23

На чём или на ком экономит авиакомпания?

Помню, как раньше стюарды или стюардессы предлагали пассажирам бесплатно «конфетки-леденцы» перед взлетом и безалкогольные напитки перед раздачей пищи, никогда не отказывали в газированной воде, а уж тем более негазированной питьевой воде по просьбе пассажиров.

Летел с семьёй самолетом «Уральских авиалиний» перед новогодними праздниками из Екатеринбурга в Читу. Конфетки не предлагали перед взлётом. От стюардессы узнал, что напитки предлагают пассажирам только за оплату, а стюард перед раздачей пищи предложил на выбор мне и моей семье «воду питьевую» или «чай» - горячую воду. На мой вопрос о возможности попросить ещё питьевой воды, стюард сообщил только о платной возможности «попить водички».

Авиакомпания «обеднела»? Руководству компании водички жалко для пассажиров, которые платят по несколько тысяч рублей за авиабилет, а за детский билет всего на 20 процентов меньше, или самоуправство членов экипажа?

Я обратился по системе «обратной связи» через сайт «Уральских авиалиний»с просьбой объяснить данные факты, однако получил информационной сообщение через электронную почту.

Привожу содержание ответа: «В случае возникновения претензий к работе Авиакомпании «Уральские авиалинии», а также для того, чтобы компенсировать причиненные неудобства (ущерб), Вам необходимо оформить претензионное заявление в соответствии с требованиями Российского законодательства. С порядком подачи претензионного заявления можно ознакомиться на официальном сайте Авиакомпании. Правила подачи претензии указаны на сайте компании. Приносим Вам извинения за предоставленные неудобства».

Я хотел узнать причины не оказания качественной услуги, а мне предлагают претензию подать. Я не хотел бы изменить мнение об авиакомпании, которое

у меня сложилось ранее.

Народный контроль

873 поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу

Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.

Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7056

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда?

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Показать полностью 2
7007

Второй обещанный пост с мобилизации

Показать полностью
5908

Пикабушник пошёл!

5341

Что делать если я должен 30 млн... мобилизация

4698

Боюсь бл...

Боюсь бл...
4486

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Показать полностью 5
4465

Ярость

Ярость
4430

Мобилизация

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей
Показать полностью
4332

Там просто время замедляется, вот в чём дело

4013

Белые девушки тоже умеют быстро бегать

4007

Война, в свете последних событий

Война, в свете последних событий Моё, Мобилизация, Война, Совет, Берегите себя, Мат, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
3636

Все дети разные

Показать полностью
3617

Рапсодия

Рапсодия Мемы, Фредди Меркьюри, Музыка, Queen, Юмор, Повтор, Камни уфф, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3434

21 сентября я понял, как сильно меня любит жена...

3357

Дочка порадовала. 13 лет, а уже права отстаивать научилась

3193

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен угрожает итальянцам из-за исхода выборов

2935

Кто поспорит?

Кто поспорит?
2900

Взлетая выше неба

Взлетая выше неба Фотография, Лобовое стекло, Скол, Показалось, Парейдолия, Птицы
Показать полностью 1
2859

Когда-нибудь

Когда-нибудь
2793

Обидно((

Обидно((
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: