-4

Муки выбора

Приветствую всех, пикабушники и пикабушницы! Вопрос у меня тут назрел... Долгие годы я сижу на Win 7, но тут ходят слухи, что после поддержки Семёрочки, будет она выводиться из оборота совсем, то есть будут перекрывать её наглухо. Так-ли это? И если всё же это так, то стоит-ли переходить на Win 10? Если да, то почему? Пост не срача ради, давайте оставаться адекватными и конкретизировать свой выбор. Заранее всем спасибо и удачного дня!)

Дубликаты не найдены

+1

я как любитель 7ки перешедший на 10ку могу сказать следующие если прямые руки можешь лишнее убрать а то чего не хватает добавить... сначала непривычно но это как и с хп на 7ку переходить было непривычно ;) по поводу рук из 7ки можно перейти на лицуху 10ку. да забыл есть минус и этот минус обновления но до меня он доходит после патча с обновлением неисправности лечится руками как и в 7ке в остальном более функциональна...

раскрыть ветку 4
+2
,,,,, - Ваши запятые. Обращайтесь если понадобятся еще ;)
раскрыть ветку 3
0

спасибо с запасом если можно предоставьте :)

раскрыть ветку 2
+1

некоторые люди до сих пор на win xp сидят и в дуй не усят

раскрыть ветку 5
+1

пффф, олдскулы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Хех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
сука слетела пару лет назад.(
0

Есть и под вин 3.11 и под досом рабочие машины, но толку-то? В ХР поддержка браузеров закончилась, в "современном" инете не полазить.

0

Немного офф топ, но мне интересно - чем всех так пугают обновления? У Вас что dial-up интернеты?

У меня 10-ка инсайдерская, начал пользоваться месяцев за 7 до выхода. Так вот там да, каждое воскресенье ночью прилетала обнова ВСЕЙ Винды, это была жесть, сейчас же обновы не приносят полное обновление, а современная скорость интернетов позволит быстро загрузить обновы, и сама система предложит выбрать время установки. Да и не все обновы требуют перезагрузку.

А потом начинаются батхерты по поводу хацкерского взлома или подхваченного вируса-вымагателя.

0

Я даже не вижу причин с xp переходить. Сидеть на пикабу и в кореле ковырять вектор достаточно

раскрыть ветку 2
0

танки на хр уже не запускаются,а в интернете и на линуксе торчать можно

раскрыть ветку 1
0

В танки никогда не играл. А диабло 1 + квака с анриалом турнир запускается

0
Перешел пару дней назад. Еще успел бесплатно. Пока все зашибись. Даже нравится.
0
Вполне можете оставаться. Но можете и перейти. Переучиваться особенно не придется. А вообще переходите на Линукс, там с этим проще
раскрыть ветку 1
+1

Я где-то выше писал по поводу линукса)

0
Да пора уже 10 ставить. Отличия есть от 7, например дурацкая навигация параметров. Но есть поддержка Linux, продвинутые уведомления, встроенный почтовик ну и все-таки она поэффективнее 7.
раскрыть ветку 1
0
Кстати встроенный почтовик понравился. Удобно.
0

Дома сижу на 7 - ке (лицензия), обновления отключены сразу, с момента установки, т.е. по факту она не обновлялась уже лет 5 - 6. Проблем нет.
Офигенных плюсов, лично мне 10 - ка (стоит на рабочем компе) не даёт, потому смысла переходить на 10 - ку дома пока не вижу!
На работе ещё куча компов на XP, полёт нормальный! Периодически выходят обновления которые стабильно что нибудь ломают в пакете MS Office 2010,  чаще всего Outlook!

0
На рабочем компе ХР, и винда 7. ХР нужна для некоторых рабочих программ. Домашний ноут с 8. Настроил меню пуск как в винде 7 и стало не отличить. Самые стабильные версии я считаю хр семерка и восьмерка, проблемы иногда доставляет 8 в плане установки драйверов нужно перезагружать ноут для включения установки неподписанных дров, больше проблем не замечено.
0

вин10 меня порадовала тем, что просто диск с ноута на стационарник (и обратно ) перекидываешь - и никаких глюков, запросов дров итд.

ставил 1809 LTSC Enterprise - там большинство свистелко-перделок вырезаны.

0

еще под систему надо не 40 гиг а более я не парился запихнул под нее ссд 250 гиг

0

Другой вопрос, а что вас держит на винде в принципе?

раскрыть ветку 8
+1

То, что на Пингвине мне сидеть лень, а на 7 винде уже привык, да и под себя подогнал всё, что нужно) Просто про 10 тоже много разговоров, мол можно под себя оптимизировать всё и вся, но в то же время говорят, что муторно отключить обновления, да и что либо вообще

раскрыть ветку 4
0

зависит от версии 10ки в PRO 64 все вырубается все чиниться все ломается руками как душе угодно

раскрыть ветку 3
0

ФШ, Три-ДээС, Вегас, МС-Офис, Солид... . Продолжать?

раскрыть ветку 2
0

МС-Офис? Серьезно? Этот уникальный программный пакет не имеющий аналогов?

раскрыть ветку 1
0
Меня останавливает от перехода на вин10 только принудительное обновление всего и вся.
раскрыть ветку 18
0
Настроил период активности и все. Нет никаких принудительных. Миф это все, и страшилки.
0
1 Обновление можно отключить или настроить при некотором уровне стараний.
2 Обновления в принципе лучше не отключать.

Раньше действительно была проблема с принудительными обновлениями, но Microsoft ее исправил.
раскрыть ветку 8
0
На 7ке и стараться особо не надо. А из обновлений за лет 10 использования установил только 2 обновы. И то только потому, что сторонние проги без них не хотели ставиться.
0
1 Обновление можно отключить или настроить при некотором уровне стараний

Потратить минут 30 точно надо,чтобы вырубить все к чертям.

Раньше действительно была проблема и принудительными но Microsoft
Не отрубишь будет принудительная перезагрузка, когда у тебя все запущено, а ты в туалет отошел+выходят левые обновы, которые людям дрова сносили, вафля пропадала и еще куча ништяков, чтобы сделать жизнь ярче так сказать.

раскрыть ветку 6
0

Меня останавливает от пользования восьмёркой только моя Рязань.

0

Меня останавливает для перехода на 10-ку обычная лень.  Ибо и на 7-ке нормально всё работает

раскрыть ветку 6
+1

Первое правило, если все работает как надо-не лезь)

-1
Вин10 быстрее ) намного причем быстрее
раскрыть ветку 4
0

Можно оставить win7, отключив обновления.
Или, как вариант, можно поставить windows 8.1.

раскрыть ветку 26
+1
8.1 ни в коем случае не ставить! Человеку у которого опыт на 7, порвет шаблоны, фиг что настроит:(
раскрыть ветку 4
0

Та не, была у меня 8.1, говорю же. Непривычно, но это фиг с ним. Просто не зашло по интерфейсу. Сидел на ней, буквально год, когда она вышла и вышло обновление до 8.1, как раз таки

0

Можно установить приложение startisback и никаких шаблонов разорвано не будет)

раскрыть ветку 2
0

Отключены давно уже) На 8.1 сидел, когда ноут был, чота не зашло) Вот сижу и думаю теперь, стоит-ли оно того, и насколько всё красочно, как об этом рассказывают любители 10)

раскрыть ветку 9
0

Прикинь, люди до сих пор и на ВинХР работают.

раскрыть ветку 2
0

От 7 до 8.1 в целом изменений интерфейса практически нет, плюс по моим тестам и на моем железе работает быстрее, чем 7, поэтому пользуюсь ей. При этом можно установить приложение, чтобы вместо плитки был старый пуск, как в 7))
10ка требует больше ресурсов для работы, поэтому на старых машинах она не ок в любом случае.

раскрыть ветку 5
0
Я тупенькая, ноут у меня вместо печатной машинки, можно попросить разъяснить? На таком компе можно будет антивиры ставить/обновлять?
раскрыть ветку 5
+1

Антивирусы работают независимо от операционной системы, так что работать они не перестанут.
Вряд ли в ближайшие несколько лет самые известные из антивирусов откажутся от поддержки старых ОС.
Так что печатайте на своей ноут-машинке и не переживайте.
Только если стоит windows 7, то обязательно нужно выключить автоматические обновления.

раскрыть ветку 4
0

Которую уже вывели из продажи, а в ближайшее время поддержку закроют) хотя чего, сам на ней сижу пока не началось выдавливание пользователей

раскрыть ветку 4
0

Поддержка, по сути, нужна компаниям, чтобы с обновлениями закрывать уязвимости.
Для домашнего пользования в целом глубоко пофиг, какая ОС у вас стоит)
У меня старый компьютер и вин8.1, да и то с отключенными обновлениями)))

раскрыть ветку 3
-1

Бля. Пиздец. Стоит ли переходить. Ты, блять, что теряешь? Ногу, руку? Муки выбора, блять.

раскрыть ветку 3
0

Приватность. И рабочий комп, если после очередного обновления эта херня просто не взлетит, РАЗУМЕЕТСЯ убив при этом все точки восстановления, и поменяв идентификаторы чтобы Recovery отказался её поднимать.

В отличие от старой винды, её нельзя просто установить поверх с дистрибутива, сохранив при этом все настройки софта. Не-не-не, ты сначала должен войти в старую, и только тогда она подумает, и скажет что-то типа "не удалось выдумать причину, почему ставиться не буду, но ты умный сам что-нибудь придумаешь".

Разумеется, войти в старую - это не просто сказав правильный логин-пароль в рекавери, это полностью войти (читай заставить работать), ей даже безопасный режим не подходит. Вот только если б она работала - накойхуй мне бы было её переставлять?

0

Ясна)))

0

Обоснуйте, любезный

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: