Моя тюремная жизнь в Латвии

вторая часть Моя тюремная жизнь в Латвии - продолжение
третья часть Моя тюремная жизнь в Латвии. Часть Третья

Прошел месяц, как я вышел из тюрьмы. По УДО. Отсидел 4 года и три месяца. Сейчас немного отпустило и могу спокойно о многом рассказывать.


Когда понял, что натворил, позвонил в скорую.

- Я убил человека.

- Убил? А что нам звонишь тогда?

- Я что специалист?! У меня такое впервые!

- Звони в полицию.

Звоню.

- Я убил человека.

- Ой. Адрес!

- (называю адрес). Внизу кодовый замок. Пусть позвонят снизу, я открою.

Приехали. Офигевшие. Поднялись. «Да… Труп. Натворил ты…» Три часа сидели, ждали следователей и скорую для освидетельствования. Поехали в участок. Допрос. Экспертиза. Допрос. Экспертиза по психике. Суд. «Применить меру пресечения в виде заключения в тюрьму.» Бегом в КПЗ, осмотр, в фургон и в централ. Привет, тюрьма…

Я, как-то не подразумевал, что сяду когда-нибудь, поэтому был далек от данной культуры. Поэтому, когда на «вокзальчике» меня спросили, как по жизни, я ответил, что не понимаю вопроса, и если они хотят от меня правдивого и правильного ответа – пусть разъяснят. Ох, и ошалевшие лица у ребят были 😊 Но все объяснили, спасибо! А вот потом…

Потом был карантин. Но я не знал, что это временное пристанище. Я думал, что все. Это камера и тут я буду сидеть. Три двухэтажные шконки, две одно. Окно на уровне подбородка, снаружи на уровне земли. За окном бегают крысы размером с кошку. Туалет… Простите… Это был ПИЗДЕЦ! Объяснить, что это за место не мог никто, так как я был там один.

Первых два дня я пребывал просто в шоке, не мог поверить, что я это сделал. Надеялся проснуться и что все это не правда. На третий… на третий пришло осознание. И четкое желание прекратить «это» как угодно. Но, подумав, понял, что моей смертью я причиню боль тем, кому я дорог. А этого я позволить себе не мог.

В понедельник меня вызвали в оперу на распределение. Распределили, как я потом понял, хорошо. К абсолютно спокойному парню, который уже 9ый год пытался осудиться. Маленькая камера на двоих. Метра три на четыре. Туалет там же, за стеночкой по плечо. Сокамерник, который мощно уверовал. Т.е. привет, душеспасительные разговоры по часа три ежедневно. Через неделю сумел получить в камеру телек и PS3 – стало повеселее. Кормили… ну, это баланда. Много картошки, много капусты. Мяса почти нет. Может грамм 30 в день получалось. Спасало то, что можно закупаться в магазине. Обычный магазин, только без алкоголя 😊 И раз в неделю. Холодильника у нас не было, так что закупались не портящиеся продукты. И раз в неделю по порции мороженого. Как я его ждал!

Через месяца два нас перевели в соседнюю камеру. Трехместную. Первым «третьим» был мужичек под 50. Обвинялся в убийстве, но свою вину отрицал всеми фибрами. Пытался достать в камеру телефон. Через недели две пришли опера и просто увели его. Вторым был очень своеобразные персонаж. Крепкобухающий латыш из деревни. 19-ти лет. По его словам, утром позвонил друзьям с целью «мне бы похмелиться». Ему сказали, что все находятся там-то и там-то и что б он шел к ним. Приходит он туда, а на кухне один из компании хозяину голову отпиливает. Он офигел, взял сигарет и бутылку водки и вышел во двор поправиться. Вышли друзья из дома, дали ему пакет… На выходе со двора их встретила полиция. В пакете были детали убиенного. Если все так – то, ох ну и попал он.

Эти три месяца меня раз в месяц таскали в суд на продление санкции, но так как шло следствие, я продолжал сидеть. 18го декабря следствие закончилось и меня освободили из зала суда под контроль полиции. Пожалуй, таким счастливым я редко бывал.

Продолжать?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди. А мультис или там бибис, разве не мат?
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

мулькис - дурак. бибис - писюн (именно в такой детской транскрипции)

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

когда на «вокзальчике» меня спросили, как по жизни, я ответил, что не понимаю вопроса, и если они хотят от меня правдивого и правильного ответа – пусть разъяснят. Ох, и ошалевшие лица у ребят были 😊 Но все объяснили, спасибо!

А я так до сих пор ничего и не понял. Так что это по итогу означает?

раскрыть ветку (1)
151
Автор поста оценил этот комментарий

меня спросили кто я по жизни/как у меня по жизни, я ответил, что видимо отменя ждут какого-то конкретного ответа, но я неебу, что я должен ответить. поэтому пусть разъяснят. спросили, какая у меня ориентация (натурал), делали что-то плохое сидельцам (кидал/козлил) - нет, не делал. работал ли на воле или жил криминалом - работал. значит, говорят, по жизни ты мужик, по жизни у тебя все нормально. так и отвечай в будущем.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

В Латвии в тюрьме на каком языке говорят? Суд на каком? Через переводчика, или ты знаешь латышский?

Есть ли феня на латышском? Напиши какие-нибудь слова.

раскрыть ветку (1)
118
Автор поста оценил этот комментарий

тюрьмы на 70% говорят по русски. латышский 20%. 10 - цыгане.
Суд на латышском, если не понимаешь - дадут переводчика. Я знаю латышский.
Фени в латышском нет. Даже мата нет. Только кальки с русского.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Получается много преступлений совершают русскоговорящие?

Есть ли в Латвии культ так называемого "АУЕ" (запрещенного в РФ)?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

ауе скорее в шутку споминается. по крайней мере среди серьезных дядек. молодеж она везде дурная, но их быстро учат.

1546
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не продолжай, одного трупа хватит.

раскрыть ветку (1)
299
Автор поста оценил этот комментарий

:) факт! и так на один больше, чем надо.

показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

За чё убил и нафига звонил?

раскрыть ветку (1)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как бы, несобирался убивать... Звонил потому-что я не собирался как-то снимать с себя ответственность. Если сотворил - будь добр признать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Академический интерес - в Латвии в тюрьмах сидят только русскоязычные? Иначе откуда такая тяга к российскому АУЕ?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

по факту, латвийские тюрьмы вышли из советских. и понятия тут те же. с редкими транформациями в силу меньшего количества людей в тюрьмах и стране в целом. за тюрьмами смотрит российский вор в законе. да и криминальная миграция между странами серьезная.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Курить в камерах вроде нельзя, с интернетом и телефонами тоже непросто слышал
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

а где еще курить, если прогулка раз в день на час? :) курят, дымят, яб сказал.

интернет и телефоны запрещены, но отследить все администрация не может

141
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит вся Латвия?! Охуеть! А кто охраняет тогда?

раскрыть ветку (1)
123
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно - Литва :))))

45
Автор поста оценил этот комментарий

Фпилотку лазил ?

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

и это интересовались :))) правильный ответ - нет, конечно.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел телек, играл в приставку, ходил в магаз, радовался когда ел мороженку - это хорошо. Но вот человека ты лишил всего этого и его не будет никогда, он всё. Так а наказание за это какое было, я пропустил?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я могу ответить, могу ответить честно, но расскажи мне другое, ты думаешь я не понимаю, что значит "убил человека"? ты думаешь мне насрать? зря, я живу с этим. стараюсь. кому-то будет легче, если я выпилю себя из жизни? моим родителям? друзьям? они скажут, что "ну, вот, Сережа молодец! Сделал так как надо?" Или будет еще больше боли в этом мире? Я продолжаю жить. Надеюсь, что правильно. Надеюсь, что что-то хорошее до смерти я смогу сделать. А вот какую пользу я бы принес обществу если бы сел на ПЖ? Удовлетворил бы чьи-то кровожадные амбиции, максимум.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
А если девственница? Там ж хера не было. Или всё равно, не считается? И что там про зашкваривание через фотоны при падении взгляда на зашкваренного?
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

даже номальный ход рождения будущего зека при определенных условиях может стать поводом для подначек :) или чего по хуже.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

блин, вообще если ты не планировал убийство то тебя быстро найдут. Полиция может и халтурит по работе, но когда труп они все перероют и найдут.
так хоть сам звонил, зачли как один из факторов смягчающих наказание, в виде приближения к минимальному сроку по статье.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ни на секунду не было мысли скрывать преступление. и меньше всего я тогда думал о сроке. в принципе я был готов на любой. рассчитывал, что будет 10-15. Дали 5.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Так за что? И как? Можно, не желая убить, ударом с кулака. А можно и топором бошку отсечь в состоянии аффекта.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько ударов. Смерть наступила от повреждения внутренних органов.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольное чистосердечное признание, раскаяние, сотрудничество со следствием - смягчающие факторы
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

так же еще и отсутствие криминального прошлого

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите ещё, интересно.
А как с работой, чем займетесь?
Ммм, девушки, предположу, скорее всего нет? А если появится дама сердца - расскажете, что о бывали наказание?
В ообщем, пишите про все, я подписалась.
ПыСы: вопрос, конечно, деликатный, но как решалась в тюрьме проблема с интимом?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не если, а когда появится - расскажу, конечно. иначе это была бы ложь, и страшная. боюсь ли я этой предположительной реакции? до чертиков. вплоть до того, что боюсь общаться.

решались просто. "Пацаны, параша никому не нужна минут 10?" "не, иди!"
в зоне еще проще - душ, рука и воспоминания.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас где? В Латвии? Че там по работе с судимостью?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я пока только месяц на свободе. пока не вкурсе, что с работой. но я по профессии прогер, так что надеюсь, что найду работу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пасибо за ответ очень интересная логика.

Дело в  том. что те кто хотел убить они сразу продумывают на будущее что делать?

Однако, очень много таких неприятных событий случаются случайно в разных итерациях и к разным людям от незнакомых (сбил машиной) до знакомых - неудачно толкнул :(

И очень много народу сразу решают:

1 - скрыть

2 - бежать

Или только первое.

С разной степенью успешности (конечно)

Просто я так мыслю если бежишь/скрываешь есть шанс что "проскочишь" (вероятность шанса я не могу оценить но он точно есть)

А вот если сразу сдаешься в руки правосудия- то точно не проскочишь (думаю размер наказания все равно будет примерно одинаков в обоих случаях)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто хотел убить сразу думают, как свинтить от ответственности. те, кто убил нечайно и сбежал/скрыл - трусы. из серии тех, что в детстве разбив вазу валят все на кошку/брата/инопланетян.

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
Отсидел 4 года и три месяца.
Эти три месяца меня раз в месяц таскали в суд на продление санкции, но так как шло следствие, я продолжал сидеть. 18го декабря следствие закончилось и меня освободили из зала суда

ЭЭЭ, мне одному показалось что со сроками что-то не бьется?

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

будет еще вторая и скорее всего треться часть. это события 2017го года. Потом я уже в 18ом сел на постоянку :) там была и тюрьма, и зона и всякие идиотские истории.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да) и администрация в курсе, но если "фокс" (проверка важная) то говорят чтобы прятали хорошо.) Там вообще любой каприз за ваши деньги.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в Латвии разные тюрьмы, где-то можно купить, где-то запрещено.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, откуда знаешь латышский? С детсва? Или потом выучил?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

родился тут :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит убил человека и сидишь дома. А за что тогда у них люди в тюрьме сидят, боюсь представить
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я сидел в тюрьме и вышел по удо. суд решил, что я готов вернуться в общество.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, всё ковидное безумство за решеткой провести... И не так обидно. Всех заперли, а ты уже)))

Держись, камрад, не унывай.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

о, дааа! все про это говорили, что не много я и пропустил. но...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательно. Больше всего инетерсно начало.

Убил. Понятно горе.

Почему так решил принять все случившееся?

Не спрятать (скрыть) и пытаться бежать - а именно сам вызвал и сидеть?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

хм. я не хотел убивать. и случившееся для меня было шоком. неправильностью. я чувствовал свою ответственность за то, что сделал. следовательно, я должен понести наказание.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, в предыдущих постах писал, что на выпускном из вуза не пил так как свадьба на следующий день. А в постах про тюрьму ни слова о жене. Надеюсь автор сам напишет, если сочтёт нужным.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я уже упоминал, мы развелись в 13ом году. преступление в 17ом

117
Автор поста оценил этот комментарий
Начал писать- дописывай.
Что за хрень?
Только приготовился почитать, конец и тупой вопрос "Продолжать?"
Всю малину обосрал(((
раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий

не ругайся, а читай дальше. я пишу на ходу.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история, но много не понятного, почему счастливый, зачем следствие если уже срок дали?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

срок не дали, потому что суда по делу на тот момент не было. Был суд по мере пресечения, потом судья посчитала, что до суда я могу быть на свободе так как не представляю опасности для общества. Следствие длилось 91 день.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

мужичЕк, старичЕк, бачЕк, качЕк, девчЕнка, плечЕ, толчЕк, качЕк.

Ну откуда вы берёте такие слова?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я не русский, мне можно %)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эфиоп?)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а шо ви таки имеете против йефиопов? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Вор, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю секрет или нет, поэтому не буду говорить. логично?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За ней кто-нибудь ухаживал, или ты пришел туда, и она осталась такой же, как и пять лет назад?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

квартиру сдавали почти все время пока я отбывал наказание, на эти деньги там и существовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, вы там в детсаду сидели? Пс3, телек, мороженое. Ещё скажи никто на бутылку не сажал?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не сажали. что могу сказать, видимо, да. дет.сад. и слава Б-гу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте. Всегда была интересна эта сфера жизни. Я подписан на бывшего участкового, теперь и на бывшего заключенного)).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

эта серия постов будет единственной на эту тематику. у меня помимо этой стороны есть более интересные. я разбираюсь в истории, пиве, рок-музыке.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то с конца начал..

раскрыть ветку (1)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не про преступление. А про тюремную "жизнь". Преступление... Я до сих пор не могу его обсуждать. Уж извините.

показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай
Сидеть, убивать, писать пост? Сколько неясности в одном предложении!

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

или продолжать читать комменты.
зы. ох свела меня там судьба с твоим однофамильцем... уффф.... Ну и опыт...

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

ТС что бы ответить на ваш вопрос придется ещё пятак отсидеть где нибудь в Архангельске

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

сводила и в Латвии судьба с сидельцами из России. они, вполне обоснованно, считают наши тюрьмы детскими. правда, через год обычно начинают говорить, мол, хорошо бы и в России так было. Санаторий у нас по меркам России-матушки. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у раскаяния есть понятный предел? или оно на всю жизнь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. я не верю в то, что я смогу забыть полностью. следовательно, на всегда.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И страшно читать,и интересно,,уж извини,,, а сколько лет тебе?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

39 сейчас.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один из последних комментариев к заключительной части #comment_240565931

"злость плохой советчик в принятии решений.удары, даже те, что думаешь, просто причиняют боль могут сломать ребро.

ребро может протнуть легкое.

протнутое легкое ОЧЕНЬ пьяный человек не замечает до конца."


Пол жертвы не упоминается, но в  теорию про синюю лавочку отлично вписывается.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

эй, Наты Пинкертоны, может хватит %)))

показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий
Так и жизни тюремной в описании нет. Так, чисто, малех быта и попутчиков. Из почта можно понять, что ты посиживал, ел мороженку и играл в плойку до осовобождения
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по-большому счету, там и сидит вся Латвия :) грязи не будет. Ее и там не было.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Raksti Latviesu valoda. Так будет смешнее😄
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? пост же для того, что бы его прочитали и поняли. а не для того что бы блестнуть не самым нужным в жизни языком.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я походу не врубился, если ты не стебаешь. Объясни, что ты подразумеваешь

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот так на пустом месте два вменяемых человека друг-друга нахуй послали. добрее надо быть, добрее!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Один известный террорист. Инкогнито сохраню ))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Террорист, говоришь ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, убитый был плохим человеком?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но очень тяжело читается. Продолжайте, но с более упорядоченными мыслями.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

стараюсь. пардон.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная история, ни начала, ни конца, ни сюжета. Если собрался писать, пиши нормально, а не такую залепк ниочемную
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дорогая моя, а что под началом подразумеваешь? как убивал? с подробностями? конца еще нет, потому-что недописал. сюжет... ну, вперед, уложи 4 года (а с первой частью почти пять) в сюжетные ходы.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда, такой порядочный, интересный, разносторонний человек, но стоит хоть раз выебать козу убить кого нибудь...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ору! %)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если любопытно, проехал: Старые кресты, Горелово, ПФРСИ ИК-4 Фарносово, опять Горелово, Лебедево, столыпин , Вологодское СИЗО. По централам накатал почти два года, про каждое место могу пост написать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас понимаю, как же нам повезло с размерами страны - самый длинный этап какой может быть 400 км. Я ездил максимум 60 км. От КПЗ до Централа - 5 км, от централа до Брасы - 4, от Брасы до Елгавы 60.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком ли смягчающие? Кто-то лишился жизни, а ещё кто-то ребёнка, в которого вкладывался всю жизнь, или близкого человека (убитый, полагаю, не был одинок). В любом случае наказание смешное. За перечёркнутую жизнь всего четыре года, которые прошли в довольно мягких условиях, и вот, убийца уже строчит на Пикабу рассказик о своей судьбе.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. все очень и очень несправедливо. но так решил суд.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэт, ты?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, блин, инкогнито снято :( ты хто?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю женщин, которые всю жизнь переживают из-за аборта. не знаю тех, кто переживает, что стала матерью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам повезло. я знаю таких. и поверьте, это мерзкое зрелище. когда девка орет на годовалую дочь, что лучшеб она абортнулась. когда "мать" шлет сына "гулять нахуй" потому-что он ей кайф ломает. видал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, у кого-то больно мжвячне пяни? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аж всплакнул! уже лет 10 не слышал олбанскаго!

8
Автор поста оценил этот комментарий

В пиве и рок музыки многие разбираются

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это факт :)

70
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно Пришвина. Я ебал дальше читать подобное:

Тут неподалёку, всего лишь в десятке метров от решётки окна, прямо за ершистым колючим забором, манящий звонким птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряемый багрянцем зеленеющей волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, раскинул свои изумрудные брови густой, вечно молодой и вечно старый латвийский лес.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

рукоплещу стоя!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет они матерятся на русском правда не очень умело. Посмотрите фильмы зеро и зеро2

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это литовские фильмы, но в принципе что-то похожее :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай.интересно читать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

с подачей все более или менее? меня этот вопрос сильно волнует. не потерял ли я умение писать понятно, а не на "зоновском диалекте".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

отговори 10 незнакомых девушек от аборта у дверей клиники.


чувака не вернет, но зато будет какой-то баланс, на котором душа отдохнёт.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, что девушка, решившаяся на аборт, будет хорошей матерью.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в 22 году ещё есть воры в законе , которые смотрят за тюрьмами ? Это что за пздц такой. Как же менты и власть официальная ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в тюрьмах две власти. и они реально считаются друг с другом. по-крайней мере в тех местах где я был.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кормили Вас так же, как и у нас в колонии - столовая ложка мяса в... Эмм... Ну, пусть это будет едой.

Самое вменяемое чем кормили - каша на завтрак, я прям втянулся, жена уже устала каши варить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я за все время раз пять кашу ел :)))) спать люблю! а каши нет. хотя во вторник была кукурузная - очень даже

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое пиво выбрал, чтобы выпить на крыльце перед отправкой на зону?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кажется Latgales gaišais

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, а что с квартирой? Осталась за тобой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. живу в ней, пишу в ней :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у гансов арестанты тоже по понятиям живут? Или у них свои, на немецкий манер?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

грубовато, но отвечу. в Латвии в основе действуют те же понятия, что и в России. есть ньюансы, но они появились в свете того, что страна ОЧЕНЬ маленькая.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Вы - плохой ;)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да. пожалуй, да. в некоторых смыслах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже добавлю немного дёгтя . С начало это циничное "чем заняться, меня посадят за убийство", я думаю надо было спросить у родителей "убиенного", а потом все эти рассказы, посты, зачем они? Рассказать о жизни в тюрьме в образовательных целях? Нет. Я думаю, это косвенная попытка оправдаться выставить себя "простым человек", чтобы мы сказали "ну с кем не бывает", чтобы даже от незнакомых людей получить поддержку, чтобы стало легче.

    Я заметил 99 процентов комментов положительные, люди как будто бы вас простили и вы им, как будто интересны. А судя по всему там есть за что вас презирать. Вас не тошнит от того, что люди вам пишут "держись" и "отлично пишешь, пиши еще"? Я думаю, в душе, вы именно на такую реакцию несмело надеялись. Но достойны ли вы получать такое? Если наказание в 5 лет недостаточное даже по вашим меркам, достойны ли вы прощения даже от незнакомых людей? Достойны ли вы сбрасывать тяжесть таким образом, чтобы вам было легче. Я думаю нет, не достойны. Сказать, "извините, я понимаю"... и самому стало легче на душе? Нет, нет, нет, в этом нет искупления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так. я старался выставить себя нормальным человеком. только не перед сообществом, а перед собой.

Автор поста оценил этот комментарий
Заебало чмо посты выбрасывать для набивания рейтинга!!! Сегодня днём попалась часть финальная, выложенная вчера, а сегодня блядь часть третья выложенная сегодня! Автор петух, пошёл по своему предназначению - то есть на хуй!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты ебанутый?

Автор поста оценил этот комментарий

Динг-донг не нужно, только хуй

Или ты Самозванец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мдеее, 4 года не было, пока не дошел до писюнов. Если в кратце, поясни, а?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на пикабу. Это там, снаружи у вас свои законы, а тут другие, будь добр соблюдать. Показывай хуй и иди нахуй, чтобы мы убедились, что ты ровный пикабушник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе мой динг-донг показать? О_о ты какой-то странный, Билли!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
добрее надо быть, добрее!

Сказал чел, который сидел за непредумышленное убийство


PS Извините )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да сам в шоке, что-то накатило, вот стал добрым %)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Gribi, lai es tevi tīri latviski pasūtu dirst? Nesagaidīsi. Лучше продолжайте кушать вашу советскую манную кашу, с вашими йобанными (проверочное слово ЙОжин с БАжин) сказками о дружбе народов. Про гансов он тут будет меня учить. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

mani? priekš kam? nesapratu...

показать ответы