На тему выпускного в садике.
В последние годы тоже наблюдаю тенденцию к проникновению пафоса даже на выпускные в детских садах.
Знакомые в садике отмечали выпускной в духе "Стиляг". Девочки в перчаточках и с невообразимыми прическами, мальчики с коками. Плюс фотограф, который на протяжении года приходил на все утренники и после выпускного вручил всем по фотокниге.
С одной стороны - пустые траты ради удовольствия родителей, а не детей, с другой - не показатель ли это уровня жизни, когда люди могут тратить деньги на такую ерунду?