Мучу сухач

30 килограмм раздавленного винограда 5 дней находилось в трехведерной емкости. Сегодня слил сусло. Получилось литров 18.

Мучу сухач Вино, Чача, Видео


Оставшуюся мезгу пустил на чачу

Лига Алкобушников

9.7K поста43.8K подписчика

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сахар не добавлять, мне молодое вино на диких больше нравится. Более ароматное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виноград и так сладкий, сахар не нужен. После брожения литра три солью, что б на Новый год молодого вина попробовать, остальное оставлю на дозревание. По бутылкам фасовать планирую в феврале.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Могу только позавидовать тем у кого виноград растет. У нас на урале его нет, вино ставлю на всем что есть-яблоки, малина, крыжовник, ирга, черемуха. Вкусно, но блин..как же хочется на винограде(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ж заказать. За пару дней довезут, ничего с ним не случится, с виноградом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не пустить кислород внутрь, значит это хорошо. А лишнее давление сможет выйти, в перчатке иголкой прокалывают палец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тихом брожении у меня ни разу не возникала необходимость в прокалывании.