Мысли в слух
После прочтения поста: https://pikabu.ru/story/kak_ya_s_narkomafiey_voeval_5479062. Вспомнилось. Я впервые столкнулся с нарками в середине 90х годов. В небольшом рабочем городке, в 9ти этажке, не на отшибе, в нормальном доме, на моем этаже продавали наркотики. Я не особо шарю что они там толкали, но шприцы валялись в подьезде кучами. Мы вызывали ментов, нашу дверь неоднократно вскрывали с целью обворовать, даже когда все были дома. В подъезде избивали людей. за домом, за магазином.
Мы их выжили через год. Не менты, а весь наш подъезд. Собрались, снесли двери и выпнули всех к хуям. Когда они вернулись и поставили дверь - повторили и снова вынесли их дверь на помойку, а собаку (какая-то лысая, красноглазая и зубастая тварь) завалили.
Тогда я подумал. Вот мне 10 лет, я знаю все места где продают наркоту и живут наркоманы (хочешь жить - будешь знать, да и город мал). В объемах нашего города ее ежедневно употребляют нормальными объемами. В объемах страны - наверняка составами (е вагонами), составы с наркотой идут ежедневно. С тех пор я лишь улыбаюсь, кога вижу репортаж о том, как задержали на границе/в аэропорту перевозчика с пакетиком дури. Есть у нас ГНК и другие структуры, но если в каждом доме, каждый житель знает кто и что продает, почему их не закроют? Да потому что. Прекратить наркоту на 99% процентов по всей стране можно, и можно это сделать быстро. Но тогда кто-то очень много потерят...