Муж тащит вещи с помойки

Моему мужу 40 лет. Он никогда не любил выбрасывать вещи, хранил аудиокассеты, СД диски, у него целый шкаф всякой всячины, но в основном полезные вещи, типа крепежа, проволочек, трубочек, которые иногда пригождаются в хозяйстве. Но в последнее время он начал тащить в дом вещи с помойки. Мы обычная семья со средним доходом по нашему региону, оба работаем, зарплата примерно одинаковая, у нас двое детей школьников. Дача, простенькие машины, квартира в новостройке, ремонт от застройщика, мебель более-менее приличная, новая, но ещё не всё купили. Сначала он начал таскать строительные материалы, кто ламинат выбросит, кто плинтуса, кто фанеру. Говорил, что это полезные вещи. Мне, конечно, было не очень приятно, но ничего особо страшного в этом не видела. Часть отвозилась на дачу, часть отдавалась его родителям. В последний месяц это начало усугубляться, он он принес домой два стула 70х годов , зеркало и даже посуду и собирается оставить это в нашей квартире. Я пыталась объяснить, что мне неприятны эти вещи, неприятен сам факт, что он роется по помойкам, что у нас дома и так почти все есть, а чего нет, купим постепенно, хочется чтобы все гармонировало и было уютно. Но я нарываюсь на недовольство, что зачем покупать, посмотри, какие хорошие вещи. Мы даже из старой квартиры не стали забирать мебель, т к она за 15 лет уже не актуальна, а тут это🤦 Знаю, что есть какое-то психологическое заболевание, когда квартиры людей полностью завалены хламом и мусором. Не хочу в этом жить, помогите, как с этим бороться

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.