На собеседование с ножом.

Давно хотел написать несколько историй,  но я еще тут работаю и моё руководство знает мой ник, так что не совсем уверен, что меня за публикации здесь не накажут. Ну, первая попытка.

Я человек, у которого 90% времени без сна проходит при наличии ножа или ножей. Я абсолютно нормален (со мной согласились все семь психиатров,  которые меня наблюдали).

Решил я однажды очередной раз искать работу. По знакомству отправили на собеседование в ломбард. Крупную сеть ломбардов.  Пришел на собеседование я с ножом на поясе "У-2", хорошая рабочая лошадка.

На собеседование с ножом. Кадр, Нож, Поиск работы

Собеседование долгое. С кучей задач и тестов.  И вот я все заполнил и веду разговор с женщиной из отдела кадров.  И тут её выражение лица отображает гамму чувств.  Удивление, страх, гнев. Как-то так. И вопрос: "А что это у Вас на поясе?".

-Нож

Одет я был в длинный свитер и длинное чёрное драповое пальто. Ножны чёрные.  Как она умудрилась увидеть!? Ну ладно.  Собеседование затянулось. Я прослушал первый на этом робочем месте выговор, хотя еще и не устроился. Собеседование продлилось более пяти часов.

Через пару лет я был по делам в ОК и там зашел за меня разговор. Меня представляли новой девочке.

-А это тот парень, что на собеседование с ножом приперся.

- А чего его на работу вообще приняли?

- Так он умный.

Эти слова уже не один год греют мне душу. И на работу я так и хожу, с ножами. Но никогда против людей их не применял. Историй много и разных, но рассказывать я их вам не буду.  Просто на волне хотел сказать, что "кадры решают всё"(с). Замечания по тексту пишите в комментариях. В будущем обещаю исправлять.