Моя работа

Ассистент ветеринарного врача

Моя работа Работа, Волна постов, Первый пост, Фото с работы, Длиннопост, Пикабушники, Мобильная фотография, После работы, Девушки, Селфи
Моя работа Работа, Волна постов, Первый пост, Фото с работы, Длиннопост, Пикабушники, Мобильная фотография, После работы, Девушки, Селфи
Моя работа Работа, Волна постов, Первый пост, Фото с работы, Длиннопост, Пикабушники, Мобильная фотография, После работы, Девушки, Селфи

Здоровья всем домашним питомцам!🐾

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
819
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сделать конкурс красоты Пикабу. Я буду за вас голосовать. Я не понимаю почему таких нет на конкурсах красоты.

раскрыть ветку (1)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно, спасибо ☺️
показать ответы
136
Автор поста оценил этот комментарий
Н у все пиздец, ещё и зверюшек спасаешь ты звезда сегодняшнего дня 😄
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Очень слащавое комбо, согласна 😄 надо было все-таки фотки из совхоза выставлять 😄
показать ответы
176
Автор поста оценил этот комментарий
Ее зовут Юлия и она замужем, так что расходимся.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это было не сложно))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что не совсем в тему, но куда ж мне ещё.
У кошака когти на передних лапах вот такие страшные и расслаиваются. Трогать не дает даже под страхом ядерной войны. Что с ней делать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно стричь, т.к. может и в лапку врасти коготь, плюс мешает передвижению.
Из вариантов:
1. Замотать кота в полотенце (голова не накрыта), один стрижет, другой дает коту что нибудь очень вкусное
2. В ветклинике могут отстричь - некоторые коты дома церберы, а в клинике лапушки. Крайний вариант под седацией отстригут и обработают лапку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ассистент ветеринарного врача

О!

Скажите, сударыня, как так:

пришел я со своим котаном в государственную ветеринарку прививку поставить от бешенства.

Знаю, что бесплатно ставят. Точно такая же привика у частников, этим же препаратом, есессно, платная.

Говорю, мол, "так и так, хочу прививку".

Как только они узнали, что бесплатно хочу, да еще и кот беспородный, стали смотреть на меня как на говно.

Почему так?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, в государственной и на меня смотрят как на говно, причин не знаю, коллег/однокурсников выбравших работу в гос у меня нет)
Вакцинировать от бешенства действительно должны бесплатно, но они очень не любят делать что либо бесплатно
Я периодически беру у них справки для перевозки животных, они условно бесплатные, но дешевле 1000 у меня еще не выходило 🙃
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там подстригли, но ничего толкового не сказали. Расслоение осталось. Разве что только сказали приходить ещё, когда отрастут. На вопрос «это через какое время?» ничего вразумительного не ответили
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что такие когти кот уже не может сам сточить, остаётся только наблюдать когда они вновь начнут мешать, тут срок сугубо индивидуальный для каждого кота.
А дальше либо каждый раз возить, либо самому наловчиться их стричь, за паштет многие сдаются))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где руки по локоть в корове?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И такое имеется
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы про что?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Найти, вероятно в инстаграме
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже ветеринарии - только стоматология ну, и пластическая хирургия, наверное... Я сейчас очень в теме. Одна детка на радугу ушла 5 июня, мейн-кун, а прям щас повезу бурму, 17 лет, зубной камень, прям все очень не очень, вчера немного наживую скололи, а теперь, очевидно, только общий наркоз, после него могут и не отдать такого почтенного пацана... И спасибо Вам, ассистенты ветеринарных врачей - это очень храбрые люди, даже такие вот хрупкие с глазами-омутами. Я девочка, если что)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дорого, согласна, порой такие счета выходят… но мы не властны над ценообразованием(
Удачи и здоровья вашему котику! Бурмы крепкие ребята)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения что без очереди. Мне только спросить! Девушка, я хочу пригласить вас пообедать вместе когда у вас не будет ночной смены. Ради этого спецом зарегистрировался на пикабу спустя лет 100. Думаю есть шанс на случай. Не женат, детей нет. Строил небоскрёбы Москвы и аэропорты. Инженер 663927@mail.ru

Напиши мне плиз! Только не по почте РФ, а то не доживу до момента получения. Хз...вдруг сработает сила пикабу

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вынуждена огорчить, я замужем
Но думаю свободные барышни вас мимо не пропустят 😉
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря нос сделала. Ну или зря сделала такой

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лучше, чем со сломанным и неправильно сросшимся ходить, полагаю, он еще и не дышал вообще)
Должны были вернуть как было, но немного вышел косяк
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото с щенком можно смотреть вечно..и щеночек так застенчиво спрятался и ткнулся к вам мордочкой-просто милота. Что у него с лапкой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это венозный катетер, через который поступает лекарство, а с песиком случился парвовирусный энтерит, очень тяжело лечится, но у нас получилось победить) Недобросовестный заводчик не поставил вовремя прививку щенку
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, сейчас после нашего с Вами общения, отвёз где прошлый раз стригли (в феврале).  Постригли ещё раз, на этот раз даже без конуса и пеленания. Врач сказала, что по времени нормально прошло, с такой частотой можно. А что касается странного когтя - это скорее всего 2 сросшихся пальца (5 и 6), поэтому такой широкий коготь.

Короче говоря, спасибо за консультацию!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда рада помочь!)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы пожалели публику и показали только милоту, чтобы дети бежали получать вашу профессию) а как же котик, который одновременно воет, кусается, царапается и какается? Ну и все в таком духе. Я когда прочитала заголовок, именно эти фото ожидала увидеть)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к тому моменту, как собираются поступать в ветеринарную академию обычно в курсе про кровькишкиговно, если не в курсе - отсеются в процессе 😄
Лично для меня бОльшим шоком было то, сколько нужно работать с людьми, ни один кот-берсерк так не напрягает.

У меня конечно есть фото и со вскрытий и с операций и вероятно фото кабинета «как после расчлененки» имеется, но боюсь забанят меня с таким контентом. 😄
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вниз не надо кончик, средняя треть уже длиннее остальных. Так что, хорошо что не опустился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, хотелось бы свой вернуть, но повторять операцию ни за что больше не хочу)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спинку провалили и кончик мякиш. Если давно сделано, то ещё пойдёт, если недавно, изменения ещё будут к сожалению

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не угадали, кончик как раз таки остался очень твердым, в этом и косяк, должен был размягчиться и опуститься вниз, со спинкой все ок, такой свой нос и был до перелома
Нос сделан уже как 8 лет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

во, подскажите, чтоб хоть каким то боком устроиться в вет клинику, ну типа медсестрой или помощником  каким то боком чтоб работать с животными, возьмут без образования?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ассистенты берут как правило студентов вет.вузов. Но в некоторых клиниках есть так называемые «помощники по уходу за животными» - это обычно люди не связанные с ветеринарией, в обязанности входит кормление, уборка и погладить животинку. На хх видела такие вакансии, ну и так можно поспрашивать, лишних рук не бывает)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так юная леди, а вы замужем?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замужем)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

,Так так, маска, а я Вас знаю🤗

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да?) дайте знак, но без подробностей))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не угадываю, выглядит же как мякиш.  Спинка провалена, я по ней и увидел, что нос сделан.  А твердый, потому что хрящик, самый непредсказуемый засранец при пластических операциях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в смысле мякиш? Мякиш это что-то мягкое, малоофрмленное, вон лапки у животных мякишами зовутся
Сколько хирургов и лоров прошла никто про проваленную спинку не сказал, все хвалили работу 🤷🏻‍♀️
Вы полагаете что он что, провалится?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вет центр Ковчег?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, но не долго там задержалась
Автор поста оценил этот комментарий

Др.Живаго, это прию, а потом аветта, она же авва?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там не работала)