Муки выбора

Приветствую всех, пикабушники и пикабушницы! Вопрос у меня тут назрел... Долгие годы я сижу на Win 7, но тут ходят слухи, что после поддержки Семёрочки, будет она выводиться из оборота совсем, то есть будут перекрывать её наглухо. Так-ли это? И если всё же это так, то стоит-ли переходить на Win 10? Если да, то почему? Пост не срача ради, давайте оставаться адекватными и конкретизировать свой выбор. Заранее всем спасибо и удачного дня!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне можете оставаться. Но можете и перейти. Переучиваться особенно не придется. А вообще переходите на Линукс, там с этим проще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то выше писал по поводу линукса)

Автор поста оценил этот комментарий

Другой вопрос, а что вас держит на винде в принципе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что на Пингвине мне сидеть лень, а на 7 винде уже привык, да и под себя подогнал всё, что нужно) Просто про 10 тоже много разговоров, мол можно под себя оптимизировать всё и вся, но в то же время говорят, что муторно отключить обновления, да и что либо вообще

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Врут про ресурсы, опять же, личный опыт именно на моем железе.))
Большинство dos-приложений в 10 не работают, даже те, что работали в 7. Но это решается совсем легко виртуальными машинами, независимо от ОС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угумс... Я вас понял и услышал) Будем думать)

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от версии 10ки в PRO 64 все вырубается все чиниться все ломается руками как душе угодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта новость уже радует. Надо будет таки посмотреть, да почитать про всё это

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
8.1 ни в коем случае не ставить! Человеку у которого опыт на 7, порвет шаблоны, фиг что настроит:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, была у меня 8.1, говорю же. Непривычно, но это фиг с ним. Просто не зашло по интерфейсу. Сидел на ней, буквально год, когда она вышла и вышло обновление до 8.1, как раз таки

Автор поста оценил этот комментарий

От 7 до 8.1 в целом изменений интерфейса практически нет, плюс по моим тестам и на моем железе работает быстрее, чем 7, поэтому пользуюсь ей. При этом можно установить приложение, чтобы вместо плитки был старый пуск, как в 7))
10ка требует больше ресурсов для работы, поэтому на старых машинах она не ок в любом случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве больше? Любители 10 мне всё твердят, что она меньше требует)) А так, комп не старый, поэтому таких проблем не испытываю) Потому и задумался. Единственная проблема - старые рабочие программы, которые работают под Dos`ом. На 7 они запускаются на ура, а вот на 10... не испробовано ещё. Потому и страшновато что-либо менять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Пиздец. Стоит ли переходить. Ты, блять, что теряешь? Ногу, руку? Муки выбора, блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясна)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оставить win7, отключив обновления.
Или, как вариант, можно поставить windows 8.1.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключены давно уже) На 8.1 сидел, когда ноут был, чота не зашло) Вот сижу и думаю теперь, стоит-ли оно того, и насколько всё красочно, как об этом рассказывают любители 10)

показать ответы