Найдены возможные дубликаты

+1
Прочитал это голосом Безрукова
+1
Людям бы такую жажду жизни
0

Может оно бы и радо сдохнуть, да не может.

Похожие посты
98

Как деньги помогают рукколе расти быстрей?

Каждую весну, проходя мимо садовых полочек в Ашане, я вспоминаю о предках, которые руками возделывали землю и ... возвращаюсь домой с парой пачек укропа или цветов. Которые или никогда не увидят солнечный свет, или умрут от недостатка внимания. Но вскоре череда "убийств" завершилась и я всерьез начала выращивать зелень на подоконнике. Меня всегда удивляла разница в цене между дешевыми семенами и их элитными аналогами. Чем же они отличаются?
Решено было устроить экперимент: были куплены семена укропа и петрушки за 1 руб. и за 30+. Посажены они были в идентичные горшки и получали одинаковое количество воды, любви и солнечного света. И вышло так, что через некоторое время у меня было много зелени(все 4 горшка напоминали джунгли), которая украшала каждый салат. Но вопросов меньше не стало. Почему все-таки такая разница. Справедливости ради стоит отметить, что густота роста семян подороже была больше, чем у дешевых аналогов, но не настолько, чтобы писать жалобы на производителя.
2 стадия эксперимента началась в апреле. На глаза попались семена рукколы - ароматной зеленушки, которая также носит имя Индау. Я нашла 2 вида: один стоил около 10-15 рублей, а второй  50+. Поскольку разница в весе была что-то вроде 5 грамм, то мне показалось что высокая цена обусловлена качеством самих семян. Посадила я их неделю назад и стала ждать результатов. На этот раз разница проявилась достаточно быстро. Глубина посадки была одинаковой, условия тоже. Но если руккола подороже уже радует глаз своими нежными зелеными росточками, то дешевая еще не хочет появляться(((
Есть момент,который,возможно,повлиял и ,тем самым, испортил эксперимент: горшки в этот раз были разные. Но в целом интересно. Не думаю, что по одной рукколе(и не совсем "чистому" исследованию), можно делать глобальные выводы, что семена подороже лучше. Надо продолжать наблюдения.

Как деньги помогают рукколе расти быстрей? Садоводство, Эксперимент, Интересное, Весна
Как деньги помогают рукколе расти быстрей? Садоводство, Эксперимент, Интересное, Весна
Показать полностью 1
142

Милый рыжый кот

Вот такого красивого пушистого кота я однажды встретил зимой на берегу водоема, возвращаясь с рыбалки. Животное было накормлено небольшими окуньками и плотвичками!)

Милый рыжый кот Кот, Дикая кошка, Россия, Моё, Интересное, Животные, Фотография, Весна
2704

Воспитанность

Моя мама преподавала английский в 60-70-х годах в одном техническом вузе. В одной группе учился студент из Молдавии по фамилии ЖопА (ударение на последнем слоге). Когда моя мама в первый раз в этой группе вела занятие, она начала, естественно, с переклички, чтобы познакомиться со студентами и отметить отсутствующих. Бодро прошла первые буквы алфавита и дошла до буквы «ж».
Тут она остановилась, не веря своим глазам и не зная, что делать, т.к. была настолько воспитана, что «такие» слова не произносила даже в кругу близких и друзей. Образовалась пауза.
- Это я, - прозвучало вдруг несколько обреченно из одного угла.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: