494

Моя работа

Приветствую, друзья-пикабушники. Решил рассказать вам про свою работу- промышленный альпинизм.

Работаю недавно, пока был только на стекломое и ставили решетки на пожарную вентиляцию, ближе к осени пойдем ремонтить швы.

Итак, как осуществляются работы в безопорном пространстве:

Для работ на высоте необходимы две веревки- основная ( статическая) и страховочная (по-хорошему динамическая, она легче амортизирует в случае рывка, так как специально под это заточена, на деле тоже статика),спусковое устройство, страховочное устройство, страховочная обвязка и устройство подъема-жумар. Каска- без каски работать нельзя- или ТБшник зашибет или сверху чем-нибудь зашибет.Ах да, карабины. Карабинов мало не бывает)

далее по схеме текст- картинка.



Спусковое устройство RIG французской фирмы Petzl, очень крутая штука.

Спусковое устройство Десантер отечественной фирмы Vento. Дешево и сердито. Сначала работал на нем.

Теперь работаю вот на этом- GriGri Petzl. в отличие от Десантера он автоматически стопорит веревку, нет необходимости контролить ее вручную.

Вот моё верье- синяя 50, красная 60 метров. Справа обвязка, синяя металлическая хрень- жумар

На верье обязательно надеваются протекторы, в моём случае из кусков пожарного шланга( на предыдущей картинке) Устанавливается в местах трения веревки о поверхность.

Ниже протекторы Vento.

Как говорит мой друг и наставник "И вот явился вол и заявил- не без гостинцев я. И вату достает, а ваты до..." =)

Слева на боку болтается страховочное устройство Shant Petzl

Народ, если интересно, запилю постов еще.

p.s.  предвосхищая популярные вопросы:

Высоты не боишься? Страшно?

Высоты не боюсь, боюсь упасть. Страшно, когда вывешиваешься, выходишь " за борт".

Много платят? Нуу...от объемов зависит, как потопаешь так и полопаешь.

p.p.s. Сорян за сумбурный полет мысли, это мой первый более-менее серьезный пост, да и после работы мозг со скрипом соображает=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Интересная тема.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) побольше нафоткаю, запилю)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а можно ли получать стаж не устраиваясь работать в организации. Мне интересна арбористика , но для обучения требуется стаж в пром альпе. По долгу службы я не имею права работать где либо ещё , но освоить профессию хочется.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где это нужен стаж промальпа? что за бред! все арбористы говорят" проше вальщика научить ползать чем промальпа пилить". какой город? и что за обучение вообще? у нас в россии на сколько я знаю есть только ETW и то в Москве

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тег Новосибирск ☝️. Обучение на промальпа..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не тебя спросил

0
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное можно, точно я Вам не скажу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества