13

«Мы верим в лучшее»

Хотелось бы рассказать, так сказать, оповестить, о чудной работе знаменитой пиццерии «Папа Джонс».
Работая в этой компании продолжительное время, и накопив нужной информации, могу поделиться и с вами. Кому-то информация покажется полезной, если кто-то рассматривает как трудоустройство, а кому-то, кто заказывает в данном месте.)
Ну, пожалуй, начнём. Рассмотрим такие вакансии как официант, пиццамейкер, водитель-курьер, менеджер.
1. Официанты. Официант в данном месте вид исчезающий, даже можно сказать, вымирающий. Ибо почти во всех пиццериях, вышестоящее руководство приняло решение, что ресторан в принципе может справляться и без них. Ведь в случае чего, принять заказ может любой сотрудник, который оказался в поле зрения гостей. Даже если Вас и возьмут официантом-кассиром, то за 110 руб/час (без вычета налога, а налог 13%), будьте готовы к тому, что вам придётся:принимать заказы, обслуживать гостей в зале, вынимать из печи и резать пиццы, собирать коробки, помогать пиццамейкеру, мыть посуду, помогать при приёме поставки и разборе её, а также мыть полы, в случае нехватки курьеров носить ближайшие заказы пешком, и никого не волнует что там дождь, снег, град, только что пронёсся тайфун или вообще землятресение (а если есть права, то и возить на машине) ЗАКАЗЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТАВЛЕНЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, орёт начальство.
2. Пиццамейкеры. Пиццамейкеры как правило находятся на работе с 10 утра до 23(либо до 5 утра, если ресторан ночной), также в большинстве ресторанов это приезжие люди, с пропиской хрен знает где, которые очень часто ходят продлевать патент и шугаются полицию. За 120 руб в час(также это сумма без вычета налога 13%)вы будете целый день стоять на ногах, делать пиццы, а если это большой поток заказов, то ни воды не попить, ни покурить, ни в туалет ни сходить, «готовь и по быстрее». В это время, когда вы уже сильно устали (а это всего лишь половина дня, и дело ближе к вечеру), люди начинают заказывать больше и чаще. Пока вы стоите и думаете что вам очень сильно хочется в туалет, с одной стороны вас подгоняет официант «где моя пицца», с другой стороны водители «я опаздываю на заказ, давай быстрее». С вас льётся 115-ый пот, ибо вытяжки очень плохо работают, в печка жарит «мама не горюй» и в этот момент найдётся человек который захочет ПЕРСОНАЛКУ, и начинает подходить и говорить в ухо. Повезёт только в том случае, если менеджер сможет встать на помощь рядом, если нет, то уж извини, ты знал куда шёл. Бывали случаи, что иногда сотрудники падали в обморок. А также не забывай, после окончания рабочего дня, ты убираешь за собой всё, и если нет уборщицы, а её как правило нет, то будь добр, перемой весь инвентарь который ты использовал. Также, если тебе повезло, и у тебя оказалось свободное время, не спеши радоваться, ты бежишь и занимаешься нарезками, маркировками, если пришла поставка-прими и разгреби, нет официанта-сними пиццу, порежь, вынеси, собери коробки, и вообщем ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ, НЕЛЬЗЯ ОТДЫХАТЬ, всем просто пофиг что ты устал.
3. Водители-курьеры. Одна из моих любых частей сего рассказа. Водитель-курьер, вид сильных людей, я считаю. Если днём заказов мало, то вечером в два, а то и в три раза больше. Но к этому мы вернёмся. Итак, если вы идёте на вакансию водителя-курьера,(а объявлений на каждом углу и во всех соц.сетях, что аж плюнуть негде), вас должно уже напрягать почему такая текучка. Но если не смущает, тогда дальше. За 95 руб/час и 24 рубля одна доставка(не забываем про налог 13%), вы будете ездить на «самых лучших и прекрасных машинах отечественного автопрома ЛАДА ГРАНТА». Эти машины, по состоянию, мне кажется, видели первобытных людей, и они на них ездили, ибо в этих машинах даже чихнуть страшно, не то чтобы пернуть. Начальство перестало следить за машинами , и за их состоянием следят сами водители. Сами моют( за свой счёт, или просто руками), сами чинят если это позволяет ситуация. НО ЭТО ДЕЛАЮТ ТЕ, КТО ХОТЬ КАК ТО ПРОНИКСЯ К РАБОТЕ, И ЛЮБИТ ЕЁ. Хотя начальству просто насрать. Также помимо доставки пиццы, бедным курьерам постоянно приходится выслушивать всё негодование от недовольных клиентов. Помимо этого всего, также вы тоже приравниваетесь к линейному персоналу и в свободное время вынуждены: собирать коробки, собирать себе заказы, ловить пиццы, резать, упаковывать, выносить заказы в зал, принимать заказы, помогать при приеме поставки, и разборе её, следить за временем доставки, успевать возить заказы соблюдая ПДД, а ещё если не работают топливные карты(заправляются эти чудные изобретения русского автопрома только по топливным картам, и не работают они частенько в конце месяца и по выходным), за свой счёт, и может быть вам отдадут деньги за заправку. Каждый день вы заполняете путевый лист. Это вообще одно из обязательных условий. В конце месяца они отдаются вышестоящим людям, И БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ВЫЧЕТУ ИЗ ЗП ЗА ПЕРЕРАСХОД ТОПЛИВА. Даже если у вас его нет. И ещё один очень классный момент. РАЗВОЗКА ЗАПРЕЩЕНА. Даже если ресторан работает до 23:00, заказы на доставку принимаются даже те, которые упали в 22:59, а закон подлости это будет и не один заказ, и все в разные стороны. В этот момент проклинаются все. Все и всё. На метро не успеваете, развозка запрещена, ТОЛЬКО ТАКСИ И ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЁТ. Даже если с заказов водитель вернулся в 2 часа ночи. Бывало и такое.
4. Менеджеры. Самое любимое) Менеджер-человек универсальный, для этого, в начале работы, он проходит все три обучения (официант, водитель, пиццамейкер). И вы догадываетесь почему? Правильно. Менеджер работает за всех. Мутантов почему то не берут, и очень жаль. Я несколько раз жалела почему у меня нет третьей или четвёртой руки. Ибо когда менеджер один на смене(а к этому стремится вышестоящие люди), он сам делает пиццы, ловит с печи, режет, собирает заказы, принимает заказы, обслуживает зал, моет посуду, собирает заказы водителям, собирает заказы, делает нарезки и т.д( вообщем всё что делает официант, пиццамейкер, уборщица-делает он). В это время разрывается телефон, приехала поставка, и никого не волнует что у тебя две руки и две ноги. Ах да, совсем забыла, всё это, вы будете делать «с превеликим удовольствием, и на работу, как на праздник» за оклад 30 тыс.рублей. И ни копейки больше. И вот когда у тебя дергается глаз, даже два, ты лысеешь, от недостатка энергии тебя пиццами придавливает к полу, ты просишь немного отдыха, тебе отказывают, Также, в какой то момент, тебе совершенно спокойно в какой то момент могут сказать «знаешь, а ты тут больше не нужен, либо переводись куда хочешь, либо уходи» но если решишь остаться, то они сделают всевозможное, чтоб ты принял решение уйти самостоятельно. Делайте выводы)

Главный девиз «МЫ ВЕРИМ В ЛУЧШЕЕ»
Кажется верят все, и сотрудники, и люди заказывающие, но точно начальство данной пиццерии.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества