Дубликаты не найдены

0

На кой тебе работа, которую ты ебал? Уволься, найди другую

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
256

Дорога на работу

Добрый вечер. Когда я устроилась на работу торговым представителем, то многие не одобрили мою работу - ну и понятно - опасно, я на тот момент неопытный водитель, впереди зима и морозы, летом тоже дорога не очень хорошая. Но мне был нужен этот график и та свобода, что есть. Как я еду на работу)))

Утром я еду на работу не по пробкам, а наслаждаясь таким видом.

Дорога на работу Работа, Дорога, Машина, Деревня, Длиннопост

Много ли людей могут во время своего рабочего дня погладить лошадку (вот такую красоту я жулькала), поваляться в стоге сена, собирать грибы и ягоды?

А ещё у меня есть возможность обедать в самых потрясающих местах!!! На днях я взяла обед из дома и ехала мимо берега реки - я остановила машину, вышла и пошла к воде, взяв свой обед - я сидела на берегу и кушала в полнейшей тишине - вокруг не одного человека, не одна машина не проехала мимо. Этот обед был в разы вкуснее, чем если бы я его ела в столовой или дома.

Чуть менее 1,5 лет назад мой опыт вождения был нулевой и дикий страх выезжать на трассу после того, как меня по глупости вынесло на встречную полосу, но позади 100 тысяч км, свобода и самые красивые виды по пути на работу и с неё. Я ем вкусные пирожки по 18 рублей, которые сделаны местными жителями, покупаю тыквы, могу просто остановиться и прогуляться по полю/лесу/берегу. Если будет интересно, то пофотографирую деревни и расскажу, как живут люди там. А пока хвастаюсь чудесными видами по пути - мне кажется немаловажно в работе, что ты едешь на неё и улыбаешься от красоты природы)

P.S.: в прошлом посте писала про котят - девочку назвали Фрося. Ну и оказалось, что Фрося совершенно не дикая, а просто напуганная. Мы её помыли, накормили, нагладили - добрейшей души котёнок - мурчит даже во сне, играет, ходит на лоток, постоянно просится на ручки). Ловите фото дикого зверя)

Показать полностью 4
704

На самосвале по Москве

На самосвале по Москве Москва, Дорога, Грузовик, Работа, Длиннопост

Доброго времени суток. Я сменил работу и дислокацию. И хочу поведать как это, трудиться на этом монстре в столице.

До этой машины я работал на самосвалах некоторое время, но на них было меньше колёс и не в Москве.
Зачем ещё пара колёс? - чтобы уменьшить давление на асфальт и перевозить ещё больше груза.
Что даёт, ещё пара колёс? - в манёвренности ничего. Но, если вдруг взорвётся переднее колесо, что всё-таки случается, то машину можно удержать на дороге.

Машина весит 16 тонн + от 34 тонн груза, то есть она как муравей, тащит больше чем весит. Загруженная машина весит от 50 до 55 тонн и обладает не хилой инерцией.

А теперь про Москву...

Вот так выглядит полоса с высоты водителя.., а ещё пара метров кабины справа... С высоты кажется что машина реально больше полосы по которой она едет. Движение в городе весьма плотное и если по прямой проблем нет, судя по зеркалам остаётся где-то сантиметров по 20-30 до разметки с каждой стороны, но не везде, бывает меньше. А вот при поворотах мотор замирает (мой). Потому как габариты авто не вписываются в радиус поворота + машины в соседних рядах.., кто-то притормаживает, кто-то лезет до победного, а учитывая то что правую сторону под зеркалом не видно от слова совсем, а машины как правило дорогие 🤬 , так и думаешь чтобы кого-нибудь не раздавить.
Про раздавить... Наверно во всех городах есть отмороженные водители и девушки водители, но здесь... Такое впечатление люди страх потеряли или уверены что за рулём грузовика мега-супер вежливый профи... Просто иногда реально хочется на какого-нибудь наехать без кавычек. Может люди привыкли что грузовики медленные и не поворотливые, но мы в 21 веке и если грузовик пустой, то 400 л.с. несут машину как на крыльях. Особо раздражают те, кто перестраивается в твой ряд перед светофором, ведь как бы ты рассчитал свой тормозной путь, но вдруг кто-то решил его сократить и хорошо если это одна машина...
На легковушке по правой полосе: есть такое явление, что люди в прогулочном темпе не спеша едут по шоссе или МКАД и в принципе ничего, но для грузовых автомобилей именно правая полоса или две, а скорость у современных грузовиков в среднем 90 км/ч. Да, я ругаюсь матом, сыплю проклятия, но маневрируют или торможу.
Скорость. Москва это условно быстрый город, только здесь я увидел знаки с ограничением 80, 100! Если прибовить допустимые 19 км/ч, то и вовсе скоростях для меня заоблачные. Ехать на 50ти тоннах под сотню по "городу" - это нужно область стальными бубенчиками ибо придурков много, а я у мамы один(почти).
Наверное некоторые скажут - а нахрена так гнать? - это ж безответственно... Есть простой ответ: время - деньги. З/п зависит от количества рейсов. И если на расстоянии в 10 - 20 км скорость не влияет на результат, то на расстоянии 150 - 200 км, это зависимость чётко прослеживается. Поэтому грузовики так быстро ездят, главное что дорога и ограничения позволяют.

Тунели. В моём городе нет тунелей и здесь я их увидел впервые, длинные, очень длинные. Когда едешь по ним ночью, то кажется что ты машинист метро. Ощущения классные.

Пост наверное получился сумбурным, но водила не писатель, а поделиться хотелось.
Зайдёт буду раскрывать тему дальше.
Всем не гвоздя, не жезла.

Показать полностью 1
136

Что берёт локомотивная бригада в поездку

Во время смены пригодится всё- от часов до молотка. Мы с Вадимом берём по обычому рюкзаку, которые наполовину заполнены одеждой и едой. А вот что же там кроме одежды и продуктов? Давайте разберёмся:

Прежде всего инструменты: отвёртки, молоток, плоскогубцы, и т. д. 

Набор для устранения неисправностей в цепях: проводки, зажимы, противоэлектрические перчатки и проч.

Фонарик. Фонарик и батарейки.

Туалетная бумага (а что прикажите без неё делать?)

Еда, вода. (подробнее чуть позже)

Схемы электрических цепей, документация, пустые бланки и просто блокнот с ручкой.

Пара- тройка магнитов( прикрепить бумаги)

Те. кто любит почитать берут и художественную литературу.

Также ветошь, обычные перчатки, газеты (подложить, вытереть что- то).

Аккумулятор для телефона или планшета.

Запасная одежда на случай непогоды.

Кипятильник, лекарства.

"Желтуха"

Сменная обувь. Кто- то в тапочках по кабине ходит, я предпочитаю кроссовки.

Это у нас самое необходимое. Список неполный, так как каждый раз что- то меняется, да и всё так не вспомнить. Сумки- рюкзаки небольшие. А вот электровозники, кому ехать 300 км в одну сторону, набирают огромные баулы.

Еда. Ничего необычного: чай, дошираки-ролтоны, колбаска, тушёнка, овощи (редиска, помидоры- огурцы, морковка, свёкла, картошка). Бутылки две воды, Вадим ещё балуется энергетиками. Шоколадки типа сникерса, растворимый кофе.

Вадим ездит из области, а я от станции пешком домой иду.

Всегда было интересно, как живут ЛБ МВПС. Товарищ Motormaniac, поведайте в комментариях!

Всем спасибо!

9252

Мой Питер

Для многих Питер-это Невский, музеи, бары, клубы. Для тех, кто живет в спальных районах Питер представляется в голове другим.

Пригласили на собеседование. 7 минут на трамвае, 15 пешком и я в офисе. Вот правда дорога оказалась сложнее чем я думал.

Мой Питер Работа, Собеседование, Санкт-Петербург, Грязь, Дорога, Длиннопост

Да, это офисное здание.

Показать полностью 5
79

НЗ автомобилиста или Как нас испортила цивилизация

Исключительно из личного опыта и в контексте конкретного случая.

Волею клиентов занесло меня над днях в одно садоводство.

Всегда прошу пассажиров говорить нужный путь, поскольку навигатор в СНТ часто врёт.

-И в этом случае:Как едем? Туда?

-Да.

Ок. В принципе, ничего не предвещало беды. Травянистая дорожка с небольшой колеёй.

2-3 метра и и... Чую, сажусь. Правое колесо проваливается куда-то. Выпрыгнуть ходом не смогла.

Села в грязь.

Нет, претензий к пассажирам у меня нет. Конечно, все пешеходы думают, что машина везде проедет и зачем таксисту указывать путь по асфальту, если у того есть наффигатор.

Одной мужской силой попытались вытолкнуть, но не вышло.

Смена закрыта. Пассажиры были посланы  ... домой.

А я пошла по СНТ искать тягач. Высокие заборы, собаки, нет звонков.

Часа полтора проторчала у шлагбаума, тормозя машины с вопросом о тросе и помощи.

НИ У КОГО нет!!!

Или не хотят, типа коробка - автомат, время...

Не знаю, у меня всегда в багажнике(личной машины) минимальный набор - трос, свечник, баллонник, набор ключей, провода для прикуривания, несколько неумерших свечей.

Что делать, начала искать эвакуатор...

Пара крупных служб выдала ценник под 3000.

Но, девочки операторы ни фига не понимали про ограниченное пространство в узкоколейке СНТ, куда не впишется 7-ми метровый эвакуатор. А тянуть лебёдкой  под углом чревато.

Нашла местечковую.

НЗ автомобилиста или Как нас испортила цивилизация Дорога, Помощь, Работа, Яндекс Такси, Длиннопост

Там была я .

НЗ автомобилиста или Как нас испортила цивилизация Дорога, Помощь, Работа, Яндекс Такси, Длиннопост

Спасибо Брату, вытянули. Нежно и бережно.

И всего за 2000.

Показать полностью 1
3997

Инспектор, теперь Вы мне должны

Еду утром на работу, никого не трогаю. Смотрю, ДПС останавливает машины через одну и проверяет у водителей документы - ничего не обычного, все как всегда.

Тут и мне инспектор машет своей палочкой. Останавливаюсь. Сотрудник ДПС представляется и... приглашает стать понятым - они задержали девушку в сильно постопьяненном состоянии. Ну, ок, что же, надо обезьян наказывать - сегодня она села с перепоя за руль, завтра протаранит чью-нибудь машину, а то и собьет кого-нибудь...

Инспектор, теперь Вы мне должны ДПС, Пьяный водитель, Инспектор, Дорога, Человек, Юмор, Работа

При этом поглядываю на часы - чувствую, что уже опаздываю на работу. Инспектор интересуется, куда это я тороплюсь? Куда-куда - на работу! Говорю, что нужно предупредить руководство из-за чего опаздываю. Звоню начальнику, объясняю ситуацию - тот мне говорит, что без проблем, выполняй свой гражданский долг и передай инспектору, что последний у меня теперь в долгу (посмеялись немного).

Бабец через двадцать минут оформили, я подписал протоколы где надо, дпсник отдает мне мои документы и так буднично спрашивает:

- Можно ездить пьяным за рулем?

Говорю, что нет.

- Правильно... Вот Вы сразу ответили, а девушка-то эта не смогла ответить на этот вопрос. Хорошее дело Вы нам помогли сделать.

Так-то я с ним полностью согласен, но решил приколоться:

- А начальник сказал, что Вы теперь мне должны...

Инспектор немного "подвис", а потом махнул рукой и говорит: "Минуточку, можно Ваши документы..."

...Короче, задержал он меня еще на десять минут, пока проверял меня и машину по своим базам.

Видимо, шутка не прошла...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: