30

Моя версия финала ИП

После просмотра финальной серии Игры Престолов и дикого разочарования от оной мне пришла в голову мысль, как бы это могло быть.

Помните, в первой серии 8 сезона Тирион спрашивает Брана, как ему, калеке, удалось выжить за стеной. Бран говорит, что это долгая история, но Тирион никуда не торопится. Сам разговор за кадром.

Так вот, во время разговора калека открывает карлику, что на самом деле Бран Старк давно мертв, его тело занял Бринден Риверс, которому надоело сидеть в дереве. Как вы, возможно, знаете, до того, как стать Трехглазым Вороном Риверс хотел править и именно это он хочет воплотить с помощью Тириона. Тогда-то они и придумывают весь коварный план!

Именно Бринден главный шахматист всей Игры Престолов!

В конце 6 серии карлик произносит пламенную речь и все, как ни странно поддакивают. Бран - новый король! Особенно странной выглядит его фраза "А зачем ещё я проделал этот путь". Да и Тирион раньше говорил, что хочет быть десницей, хочет править, так что про нежелание - это так, лукавство.

Джона решают убрать, чтобы не путался под ногами, ибо он всё-таки истинный наследник престола, да и народ его любит. Именно Тирион сообщает, что его решили отправить в Ночной Дозор, хотя, если подумать, ни Дозора как такового уже не существует, и Безупречные уже уплыли, что мешало Джона вернуть?

Ну, это конечно все в порядке бреда, но, как мне кажется, не хуже того, что мы увидели в последней серии...

Лига Престолов

7.1K постов18.2K подписчиков

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что честь и достоинство для вас просто слова, но представьте себе хоть на секундочку, что для великих королей это не так. И вернуть сосланного человека - значит навести на себя напраслину, заставить усомниться в себе.

А так, ваша концовка ничем номинально не отличается от реальной, кроме судьбы Джона.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что честь и достоинство для вас просто слова, но представьте себе хоть на секундочку, что для великих королей это не так. И вернуть сосланного человека - значит навести на себя напраслину, заставить усомниться в себе.

А то что Джон благополучно покинул место ссылки вас не смущает?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Джон и не король, а сосланный преступник, цареубийца, что с него взять?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это разве не удар по репутации короля, если его приказы не соблюдают?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а кто об этом знает кроме короля?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно что никто не знает что Джона сослали на стену, и вопрос времени когда узнают о том что Джона на стене нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а Сэм вообще-то боец Дозора до сих пор. Что он делает на совете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню, было это в фильме или книге, но мейстера Эйемона хотели вызвать со стены и убрать сан, чтобы он мог стать наследником, не смотря на то, что он четвертый сын четвертого сына и шансы на престолонаследие у него что-то около нуля. Он отказался. Так что, полагаю, такие вещи как ссылка на стену и даже мейстерский сан обратимы при необходимости.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вполне можно дождаться отплытия Безупречных, вернуть Джона со стены и даже короновать. Интересно, почему никто не озаботился? Это для Безупречных он убийца, предатель и все такое, а для обычных Вестеросцев должен быть чуть ли не нац. героем - и в битве с Королем Ночи участвовал, и от тиранши Дейнерис спас...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а оно ему надо?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне то, наоборот, кажется, что уход за стену с одичалыми для Джона чуть ли не единственная приемлемая концовка, но на мой взгляд это должен был быть его собственный выбор, а не наказание за убийство несложившейся королевы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества