Найдены дубликаты

+2

От ребёнка требуется, чтобы он:

а) Сидел (был малоподвижным)

б) Тихо (молчал)

После 18 лет требуеся, чтобы он:

а)Был активным (был подвижным)

б)Решал свои проблемы (говорил)

+1

Мой сын (3 года) с корешем в саду огнетушитель активировали-вся группа была в порошке. так нам ничего не сказали. Сын сам рассказал, как с неким Тёмой они вытащили огнетушитель, как- то выдернули чеку и каким-то образом смогли нажать на рычаг. Воспиталки ничего нам не сказали, видимо боясь скандала с нашей стороны-ведь не должно же пожарное оборудование быть доступным детям. А потом и знакомая воспитательница подтвердила его рассказ. Так что не всегда жалуются

0

И, возможно, тем хуже провели время все остальные дети.

раскрыть ветку 1
+1
Или воспитатели.
-1

Через 30 лет: Чем больше отсидок - тем насыщеннее жизнь!

-1

Я такое про зону слышал

Похожие посты
78

Утибоземой

Буду откровенна. Я не помню всех имён своих племянников, племянниц и некоторые даже для меня на одно лицо. Меня пока не спалили. Спасают уменьшительно-ласкательные выражения, восхищенный взгляд и вовремя сморщенное от умиления лицо. Теперь я начинаю понимать, почему в детстве для большинства взрослых я была Усипусечкой.

1902

Завели ребёнка, чтобы быть родителями

💫

Возвращалась домой с работы, в метро заметила семью.
Зрелые родители мама и папа со своей маленькой дочерью 3-4 годика.
Родители на ровне общались со своим маленьким человеком, не «сюсюкали» не отмахивались от «глупой детской болтовни».

Взрослые играли с дочерью в метро, она загадывала слово, а они угадывали что она загадала. В вагон они уже зашли со звонкой и горячей беседой, в которой каждый был заинтересован.

Родители не сидели в телефонах, не отвечали на важные звонки и сообщения. Отец не говорил «это по работе, не мешай», а мама не устраивала чрезмерную заботу «сядь а то упадёшь, расстегни куртку а то жарко, а сядь вот так, а может воды , а может еды»

Они стояли плотным кружочком у перил и смеялись обсуждали загаданного дочерью попугая. Родители не сидели перед ребёнком на корточках, чтобы ей было комфортнее, просто наклонялись иногда к ней если вдруг становилось плохо слышно.

Знаете , что я увидела ?
Уважение и робкое трепетание жены к своему мужу , романтичная влюбленность мужа к своей жене , и ребёнка счастливого, любимого, довольного и заинтересованного.

💫

1683

Жизненная закономерность

Lexi Burrow:

Сегодня коллега мне сказала, что если растишь своих детей воспитанными, то, вероятно, будешь баловать внуков, а если балуешь своих детей, то воспитывать внуков придется тебе. Думаю, она узнала секрет жизни, потому что теперь все встало на свои места.

Жизненная закономерность Дети, Внуки, Воспитание, Закономерность, Родители и дети, Twitter, Мудрость, Наблюдение
1581

Взрослые и дети

Довольно хорошо помню себя с трех лет, тогда пришел дед мороз, положил передо мной несколько цифр и говорит: Так, а скажи-ка мне, милая, какой год у нас наступает?

Милая мнется и тупит, дед мороз приуныл и раскладывает передо мной цифры в правильном порядке. 1984. Дорогой аниматор, или кого там позвали родители, ты реально ждал правильного ответа от трехлетки, наверное еще Оруэлла надо было вспомнить?

Мои следующие воспоминания.

1. Мне четыре года, мы с подружкой играем в новый год рядом с подъездом, то есть вешаем всякий мусор на нижние ветки околоподъездного куста. До сих пор помню свое внутреннее ощущение уверенности, что я порадую маму и всех соседей таким вот нарядным кустиком. Мама потом играла со мной в "новый год закончился", ну то есть собирали мы этот развешанный мусор вместе.

2.Мне уже пять, очень хочется поймать голубя, но приходится довольствоваться дождевым червяком, мы его заворачиваем в мокрый платочек и катаем на карусели рядом с детским садиком. Я почему-то уверена, что червяку весело так же как и мне, и он мне очень благодарен.

3. Мне почти шесть и я просыпала полбанки дефицитного кофе, я понимаю, что мне капец и что бы как-то исправить ситуацию доливаю в кофе водички, по уровню получается то же самое, что и до просыпа. Капец закономерно наступил, просто чуть позже.

А теперь наблюдения из жизни взрослых людей.

1. Мариванне около пятидесяти и она увлеченно играет рядом с подъездом в "облагородь территорию", тут тебе и лебеди,  и цветы из пластиковых бутылок, плюшевые зверушки, на которых сидят котики и прочий тсжешный "новый год".

2.Марине сорок, ходит в наш фитнес-клуб, очень любит психологические тренинги, ну там расстановки всякие и прочее "пробуждение женственности" и "умение вдохновлять", у нее не очень с личной жизнью, поэтому каждого знакомого парнишку она первым делом тащит на такой тренинг, чтобы создать общее поле так сказать.Тренинги недешевы, иногда Марина платит за своих спутников, наиболее настойчивые ребята проходят парочку  и почему-то сливаются, почему-то Марину это не смущает и каждый новый червяк продолжает кататься на карусели

3.Петя и Маша недавно поженились, они свою зарплату складывают в общий конвертик и потихонечку тратят ее в течение месяца. Машке не хватает, поэтому покупая себе очередную внеплановую кофточку она разменивает пару тысячных по сто рублей  и аккуратно складывает обратно в конвертик, на мой вопрос нафига отвечает, что теперь конвертик такой же пухленький как и был до покупки. Капец закономерно наступает ближе к концу месяца.

Есть мнение, что взрослые умнее детей, но это не точно.

6470

Брюки превращаются..... превращаются брюки.....

Есть у меня дочка 11 лет. Всю жизнь обожает ботанику и зоологию.  Дома на полках стоит куча книг по растениям, грибам, животным и т.д., в горшке растет каштан, дуб, обитают муравьи в формикарии. В деревне ходила по лугам-полям с атласом, определяла растения и сравнивала с картинками. В банках у нас обитали разные жуки, богомолы, кузнечики, ящерицы, тритоны и т.д. После 1-2 дней заточения и наблюдения, конечно, отпускала в том же виде, кроме одного насекомого, а точнее двух.

Принесла как-то домой в банке двух гусениц. Узнала вид, нарвала им туда нужной травы и приготовилась наблюдать. А они давай драпать - лезть наверх. Решили прикрыть банку книгой, оставив небольшую щелочку. А одна из них за ночь взяла и окуклилась, приклеившись к книге.

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

И вторая рядышком повисла

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

Даже я удивилась. Никогда не видела воочию трансформацию гусеницы в бабочку. Оказывается, вот она висит, двигается, а через час 3-4 "секции" с головой уже отвалились (повисли на коконе), а она начала зеленеть, твердеть и не двигаться.

Тут же мы залезли в инет читать, когда ждать пополнения. В итоге наши куколки висели почти две недели, а в одно утро мы обнаружили прекрасную бабочку адмирал.

Первые несколько часов с крылышек капала красная жидкость. Потом они обсохли, и наша красавица начала потихоньку летать.

Дети были в восторге. Для сына 4 лет, который был с нами, это было очень познавательно. Да и мечта дочери сбылась - она давно просила купить кокон большой африканской бабочки. А тут сама природа ей сделала такой подарок.

И я хочу сказать ей СПАСИБО! Это так здорово наблюдать за природой и хоть чуть-чуть открывать ее "секреты"! Благодаря дочке я сама много чего нового увидела и узнала.

Фотографии все мои.

Показать полностью 7
2445

Сапожник без сапог

Я работаю в детском саду. У нас много детей сотрудников. И вот картина: идет по коридору ясельная группа, к одному из малышей подходит мама, наша сотрудница, и начинает сюсюкать и улюлюкать:"Ути Мисенька. Мисенька, домой поедесь? Поедесь, Мисенька, домой?" Логопеды не рекомендуют так разговаривать с детьми, чтобы не формировать у них неправильное произношение, но каждый родитель сам решает, как говорить с ребенком. А вся фишка в том, что это как раз и была наша логопед и ее сын Миша.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: