Дубликаты не найдены

+93
Я на ночь никогда ледокол не глушу!=)
раскрыть ветку 26
+13
Я только если холодно, ну там -50 если
раскрыть ветку 25
+27
-50 практически анреал. В отличии от Сибири, где вполне возможно -60, у нас тут высокая влажность. -35 ощущается как -45. При -50 все живое отбросит коньки. Особенно в Карелии.
раскрыть ветку 24
+37
Закончилось топливо - попросил у соседа пару урановых стержней, до порта добраться.
раскрыть ветку 1
+2
всегда с собой в канистре в багажнике вожу
+18
Ну... чем богаты...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+4
ты абсолютно прав дружище )
-5
Только мне кажется что эти ребятки наш город позорят?
раскрыть ветку 6
+4
На стереотипах играют. Как и многие команды из других регионов. На мой взгляд, нисколько не позорят, не переживайте.
Этот пост тоже на стереотипе, кстати.
+3
Реально, после их выступления решил когда-нибудь побывать в Мурманске. Все, что они делали до финала - прекрасно.
раскрыть ветку 1
0
наоборот, после них стал намного к Мурманску относиться
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8
По утрам снег с палубы заёбно счищать, а так норм.
+6
Да, сегодня Кольский залив замерз, очень зрелище красивое... За последние 100 лет вроде 4 раза всего замерзал. Но судоходству не мешает, толщина льда очень маленькая. Обычно из-за Гольфстрима залив круглый год не покрывается льдом, так что замерзший залив - зрелище не только очень красивое, но и крайне редкое.
раскрыть ветку 2
0
3-4 года назад также замерзал залив. Морозы,конечно, вдарили в последние дни) вроде даже здорово-красиво, но чертовски холодно((
0
Только на моей памяти (а я в Мурманске 28 лет живу) он раза три замерзал. Ненадолго и несильно но замерзал.
+5
ледокол работает все время, до полной выработки урановых стержней в реакторе, от 4-6 лет потом замена. причём в зимний период он может подработать, как элктростанция для небольшого городка.
раскрыть ветку 4
-2
Это если ледокол атомный, а вообще большинство ледоколов дизельные. Судовой дизель запускают раз в год.
раскрыть ветку 3
+5
Это же Вайгач и Советский Союз, они оба атомные.
+2
ты портишь людям впечатления ((( о ледоколах(((
раскрыть ветку 1
+4
пол города просыпается, когда сигналка ночью срабатывает
+3
Уже которую неделю еб*ло по швам трещит, хоть на днях это закончится
+3
Да, смотрю мурманчан тут много))) Привет всем!
+2
..когда утром в штанах тоже ледокол.
+1
Это атомоходы, - разговор двух кэпов:
- Братан, плутонием не богат?
- Да есть, немного, лет на пять могу отсыпать.
+1
Надо реактор на ночь снимать или просто не давать медведю водки, чтобы не уснул. Кто же будет уран в топку реактора подкидывать.
0
Оймякон -это когда твой Ледокол вообще не заведется, никогда..
раскрыть ветку 3
+6
А нах он там нужен, в 500км от моря?
раскрыть ветку 1
+2
по сводкам госдепа сша в оймяконе расположен стратегический резервный ледокольный флот России.
+1
Кривой стартер...
0
оба типа ледоколов только видел в Карских воротах, вот эти большие окна в центре надстройки на "Вайгаче" это кают-компания как мне кажется
0
Мой заводится ?дом родной )
0
Мурманчане в новостях паниковали, когда на днях мороз должен был перевалить за -30, у нас в Мончегорске на тот момент уже почти неделю -33 было. Жаль ледокол у нас негде припарковать, приходится у вас на стоянке оставлять, временами так скучаю по нему, чувствую скоро не выдержу и поеду к нему. Ну вот, пока писал прослезился
раскрыть ветку 6
0
Паниковали или те, кто тут недавно, или не очень умные люди. Ну и журналисты тоже. Я, например, вполне нормально воспринимаю -25 - -30 градусов, только усы и борода инеем покрываются =)
раскрыть ветку 4
0
Я даже раздумывал а не сбрить ли усы к чертям, но здравый смысл победил.
раскрыть ветку 3
-1
хехе ))
0
Мурманск, это когда ты просыпаешься от того, что у тебя ебальник инеем покрылся...
раскрыть ветку 2
+1
Не пробовали спать в помещении? ))
раскрыть ветку 1
0
Так это в помещении =D Общага у ММК.
0
Ха! Годный пост)) Привет землякам!
0
Может быть с толкача?)
-1
Нифига себе вы там в Мурманске жируете, в Москве у нас только по танку на человека =(
Да и то, столько пробок из-за этого! Надо бы перебираться отсюда...
-1
ребят...как я скучаю по родному Мурику...по его улицам...так бы ходил и гулял по немк целый день...как уже достал этот питер...но тут семья, работа..
раскрыть ветку 2
+1
У нас наоборот все в Питер свалить хотят)
раскрыть ветку 1
0
Ну я когда то тоже хотел) Хотя приедается всё пожалуй :)
-3
я понимаю, что не в тему, но Мурманск - незамерзающий морской порт, и следовательно живущим там людям ледоколы не нужны(достаточно просто паромов или там авианосцев)
раскрыть ветку 1
+2
А откуда ледоколы должны в Арктику выходить, по вашему?
Похожие посты
400

"Ленин": вечная стоянка великой истории

"Ленин": вечная стоянка великой истории Мурманск, Ледокол, Атомный ледокол, Ледокол Ленин, Путешествия, Россия, Длиннопост

Ледокол "Ленин" - корабль, находясь на борту которого испытываешь гордость за некогда великую историю и тех людей которые ее писали своими подвигами. Огромная махина, которая навсегда уже пришвартована к причалу Мурманского порта. Конечно технологии и стрелки часов шагнули далеко вперед, но проецируя все увиденное на те годы, понимаешь чем для страны и мира было тогда это судно.

Атомный ледокол «Ленин» — гладкопалубное судно с удлинённой средней надстройкой и двумя мачтами, в кормовой части размещена взлётно-посадочная площадка для вертолётов ледовой разведки. Ядерная паропроизводительная установка водо-водяного типа, расположенная в центральной части судна, вырабатывала пар для 4 главных турбогенераторов, питающих постоянным током 3 гребных электродвигателя, последние приводят в действие 3 гребных винта (2 бортовых и 1 средний) особо прочной конструкции. Имеются 2 автономные вспомогательные электростанции.

"Ленин": вечная стоянка великой истории Мурманск, Ледокол, Атомный ледокол, Ледокол Ленин, Путешествия, Россия, Длиннопост

Командный пункт

Все в отличном техническом состоянии. Но внешний вид устройств уже возвращает память назад на несколько десятилетий.
"Ленин" обладал хорошей ледопроходимостью. Только за первые 6 лет эксплуатации ледокол прошел свыше 82 тысяч морских миль и самостоятельно провел более 400 судов. За все время эксплуатации прошел 654 тыс. миль, из них во льдах 563,6 тыс. миль.
Особенно интересны мне показались отделения корабельной медсанчасти. 
Рентген кабинет.
Зуболечебный кабинет.

Трапы на корабле высокие, но держась за поручни можно ловко по ним подниматься. Главное следить за головой и не запинаться...

6 августа 1959 года осуществлен физический пуск ядерного реактора. Первоначально на ледоколе устанавливались три реактора типа ОК-150. В 1967 году их заменили на реакторы ОК-900.

На атомном ледоколе «Ленин» произошли две аварии. Первая случилась в феврале 1965 года. Была частично повреждена активная зона реактора. Часть топлива была помещена на плавтехбазу «Лепсе». Остальное топливо было выгружено и помещено в контейнер. В 1967 году контейнер погрузили на понтон и затопили в заливе Цивольки, восточное побережье архипелага Новая Земля. </font>Вторая авария на ледоколе произошла в 1967 году. Была зафиксирована течь трубопроводов III контура реактора. Во время ликвидации протечки были нанесены серьёзные механические повреждения оборудованию реакторной установки. Было решено полностью заменить весь реакторный отсек. Часть топлива была помещена опять же на плавтехбазу «Лепсе». Реакторную установку отбуксировали к Новой Земле в залив Цивольки и затопили.

Зал заседаний
В каюту капитана попасть сейчас нельзя. Кстати, капитан на судне есть и в настоящее время.
Парадная лестница
Переходим в ходовую рубку...
Вот тут наверное самые классные ощущения!!!

Прибор в каюте радиста

Радиосвязь - главная жизненная артерия корабля.
Ледокол «Ленин» проработал 30 лет и в 1989 году был выведен из эксплуатации и поставлен на вечную стоянку в Мурманске. Будете в Мурманске настоятельно рекомендую к посещению!
Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: