5767

На тему езды без прав

Некоторые всё ещё удивляются, мол, как это так, продолжают ловить за рулём некоторых личностей, когда те пожизненно лишены права управления автомобилем

На тему езды без прав Симпсоны, Сезон 11 серия 19, Управление автомобилем, Без прав, Длиннопост, Раскадровка

Дубликаты не найдены

125 комментариев

по актуальности
+296
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+67

Но ей и 15 суток нельзя. Может ей также и с арестом попробовать?)

раскрыть ветку 2
+19

за то 100-200 часов общественных работ можно.

раскрыть ветку 1
+31
раскрыть ветку 2
+55
раскрыть ветку 1
+145

Кстати, в какой-то момент я даже стал болеть за Мару. Это уже чисто спортивный интерес: как долго можно ложить хуй на все требования и делать то, что хочется?

раскрыть ветку 18
+120
При нужном количестве связей - бесконечно.
раскрыть ветку 8
+5

В каждом посте про шмару этот коммент, не надоело копипастить? Героиня которая ссыт под себя, чтобы не повязали.

+5
Только не ложить, а класть
раскрыть ветку 7
+14

Ещё до украинской Мары Багдасарян - Алёны Зайцевой напомню которая в Харькове во время уличных гоночек находясь под наркотой-опиатами влетела в толпу пешеходов и убила 6 человек. Был пьяный гонщик Андрей Полтавец который в том же Харькове влетел пьяным в толпу пешеходов и убил 12 человек. Ему хотели дать 12 лет, но дали 10 а вышел он через 6 лет. И был задержан полицией (на фото в машине с голубо-жёлтыми. флажками) за вождение без прав (лишён пожизненно) и вождение в пьяном виде. пруфомистам https://www.youtube.com/watch?time_continue=186&v=VknQFFjQXQ...

Кстати Алёну Зайцеву уже отмазывают и сам геращенко переложил её вину на других лиц. за наркоту не вспоминают уже а винят другого участника дтп который НЕ ехал как она на красный

раскрыть ветку 5
+4
Причём тут шмара?
Она никого не убивала в отличии от этих.
раскрыть ветку 4
+102
Поставил лайк автору за то что в тегах написал сезон и серию.
раскрыть ветку 15
+49
А я бы поставил дизлайк за то, что не знает для чего теги нужны. Можно же и просто текстом написать было.
раскрыть ветку 14
+43
А я бы класс поставил, потому что это пикабу и тут нет лайков
раскрыть ветку 10
+4
Не, ты не прав я часто захожу в теги: "8 сезон 9 серия" "2 сезон 25 серия" и 6 сезон 13 серия". А "3 сезон 3 серия" вообще каждый день проверяю"
раскрыть ветку 1
-1

Тяжко тебе будет в этом бренном мире.

+25
Пикабушник и без ног нормально поведёт
раскрыть ветку 6
+8
А механику?
раскрыть ветку 5
+29
А яйца тебе на что?
раскрыть ветку 1
+2
49.5 тебе на что?
0

Трогаться только тяжело, а переключаться можно и без сцепления, в принципе.

0
И механику
+24

Когда мне исполнилось 12 лет, в деревне мне полностью во владение отошел старый 400 москвич. А так как единственный милицейский (еще тогда) на всю деревню был моим крестным - всем было норм. Прав у меня, естественно, не было.

раскрыть ветку 5
+5
Мне знакомая рассказывала как она экзамен сдавала в деревне - после билетов разговор:
-А когда и как практику сдавать?
-Машина у родителей есть?
-Есть!
-Значит сдала.
+2
Я тоже так хочу в 12 лет)
раскрыть ветку 3
+2
Я тоже хочу в 12 лет
Ну или хотя бы в 20
Или хотя бы в 2007 D:
раскрыть ветку 2
+13

Для совершения действий субъекту необходимы мотив, средство и возможность. В случае появления цели действие начнется. Люди будут нарушать правила до тех пор пока одну из точек опор не убрать, желательно возможность.

раскрыть ветку 3
+5
Предлагаю нацеплять ошеники с током и пиздить им до тех пор, пока не пропадёт мотивация. Ага, и хочу передать привет Павлову.
раскрыть ветку 2
0

Наказание неэффективный метод.)
Даже если во все машины встроить принудительно электронную блокировку при отсутствии электронных прав - будут взломы.
Хотя частично это конечно людей остановит.
Вообще сама концепция автомобиля ущербна в этом смысле из-за человеческого фактора.)

раскрыть ветку 1
+6
В прошлом году сменил осенюю куртку на зимнюю... три месяца проездил без прав и техпаспорта.
+4

Про Багдасарян уже шутили?

раскрыть ветку 1
+1
Только подъехал с шуткой про Багдасарян.
Теперь не буду, не буду.
+2

Мой отец три(!) года без прав ездил(все никак не мог сдать, давно было, или сам виноват или взятку хотели, хз) Так вот, за это время, не остановили ни разу. После получения прав - на следующей неделе.

раскрыть ветку 4
+2
Я когда учился в автошколе, там один ученик приезжал на своём автомобиле, да и сейчас он до сих пор не сдал, но он все равно катается
раскрыть ветку 3
0

Было такое. Правда на мото.

-1
Я вот тоже третий год всё поступить в автошколу не могу. Опыт вождения лет 8-9, свой кроссовер старенький, езжу... Вот чувствую как жезлом махнут, только тогда дёрнет получить права.
раскрыть ветку 1
0
Реально работает, езду еже пару дней
0
"...влечет наложение административного штрафа в размере... с лишением физической возможности управления транспортными средствами на срок..."
0

а блин...

0
У папы этой мадам столько денег, что ей права не нужны
0

@moderator, лишний тэг моё и нужен тэг раскадровка

раскрыть ветку 5
+22

Раскадровка моя - тег  моё

раскрыть ветку 4
+39

Плачу за интернет я - тег моё

раскрыть ветку 3
-1

ну я каждый день езжу - останавливают раз в год.

и хорошо :)

раскрыть ветку 4
0
А что делают когда останавливают?
раскрыть ветку 3
0

ну документики проверяют и дальше еду.

раскрыть ветку 2
-1

на пикабу тех кто удивляется и говнит гибддшников\полицию\чиновников\путина за то, что мару ловят вновь - огромное количество. прям тупые как говно, должен отметить этот факт, по их же мнению, преступников должны ловить до того как они совершат преступление, но после того, как они подумают об этом. и я уверен, что эти же люди строго против того, чтобы велось отслеживание переписок, прослушивание звонков и что угодно там еще. только телепатия, только хардкор.

-2
Как мара багдасарян
-5
-12

Изъятие водительского удостоверения - это конечно смешно. Потому что штраф за его отсутствие - смешной. Отстранить человека от управления транспортным средством можно только путём изъятия этого транспортного средства. Но в правовом государстве законным путём нельзя этого сделать лишь на основании административного правонарушения. Не государство выдало авто, значит не государству его изымать. Только в счёт уплаты долга перед государством. Не более того.

Отсюда следует вывод. Единственный способ наказать злостного правонарушителя, это не отсылать фотки его правонарушения в ГАИ. Это бессмысленно. Штрафом никого не напугаешь, и уж точно ничему на научишь. Единственный способ - это лишить человека транспортного средства незаконным путём. Минимум - порезать боковины шин. Максимум - сжечь. Всё в руках граждан

раскрыть ветку 16
+11
30 000 рублей или 15 суток ареста или 100-200 часов обязательных работ это смешной штраф?
ещё комментарии
0
Ты такой же гражданин. Вперед. Резать, жечь, ебсти гусей… Покажи пример. Что других подстрекать?
раскрыть ветку 5
-1

Я никого не подстрекаю. Я просто озвучиваю, в чём выход из ситуации заключается. Я на это не способен. Для меня чужое имущество - табу. Но есть масса людей, которые направляют агрессию в ненужное русло. А можно в нужное))

раскрыть ветку 4
-15

Если переводить литературно, а не калькировать, то эта английская игра слов you can't drive в русском переводе не звучит.

Потому что корректный перевод "тебе нельзя водить машину" - а не вовсе неуклюжее "ты не можешь ехать".

раскрыть ветку 7
+19

если взять ваш вариант - юмор исчезает

+4

Как раз, таки can't это буквально "ты не можешь" с выражением двойственности (непонятно, не можешь физически, или не можешь потому что нельзя). В этом и есть шутка.

Тебе нельзя без разночтений - you mustn't. И шутки бы не было.

+4

К сожалению, современные переводчики в массе либо калькируют, либо придерживаются вместе с вами понимания литературности как корректной дословности и выбрасывают шутки. А ведь можно подобрать близкую шутку или перефразировать. Скажем, "ты не можешь" в значении нельзя у нас не используют, зато "как ты можешь!" вполне расхоже.

раскрыть ветку 4
+2

>"ты не можешь" в значении нельзя у нас не используют

Используют по-полной. Например:

- Ты набухался, ты не можешь сесть за руль.

раскрыть ветку 1
0

С вами? Я не придерживаюсь ни одного из этих вариантов, оба плохи - уж лучше было оставить подпись на английском.

Но у вас так и вообще получилось отлично.

раскрыть ветку 1
-19

Отбирать права - это всё равно, что ноги отрубать.

раскрыть ветку 8
+3
Ну так и как им без ног?
Вот и ездят на машинах да паркуются прямо около входов.
+5

смотря какие права и чьи ноги ))

+9

как будто в нашей стране у кого-то вообще есть Права

раскрыть ветку 3
+15

а обязанностей уже мало? права нужны?

-2

В вашей это в какой?

раскрыть ветку 1
0

я бы так не сказал, есть авто, но так же пользуюсь общественным транспортом.

раскрыть ветку 1
+1
У меня нет авто, и меня только что выше в комменте назвали БЕ3НОГNМ.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: