Моя самая популярная костровая чаша

Всем привет. Если кто-то ещё не понял, то я занимаюсь проектированием изделий, которые можно сделать при помощи станков ЧПУ, я это называю "DIY на максималках".

Моя самая популярная костровая чаша ЧПУ, Лазерная резка, Мастерская, Мангал, Костер, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

В своё время я углубился в тему костровых чаш, т.к. они очень популярны за рубежом. А продавать чертежи за рубеж было достаточно прибыльно. Стратегия у меня была такая: проектирую, режу на лазере, фотографирую. Фото и чертежи выставляю на Etsy, само костровище выставляю на авито. Основная задача - сделать красивые фото. Первоначально пытался немного заработать на продажах вживую на авито, но как я понял, богатые покупатели туда не суются. И после нескольких месяцев начал выставлять по себестоимости. Чем раньше продам, тем раньше появятся деньги на следующий проект. А сделав хорошие фотки, можно надеяться на хорошие продажи чертежей. С предысторией всё.

А теперь вернёмся к заголовку. хочу представить вам "Кубок Огня":

Моя самая популярная костровая чаша ЧПУ, Лазерная резка, Мастерская, Мангал, Костер, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

На качество сварки не смотрите, чукча не сварщик, чукча - промышленный дизайнер

Моя самая популярная костровая чаша ЧПУ, Лазерная резка, Мастерская, Мангал, Костер, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Моя самая популярная костровая чаша ЧПУ, Лазерная резка, Мастерская, Мангал, Костер, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Моя самая популярная костровая чаша ЧПУ, Лазерная резка, Мастерская, Мангал, Костер, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Как всегда, я использую сталь 5мм. Почему именно 5мм?? Да просто мне нравится такая толщина стали, изделия увесистые, массивные. Дорагабагато, если говорить одним словом.

Когда лавочка прикрылась, я попытался продавать чертежи на наш рынок. Опять же выложил на авито объявление:

Моя самая популярная костровая чаша ЧПУ, Лазерная резка, Мастерская, Мангал, Костер, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Описание объявления: Чертежи в формате .dxf для изготовления Костровой чаши при помощи лазерной резки стали. Уникальные проекты, есть всё что на фото.

Стоимость выставил 1000 рублей

Почти все писали вопрос: 1000 рублей это за всё????

А когда отвечаешь, что за одно изделие, сразу идёт песня, что я сам всё лучше и быстрее сделаю. Люди привыкли к ворованным базам с 1000ми моделей за 200 рублей за всё. И они лучше потратят 2 дня на проектировку, чем заплатят деньги.

И я решил сменить стратегию. Я сделал доступ ко всем своим проектам за 100 рублей(кроме костровых чаш). Согласитесь есть разница, за рубеж я продавал чертежи по $35 за штуку, а здесь 100 рублей за всЁ.

Но несмотря на такую низкую цену, очень много людей на пикабу написало в комментах, что я тут пытаюсь на них нажиться, проклятый бизнесмэн. Я пошутил в ответ: Я видимо правила группы не почитал, про обязательную благодетельность. Извините меня пожалуйста, в следующий раз я лучше сразу готовые мангалы буду бесплатно раздавать.

А потом подумал немного, а почему бы и не отдавать???

И добавил к доступу ко всем моим файлам, участие во всех розыгрышах.

Мои проекты тут: https://boosty.to/newp

Розыгрыш мангалов тут: https://boosty.to/newp/posts/40632948-14b7-4b91-b3c6-ffa1671...

Очень жду ваше мнение по этому поводу в комментах.

Инженериум DIY

422 поста4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.