На машине с детьми по России 2

У меня были очень высокие ожидания от Казани. Я так давно хотела в этот город, смотрела фотографии, читала гайды.

Но мы, чтобы замотивировать детей хорошо себя вести в машине пообещали им аквапарк.

Как только они проснулись утром, сразу поставили вопрос ребром: обещали? Ведите.

Было очень жаль тратить на это драгоценное время, тем не менее пришлось отправиться в Ривьеру. Аквапарк мне понравился.

Детский билет оплачивается от 120см роста и на горки пускают также от 120см. А не как у нас в Ква-Ква, деньги заплатите и сидите в лягушатнике.

Ещё приятно, что часть территории на улице, есть бассейны под открытым небом, сауна.

Утром было не много посетителей, но к 11 на горках стали собираться очереди.

Накупавшись поехали в центр, на пешеходную улицу.

На машине с детьми по России 2 Поездка, Отпуск, Автопутешествие, Семейный отдых, Путешествие по России, Длиннопост

На небе ни облачка, 30°. Детей хватило на 30 минут прогулки и началось нытьё. Мы пытались их отвлечь мороженым и весёлыми скульптурами, но помогало ненадолго. С горем пополам прошли от Кота до Кремля и время вышло. В 4 у мужа уходил поезд в Москву. Дети так рыдали на привокзальной площади, словно навсегда расставались.

На машине с детьми по России 2 Поездка, Отпуск, Автопутешествие, Семейный отдых, Путешествие по России, Длиннопост

Кое-как увезла их в квартиру и уложила спать.

Вечером, чтобы "сгладить впечатление" я забронировала обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе, начиналась она в 20:30.

Мы успели поесть, доехать на метро до Кремля, полюбоваться на мечеть на закате

На машине с детьми по России 2 Поездка, Отпуск, Автопутешествие, Семейный отдых, Путешествие по России, Длиннопост

и спуститься к Казанскому коту, где нас поджидала гид.

Тут меня ожидал сюрприз, мои дети, которых в 23 обычно не уложишь, стали говорить что ужасно хотят спать. Девять вечера, они зевают громче, чем экскурсовод рассказывает. Посмотрели Дворец Земледельцев, набережную и Чашу. Я успела узнать только про Барса, символ Татарстана и откуда пошло название Казань.

Кстати, вечером в Казани очень много кусачих насекомых. Не уверена, что это были именно комары, но доставали они ужасно, а репеллент я не захватила, не ожидала такого в центре крупного города.

На машине с детьми по России 2 Поездка, Отпуск, Автопутешествие, Семейный отдых, Путешествие по России, Длиннопост
На машине с детьми по России 2 Поездка, Отпуск, Автопутешествие, Семейный отдых, Путешествие по России, Длиннопост

Пришлось забрать детей и идти домой, чтобы не мешать другим экскурсантам. Благо арендованная квартира была недалеко.

И самое удивительное, они действительно уснули.

На другой день я предприняла ещё одну попытку посмотреть достопримечательности по списку, но была такая же жара, в Туган Авалым Ксюша вылила на себя очень горячий чай. Вопли - машина - Пантенол. Всё понятно. Не в этот раз.

Пообещала обед в поле, еду в сторону Челнов, дети спят.

Как проснулись, естественно сразу вопрос, в каком поле нас ждёт обед? Свернули с трассы на первую же дорогу в сторону Камы, с.Камский Леспромхоз. Подобрали голосующую местную жительницу, она подтвердила, что до берега доедем без проблем. Посетовала, что живёт вот рядом, а Каму уже несколько лет не видела. Но с нами не поехала.

На машине с детьми по России 2 Поездка, Отпуск, Автопутешествие, Семейный отдых, Путешествие по России, Длиннопост

А мы посмотрели коров, погладили кошек, искупались, устроили пикник на берегу, полюбовались на огромные баржи и приехали в Челны уже в совсем другом настроении.

На машине с детьми по России 2 Поездка, Отпуск, Автопутешествие, Семейный отдых, Путешествие по России, Длиннопост

Автотуризм

475 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делать все что не противоречит правилам сайта.