Мвидео - очередное днище

Люблю я тестировать сервис Мвидео и сейчас вам расскажу как у них перестали работать их предложения. Сразу хочу предупредить - вещи покупались под меня а не для перекупства.



https://www.mvideo.ru/howto/exchange/rules

Якобы обмен возврат без проблем в течении 30 дней. Представляете раньше это работало. Ну или мне везло.

Был приобретен ноутбук, через недельку нашел более выгодное предложение. Иду я радостный сдавать ноутбук - а тут.


1. В магазине отказываются именно принимать на сдачу - теперь пишется заявление на то чтобы рассмотрели возможность сдачи.

Делается перекрестный допрос-вопрос, я подхожу к сотруднику и спрашиваю - если я приобрету ноутбук - возможно ли мне вернуть его в течении 30 дней без проблем - да конечно)))

Делается звонок на горячую линию где подтверждают тоже самое.

Все это делается в сервисной зоне - итог, ну мы ничего не примем - напишите заявление.


Через 3 дня мне идет звонок (оказывается я создал претензию на работу сотрудников - я ничего не создавал) Где мне открытым текстом заявляют что ноут - тс товар и вам имеют право отказать в сдаче. Какую там муть нес данный сотрудник можно опустить. Я ему зачитал то что написано на сайте - он сказал Ложь, пиздешь и провокация и то что он говорит это правда - а то что на сайте - левая поеботня. Я пообщался с более чем 10 сотрудниками Мвидео на эту тему - и у всех свое мнение. Я даже хз - может везде разные мвидео.


Собственно ноут я уже отправился в пешее(продан на авито дороже чем купил тк ждать 10 дней рассмотрения и затем еще 7 дней возврата - нонсенс). на данную программу в мвидео не рассчитываю - она не работает.


2. Гарантия лучшей цены

https://www.mvideo.ru/snizim-cenu

Опять же для своей девушки приобрел ноут(именно за полную цену тк знал что есть вероятность что цена опуститься. Цена опустилась. Ответ - ваш товар продавался по акции - лучшая цена на него не рассматривается.(акция в данном случае означает просто перечеркнутая цена - как купить по полной цене - мне сказали ищите где ценник не перечеркнут) На вопрос  - вот в магазине ценник не перечеркнут - мне сказали ну купите проверьте))))

Первый раз такую херню слышу.


Вот собственно как падает сервис нам не всё равно - нам поебать.

Учитывайте это при покупке. Я так понимаю сейчас и по гарантии начнут заворачивать.