Моё непопулярное мнение

Я очень часто сталкиваюсь с родителями, которые услышав в фильме хоть одну "двойную" шутку заставляют ребёнка лет 10-13 прекратить смотреть, ставят детский режим, заставляют слушать "старую добрую классику" в виде Золушки и тд. Вы поняли о чем я? Так вот. Я сама никогда не понимала сути этого поведения. Родители "половое воспитание" провели со мной лет в 7. Так, поверхностно, откуда берутся дети и тд. Я очень благодарна им за то, что они не стыдились этой темы, ибо когда в классе третьем все подкалывали друг друга и обсуждали эту тему, я спокойно игнорировала этот бред. Мне повезло тогда не наткнуться на какого-нибудь репера, поющего про секс, наркотики и рок-н-ролл и не начать его слушать, ибо это же музыка для взрослых, а я взрослая, поэтому слушаю такое. Нет, такого не было, и у меня на данный момент здоровая психика.

В классе пятом я начала смотреть многие мульты и фильмы, которые не для детей, но не ради секса и поцелуев, а ради сюжета. Мне реально нравилось, да что уж там скрывать, мне и сейчас нравится думать над сложными фильмами, сериалами, мультфильмами, в конце концов.

Родители, когда я стала с ними обсуждать сюжеты этих киношек слегка удивились, что мне есть дело до сюжета, а не до... Кхм... Ну Вы поняли?

И сейчас я хочу сказать им огромное спасибо за то, что не стали запрещать мне смотреть эти кино и не лишали меня возможности размышлять над сюжетом. Кто-то скажет, что это неправильно. Кто-то напишет в комментариях, что моих родителей надо прав лишить за такую халатность. Вы будете неправы.

Да, детский рассудок надо беречь. Но речь идёт обо мне, как о 12 летнем человеке. Поверьте мне, все взрослые люди, читающие это, дети в 12 лет способны манипулировать людьми и быть психолога ми. В 12 лет люди старше, чем Вам кажется.

И если мои дети когда-нибудь будут смотреть "Отель Хазбин", строить теории по "FNaF" или читать "Пока я на краю", либо "Охоту на Василиска", я просто буду обсуждать с ними сюжет. Я считаю, что родители не должны исключать из просмотра фильмы со сложным сюжетом или заниматильной иерархией из-за каких-нибудь шуток или постельный сцен.

Ибо сюжет становится взрослым тогда, когда ребёнок не может его понять.

Моё непопулярное мнение Взрослые дети, Непопулярность