Мусорный кризис в Актобе

Вот примерно такая ситуация на сегодняшний день сложилась почти на ВСЕХ мусорках города Актобе

Мусорный кризис в Актобе Казахстан, Актобе, Мусор, Мат, Длиннопост

Как справедливо замечают горожане, такой картины в городе не было даже в "благословенные" 90-е. Не удивлюсь если узнаю, что такого не было даже в страшные сороковые.

Власти называют это мусорным кризисом, вызванным форс-мажорными обстоятельствами. При этом ни урагана, ни землятрясения, ни гражданской войны вроде бы не было (либо я чего-то не знаю). Этот срач, который просто не может не способствовать размножению грызунов, ухудшению санитарно-эпидемилогической ситуации и просто приятно выглядеть и пахнуть,  вызван отказом одной из двух компаний выполнять свои обязанности и  вывозить мусор. А это ни разу не форс-мажор, это, бля, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Ответить кто конкретно несет ответственность, кто и как наказан за это блядство, власти не могут.

А срач этот продолжается уже больше месяца и единственный ответ горожанам: "меры принимаются" звучит все менее и менее убедительно. Аким области, который на первый взгляд озабочен только заменой и так нормальных бордюров в Актобе, ничего внятного произнести не может.

Чем и когда все это закончится неизвестно.

Хотя о чем я? Всем все известно и является секретом Полешинеля. Просто эти тупые педерасты задерут цены на вывоз мусора. А пока город тонет в говне

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано GoldsteinE 2 года назад
0

Это Актюбинск, только по-казахски же?

раскрыть ветку 1
0

Да. Это Актюбинск, официально сейчас он называется на казахский манер Актобе

0

В девяностые не у многих на мусор деньги были...

0

Прям,как на распродаже в Пятёрочке

0

ставя клубнику ты теряеш много читателей

раскрыть ветку 2
-1

Я без мата об этом писать не могу, а мат обязывает ставить клубничку

раскрыть ветку 1
-3

Это же казахи, они только срать в поле разучились, а вы хотите чистоты.

-1

5 Мая 2018

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В Актобе сбором твердобытовых отходов займутся 10 предприятий вместо прежних двух. Сегодня в городском акимате презентовали 10 новых предприятий, которые прошли конкурс по поставке услуг по вывозу мусора, передает корреспондент МИА «Казинформ».

http://www.https.inform.kz/ru/10-novyh-kompaniy-zaymutsya-sb...

раскрыть ветку 3
0

А еще на прошлой неделе обещали в 3 дня исправить ситуацию. А срач этот начался месяц начался

раскрыть ветку 2
-2

Пох

раскрыть ветку 2
+3

Настолько, что вы не забыли написать об этом? Лига Лени не понимает вашего поведения)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
5631

Осужденный на 20 лет за изнасилование падчерицы повесился в камере

Осужденный на 20 лет за изнасилование падчерицы повесился в камере Казахстан, Актобе, Отчим, Изнасилование, Суицид, Негатив
Показать полностью
394

Забастовка в западном Казахстане

Забастовка в западном Казахстане Забастовка, Казахстан, Актобе, Нефтяники, Права, Хроника, Длиннопост, Политика
Показать полностью
222

Как тупые "умные" люди мусор в лесопосадку свозят

177

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2 1
176

Помогите найти хозяина и определить породу

Помогите найти хозяина и определить породу Найдена собака, Что за порода, Без рейтинга, Найдено, Собака, Потеряшка, Казахстан, Актобе
983

Министр наградил участкового за поступок

Министр наградил участкового за поступок Казахстан, Актобе, Полиция, Новости
2416

Участковый, приехавший выселять квартирантов, оплатил их проживание

Участковый, приехавший выселять квартирантов, оплатил их проживание Аренда жилья, Участковый, Актобе, Казахстан, Доброта, Семья, Полиция, Общество
Женщина с ребёнком сказала, что ей некуда идти. И денег тоже нет. Хозяева настаивали, чтобы они освободили квартиру в течение двух часов. Я сам заплатил хозяевам за проживание этой семьи, - говорит участковый Жакупов.

296

10 лет тюрьмы

10 лет тюрьмы Педофилия, Казахстан, Актобе, Нур-Султан, Без доказательств, Длиннопост, Негатив
10 лет тюрьмы Педофилия, Казахстан, Актобе, Нур-Султан, Без доказательств, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
683

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» 

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» Соседи, Конфликт, Штраф, Мусор, Ответ на пост, Казахстан
413

"Мы ж земляки!"

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чисто
Показать полностью 4
32

АДМ Йошкар ола- Актобе (Казахстан)

АДМ Йошкар ола- Актобе (Казахстан) Тайный Санта, Обмен подарками, Казахстан, Актобе, Спасибо, Россия - Казахстан, Длиннопост
АДМ Йошкар ола- Актобе (Казахстан) Тайный Санта, Обмен подарками, Казахстан, Актобе, Спасибо, Россия - Казахстан, Длиннопост
Показать полностью 9
138

«Они душили моего мужа, а меня били головой о капот». Карагандинка обвиняет полицейских в рукоприкладстве.

«Они душили моего мужа, а меня били головой о капот». Карагандинка обвиняет полицейских в рукоприкладстве. Беспредел, Мусор, Полиция, Казахстан, Караганда, Избиение, Жуть, Длиннопост, Негатив
На обратном пути нас внезапно подрезала машина ППС. Трое полицейских запрыгнули на задние сидения нашего автомобиля. Моего мужа начали душить ремнем безопасности, а меня вытащили из машины (я сидела на переднем пассажирском сидении) и стали бить головой об капот. Расправившись с нами, они забрали наши телефоны и скрылись. Некоторое время спустя приехали другие люди на гражданской машине и подбросили нам разбитые телефоны. Память на обоих телефонах была отформатирована. Однако мне удалось восстановить последнее видео, поскольку оно сохранилось в корзине, - вспоминает Мира Сарсенбаева.

Снятое дрожащими руками двухминутное видео девушка показала корреспонденту eKaraganda.kz. Действие на его кадрах развивается в неосвещенном салоне автомобиля. На фоне темноты слышна грубая ругань. Урывками в объектив камеры попадают элементы полицейской формы и лицо водителя. На второй минуте становится отчетливо заметно лицо полицейского. Страж порядка открывает переднюю дверь машины со стороны пассажирского сидения. Дальше сложно что-то разобрать: все снова погружается в темноту, по-прежнему звучит ненормативная лексика.

- Мы сразу вызвали скорую помощь и полицию. На служебной машине нас доставили в Юго-Восточный ОП, - продолжает собеседница. - Первым делом нас заставили пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что мы оба абсолютно трезвые. Заявление у моего мужа приняли только после того, как приехали родители. У меня же его отказались принимать, хотя я тоже пострадала. Мой муж получил направление на судебно-медицинскую экспертизу, а я – нет.

Исходя из слов Миры Сарсенбаевой, полицейские превратили лицо ее мужа в кровавое месиво. Первые дни после избиения он чувствовал себя настолько плохо, что даже не мог подняться с постели. Сама девушка, можно сказать, пострадала не так сильно – отделалась шишками на голове.

Интересно, что оставленный на дороге автомобиль, как рассказывает девушка, на следующий день не оказался на том же месте. Супруги обнаружили его за микрорайоном Кунгей. Машина находилась в кювете, ее двери были открыты, хотя водитель запирал их накануне перед тем, как отправиться в полицейский участок.

- Мы не знаем, за что с нами так жестоко обошлись. Ничего противоправного мы делали. У нас нет никаких объяснений поступку полицейских, - резюмировала Мира Сарсенбаева.

Как удалось выяснить, Вячеслав Апарин, действительно, обратился с заявлением в полицию.

- 31 октября в дежурную часть Юго-Восточного ОП УП Караганды обратился 31-летний житель города с заявлением о том, что его избили сотрудники полиции. Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации. Материал передан в управление собственной безопасности ДП Карагандинской области. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. УСБ проводится проверка по выяснению обстоятельств происшедшего, - пояснили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области в ответ на письменный запрос журналиста.

После обращения Миры Сарсенбаевой в СМИ на телефон ее мужа пришло сообщение о том, что 5 ноября он вместе с супругой вызывается для дачи показаний в управление собственной безопасности областного департамента полиции.

Источник

Показать полностью 1
240

Чистомены с Алматы

Чистомены с Алматы Мусор, Активный отдых, Чистомэн, Кок-Жайляу, Алматы, Казахстан, Природа, Длиннопост
Чистомены с Алматы Мусор, Активный отдых, Чистомэн, Кок-Жайляу, Алматы, Казахстан, Природа, Длиннопост
Показать полностью 2
87

Мусор на высоте...

Мусор на высоте... Сосна, Молодожены, Мусор, Сосновый бор, Казахстан, Семей, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: