Мусор. Часть 4.

Мусор. Часть 4. Крипота, CreepyStory, Картинки, Длиннопост

С момента окончания моего рассказа прошла всего одна минута, но мне эти мгновения показались целой вечностью. Бен не проронил и слова. Он все так же сидел, склонив голову в безмолвии. Раз за разом перематывая короткий фрагмент отснятого видео. Признаться честно, шесть часов назад я и сам не имел представление о том, что у меня есть запись.
Убравшись в маминой спальне, я покинул ее с первыми лучами солнца. Сомнений не было – то существо являлась ночным охотником, а значит наступило время краткого затишья. Перед самой, что ни на есть, настоящей бурей. Я был твердо уверен, что создание предпримет новую попытку проникновения, только вот препятствовать его агрессии мне было нечем. В минувшую ночь оно не было готово к сопротивлению. В эту же все учтет. Будет действовать быстро и решительно. Шансы на выживание стремительно падали, а значит мне нужно было действовать первым.
Из-за сломанной ручки, оставив дверь заблаговременно слегка приоткрытой, я направился в свою комнату. Оно в ней побывало. Рыскало по всем углам в моих поисках. Об этом говорило скинутое на пол покрывало, разбитый бинокль и перевернутый штатив с камерой. Мурашки вновь пробежали по телу. Теперь моя спальня казалась мне опороченной этим существом. Я не чувствовал более себя здесь в безопасности. У меня появилось стойкое желание развернуться, да уйти прочь. Сдаться! Ох, это было равносильно смерти. Поэтому мне пришлось перебороть эти эмоции. Прогнать их вон из головы и взяться за дело.
Вернув все вещи на свои места, я заприметил красный огонек на видеокамере, сигнализирующей о разряде батарейки. Хм, совсем забыл, что включил ее вчера перед уходом. Подключив камеру к зарядному устройству, я загрузил последний видеоролик. Длина шнура не позволяла найти более удобное место и мне пришлось пристроиться у стенки возле розетки. Раздался щелчок, началось воспроизведение. Сплошная тьма и шипящий отзвук тишины. Когда таймер сменился на 00:15 позади раздался приглушенный лязг опустившейся вниз дверной ручки. Колонки на мгновение зашипели громче, а потом заработали в прежнем режиме. Существо проникло внутрь, но оставалось вне поля моего видения. Камера была направленна на окно и это оказалось моей главной ошибкой. И почему я решил, что оно пойдет тем же путем, что и раньше? Проклятье! Навострив все чувства, я пытался уловить хоть что-то! Опять ни единого звука. Мне было ведомо, что оно там! Существо слонялось по комнате в моих поисках. А от этого было до жути страшно! Не хотелось видеть это создание вновь, но осознание важности момента заставляло переступать через проблески первобытного ужаса. Вжав от напряжения записывающее оборудование в коленки, я буквально уткнулся носом в ее маленький экран. И именно в этот момент оно себя проявило. Сдавленно прорычав, существо наотмашь ударило по штативу, повалив камеру на пол. От испуга я и сам выронил оборудование. Смелость вернулась ко мне, лишь когда раздался оповещающий о завершении сеанса щелчок.
Давай Билли, соберись! Дрожащими руками я поднял камеру и вернул ее в исходное положение. Быстро промотав на нужно место мне удалось приметить важную деталь. В объектив попала рука чудовища. Бледная, с тонкими длинными пальцами и черными ногтями. Она появилась всего на краткий миг удара, однако разглядеть ее на паузе не составило труда. Обрадовавшись неожиданной удачи, я решил досмотреть ролик до конца. Но следующие кадры изничтожили былое настроение. Существо замерло прямо напротив объектива. Камера была направленна на нее снизу-вверх. И хоть из-за черной мантии ее тело не было видно, лицо удавалось отчасти разглядеть. Белая обвисшая кожа, выдвинутая чуть вперед нижняя челюсть, темные круги на месте впалых глаз. Послышалось учащенное сопение. Оно обнюхивало бинокль. Готов поклясться - каждый последующий раз после очередного вдоха, ее верхняя губа чуть поднималась, оголяя желтые зубы. Затем оно вывалило из-за рта свой язык и медленно прошлось им по моей оптике. Это было мерзко и жутко одновременно. Я слышал, как оно урчало и что-то неразборчиво бормотало. Неожиданно существо обернулось в сторону родительской спальни. Злобно оскалившись оно швырнуло бинокль в сторону и исчезло, растворившись во тьме моей комнаты.
Спустя еще пару минут, камера прекратила свою запись. В это же мгновение я расслабил все тело, откинув назад голову. Нужно было все обдумать. С неимоверным трудом мне удалось заставить себя пересесть за письменный стол и открыт блокнот. Я на секунду задумался. В моих руках находилось вещественное доказательство существования монстра. И теперь от правильности моих последующих шагов зависело очень многое. Можно было обратиться в полицию или же другие органам власти. Показать запись маме. Но это было смешно. Все без исключения посчитают видео выдумкой. Моими собственными проделками. А все потому, что у меня не было достаточного количества фактов. Допустим даже если мне поверят, как я докажу, что существо на пленке — это именно мисс Коббот? Что она сделала, кроме омерзительного поступка, заснятого на камеру? Господи, да мне даже доподлинно не известно содержимое тех мусорных мешков! Выдача заснятого материала взрослым, была равносильна беспочвенному обвинению. Как следствие, завершению моего тайного сопротивления. А вместе с ним и окончательное поражение, ведущее только к одному финалу – нашей с мамой гибели. Нет, действовать нужно было иначе. И сообщить об этом я мог только одному человеку!

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.