783

На уровне.

Едут в одном купе рабочий и интеллигент. Интеллигенту неудобно ехать молча, и он начинает разговор:
-В наш век, век космических скоростей и технического прогресса, каждая оптимистическая личность катастрофически отрицает абстракцию.
Рабочий подумал и отвечает:
- Оно, конечно, действительно, что касательно, то относительно, и никогда не было так, чтобы что-нибудь и было, а случись оно что, вот тебе и пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+54
Все же мне не хватает образования, чтобы понять о чем говорил работяга))
ещё комментарии
+24
...и никогда не было так, чтобы что-нибудь и было...
судя по всему, рабочий познал дзен
+21
По-моему, фразу рабочего чуть ли не полностью взяли из рассказа В. Шукшина "Срезал". Вот уж произведение про истинного тролля!
раскрыть ветку 2
+14
Про дурака, хотя это одно и то же.
+7
ибо ежели потому что таки да!
+9
Что-то я так и не понял, что рабочий имел в виду...
раскрыть ветку 1
0
Вот именно. ;)
+4
"Так то оно так, барин, а вот случись с тобой что-нибудь, вот тебе и пожалуйста", Как то так заканчивается.
+3
Оба хуиту сказали, и дело не в том, что я не понял(как раз таки все понятно), но они действительно оба пизданули небыдло хуйню.
+3
Путин так же отвечает..
раскрыть ветку 1
0
Заебал, она утонула.
+2
лооол
в каком-то смысле жизненно
с таким же работягой ехали
раскрыть ветку 2
0
что не понял что сказал? ))
раскрыть ветку 1
0
воооот так :D
+1
лол, охуенно, таки плюсанул
+1
лол, пздц жизнено = Это было замечательно, уважаемый)
+1
А у нас преподаватель генетики говорил: "Так то оно так, но что относительно дела касательно, то не то чтобы уж, да почем зря." Очень напомнило :))
0
...согласно пророчеству
0
Прыкольно)
0
0
Как между собой сочетаются "век космических скоростей и технического прогресса" и "катастрофическое отрицание абстракции"??? Улыбнуло, конечно, но с комментом про то, что чушь спороли соглашусь)
0
Всё быть может, но быть может, только то не может быть - что быть может быть не может. остальное - может быть
0
А я понял, что рабочий ответил. Все правильно парень сделал. Я б ему руку пожал
0
Слышал немного другую версию.
Едут профессор и колхозник в одном купе. Молчат, нет тем для разговора. К обеду достали что было, выпили, закусили. Первым заговорил профессор: Послушайте, любезный, не кажется ли вам, что в наш век, когда цивилизация имеет тенденцию к наивысшей локализации, мы, анализируя и манипулируя всеми фактами, известными науке, неизбежно приходим к следующему силлогизму: Фенотип тогда похож на генотип, когда он гомозиготен. Но с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, метафизирующей абстракцией, не может игнорировать критерии монополистического субъективизма. Не так ли, уважаемый?
Колхозник, не сразу, отвечает: Так-то оно так, не без того. А вот ежели случись чего - так оно тебе и пожалуйста. А все из тех, кто не что-либо что и что-либо как, а вот поди ж ты разберись. А во всем остальном я с тобой полностью согласен.
0
зато у рабочего работа есть
-2
а где заминусованный комментарий про точку зрения банальной эрудиции относительно каждого индивидуума?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: