Муки выбора

Приветствую всех, пикабушники и пикабушницы! Вопрос у меня тут назрел... Долгие годы я сижу на Win 7, но тут ходят слухи, что после поддержки Семёрочки, будет она выводиться из оборота совсем, то есть будут перекрывать её наглухо. Так-ли это? И если всё же это так, то стоит-ли переходить на Win 10? Если да, то почему? Пост не срача ради, давайте оставаться адекватными и конкретизировать свой выбор. Заранее всем спасибо и удачного дня!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оставить win7, отключив обновления.
Или, как вариант, можно поставить windows 8.1.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8.1 ни в коем случае не ставить! Человеку у которого опыт на 7, порвет шаблоны, фиг что настроит:(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, была у меня 8.1, говорю же. Непривычно, но это фиг с ним. Просто не зашло по интерфейсу. Сидел на ней, буквально год, когда она вышла и вышло обновление до 8.1, как раз таки

Автор поста оценил этот комментарий

Можно установить приложение startisback и никаких шаблонов разорвано не будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять костыли...🤦🏻♂️
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл переходить на восьмерку, если это кастрированная десятка планшетоподобная?

Автор поста оценил этот комментарий

Отключены давно уже) На 8.1 сидел, когда ноут был, чота не зашло) Вот сижу и думаю теперь, стоит-ли оно того, и насколько всё красочно, как об этом рассказывают любители 10)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, люди до сих пор и на ВинХР работают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе..

Аэропорт «Париж-Орли», который находится в четырнадцати километрах от Парижа, остановил свою работу из-за ошибки в Windows 3.1, на которой работает система оповещения о погодных условиях DECOR. Эта версия Windows была выпущена компанией Microsoft в 1992 году.
«В Париже есть только три специалиста, которые могут разобраться с проблемами в DECOR. В следующем году один из них уходит на пенсию, и мы не представляем, кто мог бы его заменить», — рассказывает Александр Фиакр, генеральный секретарь объединения авиапрофсоюзов UNSA-IESSA.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Похожая ситуация была, на выставке пожарно-охранно-слаботочной стояли рядом с ребятами у которых охранка крутилась на Вин95, у нас же работала на олдскульной ДОС6.2.2 - там уже с планами объектов и прочей визуализацией событий. Вот заспорили - что надежней. Там и народ уже вокруг собрался, идет такая круговая беседа за и против Винды. Я предложил проверить обе системы на отказоустойчивость, сосед согласился и я просто на 10 сек рубанул питание, благо у нас одна точка подключения на двоих была. Ожидаемо, ДОС запустилась, прога загрузилась и потребовала авторизации оператора, как и положено. А соседи, матерясь сквозь зубы, смогли включиться только через 2,5 часа, восстановив работоспособность ОС и устранив какие-то ошибки программы в документировании событий..

Автор поста оценил этот комментарий

От 7 до 8.1 в целом изменений интерфейса практически нет, плюс по моим тестам и на моем железе работает быстрее, чем 7, поэтому пользуюсь ей. При этом можно установить приложение, чтобы вместо плитки был старый пуск, как в 7))
10ка требует больше ресурсов для работы, поэтому на старых машинах она не ок в любом случае.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве больше? Любители 10 мне всё твердят, что она меньше требует)) А так, комп не старый, поэтому таких проблем не испытываю) Потому и задумался. Единственная проблема - старые рабочие программы, которые работают под Dos`ом. На 7 они запускаются на ура, а вот на 10... не испробовано ещё. Потому и страшновато что-либо менять

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 10 перестали работать старенький принтер и сканер.Сколько не менял драйверов - ни в какую. На семерке - без проблем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на десятке заработала прога сканера, через совместимость с ХП, которая ни в какую на семерке не работала.

Автор поста оценил этот комментарий

Врут про ресурсы, опять же, личный опыт именно на моем железе.))
Большинство dos-приложений в 10 не работают, даже те, что работали в 7. Но это решается совсем легко виртуальными машинами, независимо от ОС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угумс... Я вас понял и услышал) Будем думать)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тупенькая, ноут у меня вместо печатной машинки, можно попросить разъяснить? На таком компе можно будет антивиры ставить/обновлять?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Антивирусы работают независимо от операционной системы, так что работать они не перестанут.
Вряд ли в ближайшие несколько лет самые известные из антивирусов откажутся от поддержки старых ОС.
Так что печатайте на своей ноут-машинке и не переживайте.
Только если стоит windows 7, то обязательно нужно выключить автоматические обновления.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Антивирусы работают независимо от операционной системы
Так мамка сказала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упрлс? В чем проблема?

Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Которую уже вывели из продажи, а в ближайшее время поддержку закроют) хотя чего, сам на ней сижу пока не началось выдавливание пользователей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка, по сути, нужна компаниям, чтобы с обновлениями закрывать уязвимости.
Для домашнего пользования в целом глубоко пофиг, какая ОС у вас стоит)
У меня старый компьютер и вин8.1, да и то с отключенными обновлениями)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа связана с электронными подписями, для меня часто обновления критичны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, тогда надо обновляться))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично 😀😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку