0

Мусорный кризис в Актобе

Вот примерно такая ситуация на сегодняшний день сложилась почти на ВСЕХ мусорках города Актобе

Мусорный кризис в Актобе Казахстан, Актобе, Мусор, Мат, Длиннопост

Как справедливо замечают горожане, такой картины в городе не было даже в "благословенные" 90-е. Не удивлюсь если узнаю, что такого не было даже в страшные сороковые.

Власти называют это мусорным кризисом, вызванным форс-мажорными обстоятельствами. При этом ни урагана, ни землятрясения, ни гражданской войны вроде бы не было (либо я чего-то не знаю). Этот срач, который просто не может не способствовать размножению грызунов, ухудшению санитарно-эпидемилогической ситуации и просто приятно выглядеть и пахнуть,  вызван отказом одной из двух компаний выполнять свои обязанности и  вывозить мусор. А это ни разу не форс-мажор, это, бля, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Ответить кто конкретно несет ответственность, кто и как наказан за это блядство, власти не могут.

А срач этот продолжается уже больше месяца и единственный ответ горожанам: "меры принимаются" звучит все менее и менее убедительно. Аким области, который на первый взгляд озабочен только заменой и так нормальных бордюров в Актобе, ничего внятного произнести не может.

Чем и когда все это закончится неизвестно.

Хотя о чем я? Всем все известно и является секретом Полешинеля. Просто эти тупые педерасты задерут цены на вывоз мусора. А пока город тонет в говне

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано GoldsteinE 1 год назад
0

Это Актюбинск, только по-казахски же?

раскрыть ветку 1
0

Да. Это Актюбинск, официально сейчас он называется на казахский манер Актобе

0

Прям,как на распродаже в Пятёрочке

0

В девяностые не у многих на мусор деньги были...

0

ставя клубнику ты теряеш много читателей

раскрыть ветку 2
-1

Я без мата об этом писать не могу, а мат обязывает ставить клубничку

раскрыть ветку 1
0

ORLY?

https://pikabu.ru/information/rules#9

Поставь тег "мат", если так хочешь, клубничка-то зачем?

-1

5 Мая 2018

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В Актобе сбором твердобытовых отходов займутся 10 предприятий вместо прежних двух. Сегодня в городском акимате презентовали 10 новых предприятий, которые прошли конкурс по поставке услуг по вывозу мусора, передает корреспондент МИА «Казинформ».

http://www.https.inform.kz/ru/10-novyh-kompaniy-zaymutsya-sb...

раскрыть ветку 3
0

А еще на прошлой неделе обещали в 3 дня исправить ситуацию. А срач этот начался месяц начался

раскрыть ветку 2
-2

вам уже дали решение

за один день все эти кучи мусора не уберёш

Всем все известно и является секретом Полешинеля. Просто эти тупые педерасты задерут цены на вывоз мусора. А пока город тонет в говне

Горожане, которые заплатили за год вперед прежним мусоросборочным компаниям, должны обратиться со своими квитанциями и вернуть назад свои деньги.

По словам руководителя одной из новых компаний по вывозу мусора Талгата Кибаша, горы мусора, созданные в эти дни в городе, они постараются убрать в ближайшие дни и в течение недели войти в стабильный график. Тариф за сбор мусора останется прежним - 105 тенге с человека в месяц.

раскрыть ветку 1
-2

Пох

раскрыть ветку 2
+3

Настолько, что вы не забыли написать об этом? Лига Лени не понимает вашего поведения)

раскрыть ветку 1
-2

Пох на лигу

-3

Это же казахи, они только срать в поле разучились, а вы хотите чистоты.

Похожие посты
678

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» 

А у нас штрафы ввели даже за пакет с мусором перед дверью.

Теперь можно подставлять соседей.

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» Соседи, Конфликт, Штраф, Мусор, Ответ на пост, Казахстан

1 рубль = 6,2 тенге

412

"Мы ж земляки!"

Были с детьми на выходных в деревне. Хорошо здесь... Тишина... Покой... Баня... Дети целыми днями на улице в снегу. Да и я с ними, то крыши хозпостроек чистила, то дорожки.
Но хорошее когда-нибудь за заканчивается. В воскресенье вечером с соседом уехали в город.
И вот сама история.
Недалеко от деревни в 5 км стоит на обочине машина. Рядом в снегу за дорогой яма выкопана, в ней костер полыхает. Рядом на кортах парень сидит.
Сосед приостановился, мол что такое, чем помочь?
Парень машет рукой:
- Езжай, я просто мусор вывез.

Читоооо???

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чисто

Трасса на город. Ты, блядь, мусор вывез?
Сосед дальше поехал. Достала телефон, позвонила акиму сельского округа. Мол так и так, парнишка с именем, которое в переводе означает "ученый", который сын завуча местной школы, мусор вывез за поселок и тут же на обочине его "ликвидирует" методом сжигания.
Тот выслушал
- Суки, индейцы, как же заебали!
Спасибо. Примем меры.

Понедельник.
Звонок от акима с/о:
- А Вы чисто случайно не сфотографировали нарушителя? Нет? Жаль. Сейчас с ним беседует участковый.

Сейчас звонит муж и наезжает:
- Ты за что на Галыма заяву накатала?! Что у вас с ним за дела?
Объясняю. Муж кидает трубку. Перезванивает через полчаса:
- Он сказал, что просто стоял свечи грел. Замерзли.
- Замерзли? В -1? А для того, чтобы свечи погреть, обязательно яму в снегу копать и пакеты с мусором там жечь?
Муж поржал.

И напоследок любимый и единственный добавил:
- Ну ты все равно не права. Мы ж с одной деревни. Как-то не по-человечьи ты поступила.

P.S. Года три назад была история. В деревне же. Пошли с сыном смотреть ледоход на речке. И блядь, картина - на бережку гора памперсов. Сожгли их там же. Сынок все спрашивал:
- Мам, а разве мусор можно к речке выносить? Тут же люди купаются.
......
Нашла я тогда "владельца" мусора. Физрук, учитель НВП и методист по туризму в одном лице. Мама ворчала:
- Он мой коллега, молодой педагог. С кем не бывает. Тем более мы в одной деревне живем, надо быть терпимее друг к другу.

Я высказалась его дяде, с которым в городе по работе часто пересекаюсь. Тот долго извинялся. Купил племяннику прицеп для машины. "Несущий знания детям" теперь возит мусор на поселковую свалку.

Вот как-то так.

P.P.S. Баянометр страшно ругался на картинки.

Показать полностью 4
31

АДМ Йошкар ола- Актобе (Казахстан)

Здравствуйте дорогие пикабутяне. Это мой первый пост, прошу тапками не кидаться) за орфографические ошибки заранее прошу прощения, "русский школа далеко")) пишу с телефона.

Ну чтож начнем. Я второй год участвую в обмене подарков, правда прошлом году я был в списке опоздунов и учавствовал в проекте мой тайный Санта. Отправил подарок в Беларусь, а сам остался ни с чем. А в этом году честно признаюсь, я начал собирать свой подарок после уведомлении о том что мне выслали подарок и не отправлял его пока сам не получил посылку.

За неделю до нового года мне наконец то позвонили с почты. И собственно руки в ноги и гоу на почту.

АДМ Йошкар ола- Актобе (Казахстан) Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Казахстан, Актобе, Спасибо, Россия - Казахстан, Длиннопост

А вот на фото мой помощник

АДМ Йошкар ола- Актобе (Казахстан) Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Казахстан, Актобе, Спасибо, Россия - Казахстан, Длиннопост

Не дождался он нового года и придя домой сразу начал вскрывать его

На помощь сыну пришла жена, ей стало очень интересно. Из-за прошлого моего опыта в обмене, она очень скептически отнеслась к проекту. Но увидев подарок, она пожалела что не участвовала. В следующем году +1 участник в проекте гарантирован.

Ииии....

Бальзам, сувениры и главное домашний мед, очень очень вкусный, за кружкой чая зашел прям в тему. Было еще и письмо от моего уже не анонимного деда мороза. Николай с города Йошкар-Ола спасибо Вам и Вашей семье за такой чудесный подарок, за маленькое чудо которое и новогоднее настроение которое принесло в нашу семью. От души спасибо.

Ну а как же без котоинспекции, которая пришла с опозданием и довольствовалась коробкой

А вкусняшки приватизировала и с радостью лопала моя доча

И на последок Dybala Mask вам)))

Мой подарок уже ушел в Санкт-Петербург, внученька жди твои 4 кг зависли на таможне. Ты главное жди и очень надеюсь тебе понравиться.

А всех пикабушников поздравляю со старым Новым годом)

Баянометр выдавал всякую дичь. Сиськи, рыбу и человека паука)))

Показать полностью 9
138

«Они душили моего мужа, а меня били головой о капот». Карагандинка обвиняет полицейских в рукоприкладстве.

«Они душили моего мужа, а меня били головой о капот». Карагандинка обвиняет полицейских в рукоприкладстве. Беспредел, Мусор, Полиция, Казахстан, Караганда, Избиение, Жуть, Длиннопост, Негатив

Жительница Караганды Мира Сарсенбаева утверждает, что вместе со своим мужем Вячеславом Апариным стала жертвой жуткого избиения, устроенного поздним вечером на безлюдной дороге тремя полицейскими.

Инцидент, по словам девушки, случился около 23:00 30 октября на выезде из микрорайона Кунгей. Она и ее муж поехали в тот день на окраину города, чтобы показать потенциальному покупателю свой автомобиль «Mercedes-Benz W124». Встреча с ним прошла благополучно.

На обратном пути нас внезапно подрезала машина ППС. Трое полицейских запрыгнули на задние сидения нашего автомобиля. Моего мужа начали душить ремнем безопасности, а меня вытащили из машины (я сидела на переднем пассажирском сидении) и стали бить головой об капот. Расправившись с нами, они забрали наши телефоны и скрылись. Некоторое время спустя приехали другие люди на гражданской машине и подбросили нам разбитые телефоны. Память на обоих телефонах была отформатирована. Однако мне удалось восстановить последнее видео, поскольку оно сохранилось в корзине, - вспоминает Мира Сарсенбаева.

Снятое дрожащими руками двухминутное видео девушка показала корреспонденту eKaraganda.kz. Действие на его кадрах развивается в неосвещенном салоне автомобиля. На фоне темноты слышна грубая ругань. Урывками в объектив камеры попадают элементы полицейской формы и лицо водителя. На второй минуте становится отчетливо заметно лицо полицейского. Страж порядка открывает переднюю дверь машины со стороны пассажирского сидения. Дальше сложно что-то разобрать: все снова погружается в темноту, по-прежнему звучит ненормативная лексика.

- Мы сразу вызвали скорую помощь и полицию. На служебной машине нас доставили в Юго-Восточный ОП, - продолжает собеседница. - Первым делом нас заставили пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что мы оба абсолютно трезвые. Заявление у моего мужа приняли только после того, как приехали родители. У меня же его отказались принимать, хотя я тоже пострадала. Мой муж получил направление на судебно-медицинскую экспертизу, а я – нет.

Исходя из слов Миры Сарсенбаевой, полицейские превратили лицо ее мужа в кровавое месиво. Первые дни после избиения он чувствовал себя настолько плохо, что даже не мог подняться с постели. Сама девушка, можно сказать, пострадала не так сильно – отделалась шишками на голове.

Интересно, что оставленный на дороге автомобиль, как рассказывает девушка, на следующий день не оказался на том же месте. Супруги обнаружили его за микрорайоном Кунгей. Машина находилась в кювете, ее двери были открыты, хотя водитель запирал их накануне перед тем, как отправиться в полицейский участок.

- Мы не знаем, за что с нами так жестоко обошлись. Ничего противоправного мы делали. У нас нет никаких объяснений поступку полицейских, - резюмировала Мира Сарсенбаева.

Как удалось выяснить, Вячеслав Апарин, действительно, обратился с заявлением в полицию.

- 31 октября в дежурную часть Юго-Восточного ОП УП Караганды обратился 31-летний житель города с заявлением о том, что его избили сотрудники полиции. Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации. Материал передан в управление собственной безопасности ДП Карагандинской области. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. УСБ проводится проверка по выяснению обстоятельств происшедшего, - пояснили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области в ответ на письменный запрос журналиста.

После обращения Миры Сарсенбаевой в СМИ на телефон ее мужа пришло сообщение о том, что 5 ноября он вместе с супругой вызывается для дачи показаний в управление собственной безопасности областного департамента полиции.

Источник

Показать полностью 1
240

Чистомены с Алматы

Ходили на выходных с друзьями в поход на Кок-Жайляу. Везде было относительно чисто, но в глаза бросилась одна замусоренная поляна, которую мы с другом незамедлительно прибрали.

Чистомены с Алматы Мусор, Активный отдых, Чистомэн, Кок-Жайляу, Алматы, Казахстан, Природа, Длиннопост
Чистомены с Алматы Мусор, Активный отдых, Чистомэн, Кок-Жайляу, Алматы, Казахстан, Природа, Длиннопост

Прикол в том, что мешок уже был забит мусором, причем он целый без дырок. Но видимо вместо того чтобы унести его с собой, они решили скинуть мешок с обрыва, откуда я его и достал.

Показать полностью 2
1273

Хороший пример заразителен 

В Актобе взяли пример с японских болельщиков.

Актюбинские фанаты по примеру японских болельщиков начали убирать стадион от мусора после футбольных матчей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фотографии появились в аккаунте болельщиков ФК "Актобе" в Instagram.

Хороший пример заразителен  Актобе, Футбол, Болельщики, Фанаты, Казахстан, Чистомэн

"Многие болельщики поддержали акцию "Наш дом Кобыланды" и убирали мусор после матча за собой и за другими болельщиками", - отметили футбольные фанаты.

"Больше спасибо японским фанатам. Если не они, наши бы не сделали этого. Надо японцев попросить, чтобы показали, как они не харкают, не грубят друг другу и многое другое", - добавил один из комментаторов.

Ранее японские болельщики убрали весь мусор с трибун стадиона в Саранске после матча группового этапа с Колумбией на чемпионате мира по футболу. Репутацию чистоплотных фанатов японцы заслужили после чемпионата мира - 2014 в Бразилии, когда они также приводили трибуны в порядок после матчей национальной команды.

Футболисты сборной Японии после вылета с чемпионата мира также прибрались в раздевалке и оставили организаторам послание с благодарностью на русском языке.

Хороший пример заразителен  Актобе, Футбол, Болельщики, Фанаты, Казахстан, Чистомэн
2063

Бесплатная столовая в актобе

https://pikabu.ru/story/besplatnuyu_stolovuyu_dlya_studentov...
Кратко бизнесмен Ербол Байжаркинов, владелец торгового дома Нурдаулет, открыл столовую.
Итак сегодня я сходил туда, вот что было бесплатно кроме котлеты, она стоила 135 ТГ. 27 рублей. При том что, учится больше 1000 человек. Спасибо ему большое.

Бесплатная столовая в актобе Актобе, Казахстан, Столовая
409

10 минут урагана изменили пол города.

Проснулся от громких звуков, ощущение было что сумоист с ведром воды плюхается в моё окно. Ну дождь, не гроза, ну ветер, осмотревшись и оценив ситуацию я завалился спать дальше, по ходу засыпания планировал в какой куртке пойду на работу, какие кроссы мне не жалко обуть в ебанистический дождь и уснул в общем. Проснулся с настроем на прохладу, мелкую морось дождя но увидел чистое небо и почувствовал очень сильную духоту.
А как же дождь подумал я? Мама с кухни сказала что был минут 10 и кончился. Странно что она поняла о чем я думаю, видимо мои ох@евшие глаза меня выдали.
Фото с моего окна при пробуждении.

10 минут урагана изменили пол города. Ураган, Дождь, Гроза, Казахстан, Актобе, Природа, Длиннопост

Присланные фото : Упал строительный кран

10 минут урагана изменили пол города. Ураган, Дождь, Гроза, Казахстан, Актобе, Природа, Длиннопост

Снёс 3 верхних балкона

Остальное без комментариев можно наверное.

А вот город в эту самую "десятиминутку"

А вот эти балконы крупнее.

Привет Сбербанку))

Но самое неожиданное, это чистое небо будто ничего и не было и сухой асфальт (за исключением того что в тени).
Мокрыми оставались только грунтовые части и то, они просто были немного темнее обычного.
Вот так бывает, за 10 минут небольшой "ураганчик" изменил пол города. Фото далеко не все, кому интересно гуглите)
Всё происходило в Казахстане, г. Актобе

Спасибо за внимание.

Показать полностью 7
87

Мусор на высоте...

Традиция "Бутылка счастья" в Семее уничтожает сосновый бор

Сосны увешаны пустыми бутылками от шампанского, которые остаются после свадеб. В прошлом году с деревьев сняли стеклотару и вывезли её на четырёх грузовиках.

"Свадебная" сосна появилась в Семее более четверти века назад, когда молодые пары взяли за традицию приезжать в бор и выпивать там с гостями бутылку шампанского. После пустую бутылку друг жениха должен повесить на сосну, пишет "Устинка".

Молодожёны искренне верят, что соблюдение этой традиции гарантирует им счастье в браке. Причём, чем выше будет закреплена бутылка на сосне, тем крепче будет союз, считают пары. Некоторые женихи ради этого обряда даже арендуют автовышку, чтобы их "бутылка счастья" оказалась на самой верхушке дерева.

Тем временем, экологи и сотрудники резервата "Семей орманы" серьёзно обеспокоены этой традицией, так после свадебных набегов сосновый бор превращается в несанкционированную свалку. Гости праздника после застолья оставляют отходы, включая одноразовую посуду, пакеты и салфетки.

Чем выше повесят, тем крепче отношения, мдяааа...

https://informburo.kz/novosti/tradiciya-butylka-schastya-v-s...

Мусор на высоте... Сосна, Молодожены, Мусор, Сосновый бор, Казахстан, Семей, Текст
1547

"Айгерим невиновна, потому что защищала свою жизнь, решил суд."

В Актобе суд оправдал женщину, зарезавшую мужа и признал незаконным ее арест.

В Актобе 8 декабря состоялся суд над Айгерим Каукановой, обвиняемой в убийстве своего мужа. Женщина провела под арестом почти 7 месяцев. Суд полностью оправдал обвиняемую и признал за ней право по возмещению ущерба, связанного с незаконным содержанием под арестом.

Жительница Алги Айгерим Кауканова жила с мужем, воспитывали одного ребёнка. Подругам Айгерим говорила, что отношения семейные не складываются, Тимур стал пить водку, бил её.

"Айгерим невиновна, потому что защищала свою жизнь, решил суд." Казахстан, Справедливость, Актобе

16 июня между Айгерим и Тимуром произошел скандал. Накануне супруги были в кафе и Тимур приревновал жену к незнакомому молодому человеку, пригласившему ее на танец. Вечером, уже дома, муж устроил Айгерим разборки.

Утром в квартире обнаружили труп Тимура с ножевыми ранениями. Айгерим уверяла, что он бил её скалкой, потом повалил на стол, схватил нож и сказал, что убьёт её. Она отбивалась от ножа и сама не поняла, как получилось, что нож оказался в груди мужа. Айгерим уверяла, что пробовала сама остановить кровь, потом попросила соседей вызвать скорую. В суд дело попало по статье умышленное убийство.

На суде отец погибшего рассказал, что Тимур занимался спортом, работал на вахте в Жанажоле. У Тимура и Айгерим был совместный ребёнок.

В ходе судебных разбирательств гособвинитель просил переквалифицировать статью с убийство на превышение необходимой самообороны. 8 декабря суд оправдал Айгерим по статье убийство, в связи с отсутствием в её действиях состава преступления.

Однако, суд решил, что женщина невиновна, так как защищала свою жизнь и здоровье.

«Вы признаны невиновной и оправданы по выдвинутому в отношении вас обвинению (…), вы оправданы полностью за отсутствие в ваших действиях состава преступления. Суд считает, что ваши действия были в пределах необходимой обороны, вы защищали своих права на жизнь и здоровье», — говорится в приговоре суда.

«Также суд признал за вами право по возмещению ущерба, связанного с незаконным содержанием вас в течение семи месяцев под арестом», — отметил судья.

Суд вынес частное постановление за множественные нарушения норм УПК в адрес ДВД, следователь проявила личную неприязнь к подозреваемой и расследовала дело с обвинительным уклоном.

Источник: Newtimes.kz

Вот она справедливость! Всем добра.

Показать полностью
2185

Сегодня в Казахстане день траура

Сегодня в Казахстане день траура Актобе, Казахстан, Траур, Длиннопост

На фото сын офицера военной контрразведки Даниэля Майлыбаева, убитого 5 июня в Актобе

Список погибших.

Мы живём рядом и вашу боль тоже чувствуем. Мира вам соседи. Нас никто не рассорит. Орск с вами!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: