. Пиздец где таких рожают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я думал что в универе учат актуальному английскому, а не лексикону, который использовался во времена первой мировой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит думалки нет. Что мешало припереться в универ до поступления и спросить какой у них там английский, если надежды какие то возлагал. Ну и ты не во времена первой мировой живёшь, когда люди не имели достаточных знаний изначально, чтобы думать что в только в универе можно выучить язык. И не понятно что мешало тебе его выучить самостоятельно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку