-21

Моё детство.

Прочитала тут пару постов. Да, они слезливые и вызывающие плюсы. Аля "как мне была тяжело в детстве" И меня забавляет тот факт, что пишут по сути-то х**ню. Ой батюшки, кушать нечего было, за родными братьями и сестрами вещи донашивали.  Даже смешно становится. Дети 2000годов дорвались до интернета. Вы когда нибудь пьяного батю до дома тащили за руку(а то тут одна пикабушница заявляла, что бомжа ВДВОЕМ не смогла дотащить и перекатывала мужика до магазина, в тот момент когда мой батя майор бухой завалившись в квартиру просто падал и мне в 9 лет приходилось его тащить до зала. Или с улицы его притаскивали соседи. И я гарантию даю, что двоим 15-ти летним девкам вполне это под силу. Но пост не об этом. Пост об другом. Вы чего все ноете о своём проблемном детстве?Я понять не могу?Во всем у вас виноваты-родители. Но, не вы. А вы то есть не несёте ответственность за свою жизнь?Вы все такие полосатые-волосатые, то-есть очешуенные?
Ваши родители-это люди. Со своими пороками, взглядами, они так же как и вы, ошибались, занимались сексом не в то время и место. Многие имеют отвратный характер сугубо кстати из-за вас. ВЫ угробили им как таковой жизнь потому что просто НЕ ПОНИМАЕТЕ своих родителей. Они от этого многие пьют, многие ругаются..У меня было тяжелое детство, у меня не было конфет, сахара, чая, потому что нам просто не платили зарплату. Папа с мамой торговали на базаре всякой мелочью, чтобы просто выжить.
А теперь, вы, те кто осуждает своих родителей из 90-х, скажите, смогли бы вы, потеряв все накопления, потеряв все, заново купить квартиру, заново все обустроить?У вас бы и сил не хватило на это.
upd:Можете минусить мне пофиг, Я просто высказала свое мнение по поводу волны "а вот мое детство было сложнее"

Дубликаты не найдены

+4

То есть вам тяжелее всех было. А кто вам дал право обесценивать чужие страдания? Я вот артобстрелы пережила, не знала, увижу ли родных и близких, и что? Это дает мне право насмехаться над вашими страданиями? А вообще люди настрадавшиеся с сочувствием относятся к другим, а не с высокомерием

+5

Да-да, все алкаши-родители стали такими из-за детей, а не в силу мудацкого характера. И это дети виноваты, что родители решили их завести, а потом спились нахуй. Какая, блядь, ответственность за родителей у пятилетнего ребенка, которого они пиздят по очереди?

раскрыть ветку 3
0

У автора стокгольмский синдром. Не удивлюсь, если она и своих детей пиздит, прикрываясь этой уёбищной философией.

ещё комментарии
-5

Ну я лично писала за самостоятельных людей, которые имеют необоснованные обиды к своим родителям, а не к другой теме, которая называется "безответственность"

ещё комментарий
+2

Не думаю, что большинство писавших эти посты мерились, у кого тяжелее было детство. Им просто выговориться хотелось.  А пост про то, как две девочки катили пьяного, вообще был про человеческое равнодушие, а не про то, как им было тяжело.

А вот у тебя именно эта мысль в посте. "А-а-а, как они смеют! Мне! Мне был тяжелее! Сочувствуйте мне, а не им!"

Правильно говорят: в окружающих человек видит прежде всего себя. Здесь именно тот случай.

+2
Какая "забавная" теория. Это не я, а продавец хлебобулочных изделий виноват в том, что моя задница помещается только в чехол от джипа, это не я, а производители техники виноваты в том, что у меня новенький айфон, но нет денег на пожрать, это не я, а мои соседи виноваты в том, что завели собаку, которая оставила на моей ноге дырку размером с Марианскую впадину, когда я перелезла через забор, чтоб нарвать себе яблок с их сада. И так до бесконечности. Хорошая позиция, удобная. Правильно, это не родители виноваты в своём поведении, а ребёнок, который соизволил появиться на этот белый свет и перевернуть жизнь мамы и папы с ног на голову.
+3

Тем, кто говорит - можете минусить, мне пофиг , нифига не пофиг

ещё комментарии
+2

Зачем ты таскала своего батю мусора из комнаты в комнату?

Уж кто-кто, а монеты и бандиты в 90 нормально зашибали за крышу. На базаре они торговали, как же :) коммерсов щемил небось твой батя, просто стыдно было признаться ребёнку

ещё комментарии
+1

Бу! Ну, а как же разное восприятие жизни у детей? Кому-то без чая было ок, т.к. его всё детство кипяченой водой поили без сахара, а кто-то слезу смахнёт, вспомнив, что от бутербродов с чёрной икрой золотушка за ушком высыпала?

Т.е. родители были разные, а дети все сплошь как вы должны быть? Сильные и несломленные?

Другой вопрос: как дети могут сломать жизнь своим родителям? Я не говорю про откровенно ублюдские случаи, но в среднем? Дети, ну да, шалят, хулиганят, кто больше, кто меньше, но чтобы все поголовно портили жизнь своим предкам...кхм... схуяли?

И напоследок, а схера ль, друг дорогой, ты решил, что наши родители были сильнее, так как были лишенцами и тянули лямку как могли? Это показатель ума, мощной родительности или чего? Не по этим поступкам стоит оценивать родителей. А по тому, кого они вырастили. Вот это, наверное, лучший показатель.

ещё комментарии
0
Интернет был и у детей 90-х. :)
Не скажу что у меня было херовое детсво, но про то что Вы тащили батю с зала в 9 лет - чушь.
Во первых - нафиг, пускай в коридоре спит раз пьянфй, во вторых - даже я, парень с золотым значком ГТО, в 9 лет не смог бы своего батю с нормальным весом дотащить до зала.
+1

Сначала надеялся, что это был сарказм, но дочитал до конца и понял, что нет. Случай тяжёлый. Дети виноваты, что их родители синячили и били их? Вы и сейчас, наверное, если у Вас что-то в жизни не получается, своих несовершеннолетних детей пиздите? Ну а хули они, не понимают, твари, как Вам, бедняжке, живётся непросто? Вот и скажите своему бате-синяку "спасибо", что он такое воспитал.

раскрыть ветку 1
-4

у меня все дети любят меня. Вы наверное неправильно поняли посыл. Но да и ладно.

Похожие посты
267

Аттракционы в СССР/СНГ:Ромашка и Орбита

Здравствуйте,уважаемые читатели!

Я уже рассказывал в прошлых статьях об аттракционах СССР/СНГ:Веселый поезд/Север/Северное Сияние и Веселые Горки.

Сегодня расскажу об очень популярных аттракционах:Ромашка и Орбита.

Западные прототипы

Первоначально идея подобного аттракциона была разработана в 50-е годы на западе.Одним из первых производителей была американская компания Hrubetz. Различные зарубежные версии аттракциона имели название Paratrooper,Twister,Skilift.

Самые ранние западные версии аттракциона не имели гидроцилиндров,и постоянно находились в наклонном положении,а посадка и высадка прозводилась прокручиванием колеса поочередно.Однако,данный вариант был быстро вытеснен версией с гидравлическим подъемным механизмом.

Один из таких аттракционов "Paratrooper" был приобретен СССР и установлен в Минском парке Челюскинцев.Именно он упоминается в песне "Хали-гали,Паратупер".

Ниже - аттракцион Paratrooper ввезенный в СССР на выставку Аттракцион-71.

Аттракционы в СССР/СНГ:Ромашка и Орбита СССР, Детство, Ретро, 80е-90е, Аттракцион, Парк, Детство 90-х, 80-е, Ностальгия, Парк аттракционов, Развлечения, Длиннопост, 2000-е
Аттракционы в СССР/СНГ:Ромашка и Орбита СССР, Детство, Ретро, 80е-90е, Аттракцион, Парк, Детство 90-х, 80-е, Ностальгия, Парк аттракционов, Развлечения, Длиннопост, 2000-е

Немецкой компанией HUSS выпускается увеличенный вариант аттракциона под названием Enterprise.Такой аттракцион был установлен в Москве в Парке Горького,а позже перенесен на ВДНХ.От остальных версий он отличается повышенной скоростью вращения и возможностью подьема стрелы до вертикали.

Советский аттракцион "Ромашка"

Отечественная индустрия развлечений была организована несколько по-другому,чем в капиталистических странах:в СССР преобладали постоянные парки

аттракционов,существующие многие десятилетия на одном месте,в то время "у них" парки часто переезжали,постоянных парков было не очень много.Советские аттракционы были более надежные и долговечные,хотя из-за более массивных конструкций их сборка часто требовала строительной техники.Поэтому многие аттракционы советских лет радуют детей и по сей день.

Аттракцион "Ромашка" был разработан в 1968 году на Ейском механическом заводе "Аттракцион".Первоначально металлический зонт приводился в движение электродвигателем с помощью ременной передачи,а для подъема применялись 2 гидроцилиндра.

Позже в конструкцию было внесено изменение:привод вращения зонта стал осуществляться с помощью двух воздушных винтов,приводимых в действие электродвигателями,а вот подъемный цилиндр теперь остался один.

Аттракцион Ромашка был широко распространен по всей стране.Один из аттракционов был установлен в Припяти.

Аттракцион "Орбита"

Самым распространенным и известным аттракционом такого типа стал аттракцион Орбита.Да что уж там говорить,в большинстве парков он уступал по посещаемости лишь Автодрому.Аттракцион Орбита разработан в середине 70-х на Ейском заводе Аттракцион совместно с КПКТИ Культтехника, а массовое производство начато около 1981 года там же в Ейске.

Аттракцион имеет стеклопластиковые сидения и крышки,выполненные в модном "космическом" дизайне,подъемный механизм с двумя мощными гидроцилиндрами,и автоматизированную систему управления на реле времени.

Аттракционы Орбита, выпущенные приблизительно до 1997 года , в заводском окрасе имеют подъемную стрелу, окрашенную в серый цвет,и красные стеклопластиковые элементы.

С конца 90-х на новых аттракционах Орбита стеклопластиковые посадочные модули окрашивают в зелёный,красный,желтый,синий цвета, а подъемную стрелу - в зеленый цвет.Эта схема окраски более яркая и приятно сочетается с окраской других аттракционов Ейского завода.С начала 2000-х применяется светодиодная иллюминация.

В 2012 году была изменена форма стеклопластиковых элементов и их цвета,однако общая концепция дизайна осталась по-прежнему ретрофутуристичной

Существуют и сторонние стеклопластиковые элементы,однако их дизайн далек от идеала...

Орбита-любимый аттракцион детства очень многих!

Спасибо за внимание!

Текст мой,раннее публиковался на другом ресурсе.Большинство фото с инета,но есть и мои.

Показать полностью 23
332

Ответ llyodsay в «Как воспитать бесшумного ниндзю?» 

Это уже не совсем та тема, которая была изначально в посте, поэтому будет такой ответ на ответ.

Комп у нас появился относительно поздно - в 2004 году, как только батя ушел из армии. Потому что тогда с зарплатой у офицеров было туговато и комп купить было нереально.

В общем после того, как купили комп, оказалось, что для нас с братом создали пользовательскую учетку без прав администратора. Поначалу было все равно, но когда захотелось поставить nfs underground - начались проблемы. Установщик просил обновить directx до версии 9.0c, тогда как у нас была 9.0b. Когда попросили батю обновить через его учетку - были мягко посланы, ибо комп покупался для учебы (как и всем:) ). В общем надо было как-то добыть себе админские права. Не знаю, как я дошел до следующего способа, но суть была такова - в win xp при загрузке через безопасный режим появлялась учетка администратора без пароля. Из под этой учетки я создал себе админскую учетку для обновления директ икса. После того как обновился, тем же способом снес учетку, что б не спалиться.

Подобным образом мы потом играли в игрушки, когда нашу учетку батя запаролил из-за хреновеньких отметок в школе)

1563

Добрый Рома

Когда я учился в 6 классе, мы с друзьями иногда могли себе позволить сходить в компьютерный клуб - поиграть в контер страйк. Точнее изредка НАШИ РОДИТЕЛИ могли позволить сходить НАМ в компьютерный клуб, потому что тяжёлые времена, начало двухтысячных.

Добрый Рома Детство, Компьютер, Деньги, 2000-е

В один из дней мы с друзьями гуляли во дворе, общались и тут с пятого этажа высовывается Ромка и кричит:
-Пацаны, ловите!
Мы раскрыли рты и наблюдаем, как он начинает скидывать деньги. В общей сложности не менее двух тысяч рублей. Для нас деньги баснословные. Вопросы зачем и откуда у него они - никто не задавал.
В наших маленьких головах сразу рисуется план досуга в компьютерном клубе с газировкой, сникерсами и другими благами. Что собственно мы реализуем в течение получаса.
Засели в клубе по пять часов, довольные, но у меня было какое-то ощущение вины и предчувствие попадоса.
Вечером я сидел дома и раздался стук. Моя бабушка пошла открывать. Это была мама Ромы, которая пыталась собрать хоть часть денег. Не уверен что что-то из этого вышло.
Меня позвали к двери, я не мог смотреть его маме в глаза. Мне было стыдно. Денег у меня не было. Из нашей квартиры она ушла ни с чем. Что было у остальных я не знаю.
Она рассказала моей бабушке, что закрыла сына дома, пока была на работе. Сын же в свою очередь решил выделиться среди пацанов хоть чем-то и украл у мамы деньги, чтобы ребята отдохнули как следует 😬

История из моей жизни. Сейчас у меня двое детей и я проецирую эту ситуацию на себя 🥴

27

Небольшая коллекция из нулевых

У многих были различные коллекции в детстве, я не был исключение. Решил поделится своими накоплениями. Коллекция собиралась в период с 2000 по 2006 год (примерно).
Начнем с "Покемонов".
Фишки.

Небольшая коллекция из нулевых Коллекция, Покемоны, Фишки, 2000-е, Детство, Длиннопост
Небольшая коллекция из нулевых Коллекция, Покемоны, Фишки, 2000-е, Детство, Длиннопост

Наклейки и календари (На 2002 год).

Фишки с видами спорта читос металлические.

Фишки Ледниковый период простые и с изменяющийся картинкой 

Фишки шрек-2.

Фишки с гномиками и прочие.

И под конец немного наклеек из самой не вкусной жевачи.

Показать полностью 15
1223

Детский пытливый ум

В детстве меня частенько наказывали, в основном за плохую учебу. Чаще всего наказание сводилось к тому, что родители забирали у меня нечто ценное, например приставку или компьютер. Думаю для многих ситуация знакомая. Вспомнил несколько моментов из того времени, хочу с вами поделиться:

1) Однажды у меня забрали электрический кабель от компьютера. Конечно наказание жёсткое, но очень скоро я смекнул, что кабель от принтера абсолютно такой же. Отключил динамик пищалки в системнике и играл ночью без звука, когда все спали. Однажды меня застукали во время игры, я тогда знатно огрёб.

2) Когда у меня появился первый диалап интернет я открыл для себя ММО игры, а именно Lineage 2. Сидеть днём с почасовой оплатой было дорого, поэтому мы покупали карту РОЛ 300 и можно было спокойно играть с 2 часов ночи до  8 утра. Но мне этого времени было конечно же мало, особенно если намечался какой-то рейд на босса. Поэтому с 8 утра я уже выходил в сеть через дорогущий Волгателеком. И за месяц набегала нехилая сумма что-то вроде 500 рублей. Для сравнения, на 500 рублей в компьютерном клубе можно было купить 10 ночей и не вылезать оттуда треть месяца. Солидные деньги на тот момент, тем более для ребёнка. Какое-то время я прятал квитанцию, чтобы оттянуть пистюли, но как вы понимаете час расплаты всё же пришёл. Меня долго и красочно отчитывали, а потом прямо на моих глазах торжественно перерезали телефонный кабель от модема. Вечером того же дня я оплавил оба конца кабеля зажигалкой, зачистил их и сделал крючки с двух сторон. Чтобы выйти в интернет я просто соединял кабель крючками, а после разъединял их, чтобы родители не увидели. Схема была удачной, никто не знал, что я пользуюсь интернетом вот только в конце месяца опять пришёл счёт, вспоминать страшно  )))

3) Много играл в сегу на маленькой видеодвойке в своей комнате. После родительского собрания родители забрали пульт от телевизора. Не помню всех нюансов, но без пульта можно было смотреть телевизор, но нельзя было включить сегу или посмотреть видеокассету. В общем я просто взял пульт от телевизора в соседней комнате - они оказались совместимы. Потом я попался и от меня спрятали вообще все пульты. Я взял пульт у друга, включил режим для приставки по умолчанию и отнёс пульт назад. Теперь достаточно было включить телевизор и можно было играть. Родители и эту уловку вскоре заметили. Они настроили что-то вроде детского режима, кнопки на самом телевизоре перестали работать, а при включении запрашивался четырёхзначный пароль. В сегу я больше не мог играть, но я нашёл способ смотреть видак. Дело в том, что это был не обычный телевизор, а видеодвойка (видак + тв, два в одном) и если вставить туда кассету, то телевизор автоматически включался и начиналось воспроизведение. Был ряд ограничений - кассету нельзя перемотать, нельзя прибавить звук, поставить на паузу, а чтобы выключить, нужно вытаскивать телевизор из розетки. Кассеты перед просмотром я перематывал у друга на начало, а вот как вытаскивал их уже точно не помню. По моему они после окончания фильма перематывались на начало и автоматически выплёвывались. Родители спалили меня на том, что при отключении телевизора от розетки - сбивалось время и дата))).

4) Ещё от меня прятали электронные часы. Прятали в барсетку с кодовым замком, код от барсетки был двузначным. И я этот код подобрал. Сидел и тупо пробовал 1-1 - неверно, 1-2 - неверно, 1-3 - неверно, пока не нашёл правильную комбинацию.

5) Это уже не  про родителей, а про компьютерный клуб. Было там значит приложение-оболочка поверх винды, которое позволяло запускать игры, но выйти на рабочий стол было невозможно. Т.е. мы видели ярлыки игр и всё, больше ничего сделать было нельзя, защита от шаловливых ручек. А иногда хотелось например посмотреть фильм, врубить музыку или скопировать недостающие карты в Контре. В общем, если запустить игру старкрафт 1 и выбрать там редактор карт, то можно фактически открыть проводник и уже через него скопировать или запустить нужные файлы.

6) Ещё у нас был телефон "РУСЬ" с определителем номера, первое, что я сделал - добавил в чёрный список номер классной руководительницы, хе хе хе)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: