215

Моя новая офисная подружка

Моя новая офисная подружка Улитка, Ахатины, Работа, Офис, Подруга, Юмор, Гифка, Длиннопост

Понимаю, что некоторых, глядя на фото. выворачивает, но как оказалось, не всё так печально. Тем, кому и впрямь "беее", можете не читать и идти дальше. Гуд лак!

Мы с начальницей сидим в одном кабинете. Однажды ей позвонила подруга, говорит: есть лишняя ахатина (так называют гигантских улиток в природе, на фото пока малявка). Начальница как могла отнекивалась, но та отдавала БЕСПЛАТНО, грех не взять. Еще рассказала про омолаживающий массаж на лицо.. со слизью моллюска (внимание, прошу блевотные массы держать в себе до конца рассказа, пожааалууйста). Сначала мол лицо молоком смачиваешь, а потом улитку сажаешь, а она пока молоко то пьет, слизюку свою на тебе оставляет. И та как чудодейственная сыворотка морщины твои выглаживает.

- Ну, не домой же ее нести, - заявила С.А. и принесла ее в пластмассовом контейнере из под еды к нам в кабинет. - Сначала привыкнуть к ней надо, - как бы утешая саму себя и меня, говорила С.А.

По началу мы смотрели все издалека, боялись даже крышку ее артхаусного "домика" открывать. Спустя дня три, мне стало жалко улитку.. выглядела она плачевно.

Моя новая офисная подружка Улитка, Ахатины, Работа, Офис, Подруга, Юмор, Гифка, Длиннопост

Прихожу в офис я раньше всех, ну и пока никого не было, понесла контейнер с полуживой массой в туалет.. Думаю, хоть помыть ее надо. Вся в слизи и го**не. Правильно, она то рассчитывала, что слизь в ход пойдет на оздоровительные процедуры - навыделяла с три короба.. а начальница принесла да забила забыла.

Вычитала я, что любят ахатинки водные процедуры. Но брать ее на руки было боязно. Думаю, а вдруг у нее скрытая челюсть, зубы как у пираньи. Как вцепится.. блин! В общем, деваться некуда, взяла ее за раковину, поднесла к струе теплой воды...и что бы вы думали? Зрелище умилительнейшее!)))не знаю, есть такое слово или нет, но оно идеально подходит под то, что я видела. Можете заютубить и посмотреть сами.. Выползла она из раковины почти вся (утрирую).Вытянулась и прям тихонечко так под струю раз и обратно из под нее, потом снова раз и под струю. Пока я  умилялась, она уже по локоть меня обмусолила. Думаю, ну все левая рука будет моложе меня на лет 10, но обмусоливать остальную часть меня я отказалась.

Помыли мы с ней ее дом, чистые и довольные вернулись в кабинет. Положила ей кусок огурца, а сама пошла цветы поливать. Прошло минуты две! Огурца не было! Вот это да! Еще бы три дня взаперти, хотя говорят, когда их вот так оставляют хозяева по долгу в закрытых домах, то улитки в спячку впадают, и могут так спать по месяцу, а то и два. Экспериментировать не хотелось, кормила я ее часто то огурцом, то яичной скорлупой, то травы набирала.

С тех пор мы и начали дружить. Она привыкла ко мне, я к ней. Начальница не торопилась ее забирать, а потом и вовсе отдала ее мне. Бывает сяду с Ахатиной Петровной рядышком, затяну русско-народную. А она глядит, ртом то и дело пытается выдать какой-нибудь звук..а я ей: Дура, ты, Петровна! Молоко на губах не обсохло еще! Она не обижается. Нагадит порой по уши, но то не со зла, то ее гражданская позиция. И я ее уважаю.

Мы теперь подружки не разлей вода!)))

Пы.Сы: До массажных процедур мы не доросли. Совсем не хочется.

Дубликаты не найдены

+21

Думаю, а вдруг у нее скрытая челюсть, зубы как у пираньи.

Ну, вообще-то так и есть. Эта скрытая челюсть называется радулой и на ней несколько тысяч зубов (у ахатин немножко - от 2 до 10 тысяч).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+9
Ыыыыыыыы немножк не по себе
раскрыть ветку 3
+8

На самом деле прикольно, когда она тебя этими зубками "грызет", этакая щекотка по коже. Даже приятно :D

раскрыть ветку 2
+2

мммм, как язык у котика.

раскрыть ветку 1
+1
Точно, такой же шершавый
+1

О, благодарю, зашел сюда, чтобы сказать именно про "челюсть" у любых улиток.

Алсо, автор, а во время "водных процедур" какая температура у воды была? Держать хладнокровное животное под открытым краном - как-то за гранью добра и зла...

Сам держал виноградных улиток. Они простенькие, конечно, но всё же любопытны.

раскрыть ветку 3
0
Чуть тепленькая вода всегда
раскрыть ветку 2
0
А чё не кто не ответил про омоложение, пробывали?
раскрыть ветку 1
0
Коллега вроде себе тоже завела как раз для этих целей. Уже год держит, чот не вижу результатов
+9
Год и месяц моей
раскрыть ветку 2
+1

большаааая!)))

раскрыть ветку 1
+1
Не то слово. КРОКОДИЛ!!! )))
+9

под краном не мойте улиткина, лучше используйте пульверизатор с отстоянной водой

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, хорошо))
раскрыть ветку 1
+3

Самое клевое, что на них можно забить на месяц-другой, и они впадают в спячку.Своих недавно "разбудил"

+7
раскрыть ветку 1
+5

В конце гифки всё таки аквариумная улитка с другим строением радулы. У ахатин она реально похожа на челюсти или упрощённый клюв кальмара.

+7

только не стоит их под краном купать - вода часто хлорированная и с прочей химией.

Плюс то, что вы считаете умилительной радостью перед теплой водичкой, на самом деле - попытка не захлебнуться))

раскрыть ветку 1
+1
Ахах)) простите, я тоже думала об этом)) но она сама голову туда засовывает
+3
Желаю читать продолжение:) может ещё что интересно есть
раскрыть ветку 1
+5

все будет, спасибо!))

+2

У нас тоже были ахатинки .Чудные создания. Но ,родительница умерла от старости, а доня перестала есть категорически и тоже умерла через месяц. До сих пор скучаем.

+2
Они весёлые. У меня научились выбираться из аквариума и забрались на потолок. Ночью иногда оттуда падали. Грохот на всю квартиру. Было страшно. Плодятся тоже интересно. В кладке больше 300 яиц (я как-то заморочился и пересчитал). Вылупляются примерно 2/3. Вот тут надо следить чтоб не разбежались. Говорят, что мелких можно замораживать и они потом всё равно живые. Не пробовал.
раскрыть ветку 5
0
А когда с потолка падали, не повредили раковину?
раскрыть ветку 4
0
Раковина из нержавейки. Видимых вмятин вроде нет
раскрыть ветку 3
+2

Сук, теперь улитку хочу

раскрыть ветку 4
+5

Нормальный зверь, рекомендую. Уже 3месяца я счастливый владелец)

раскрыть ветку 1
+6

Поддерживаю. Уже год как счастливый владелец :D

+2
Хыхы)) простите
0

Главное не двух, они плодятся как ненормальные. Приходится яйца из террариума вычищать и замораживать.

+2

Во многих странах их запрещено разводить, т.к. хуже саранчи плодятся и сжирают всю растительность

раскрыть ветку 1
+6

У нас, в средней полосе, они высохнут и вымерзнут. Никаких проблем

+2
У меня их две , одна постоянно сбегает а вторая домосед
+2

Мая лучшая офисная падружка - глиста в кружке!

+1

Не так уж безопасны улитки. Они переносчики опасных паразитов например, крысиный цепень, церкарии и др

https://pikabu.ru/story/srochno_nuzhnyi_znakomyie_v_infektsi...

https://pikabu.ru/story/19letniy_sportsmen_na_spor_sel_ulitk...

Цитата:

Согласно предоставленным учёными данными, от нападения акул страдают в год примерно 10 человек, от зубов волка – 10, слона и льва – по 100, от нападений крокодила – 1 000. Количество жертв ленточного червя - около 2 000, круглого червя аскариды – 2 500, а улитки – 10 000.

•Нематоды Angiostrongylus cantonensis поражают человека, вызывая заболевание Ангиостронгилез (Человек заражается при употреблении в пищу сырых улиток, слизней и ракообразных, которые служат промежуточными хозяевами паразита и в организме которых личинки становятся инвазионными. Проглоченная личинка проникает в кровоток и по менингеальным сосудам мигрирует в головной мозг. В результате развиваются эозинофильный менингит и очаговая неврологическая симптоматика, в частности парестезия и признаки поражения черепных нервов. По некоторым сообщениям, заболевание способно привести к стойким неврологическим дефектам и нарушению зрения. Как правило, церебральный ангиостронгилез проходит самостоятельно, однако в редких случаях он способен привести к смерти).

•Angiostrongylus costaricensis . Личинки выделяются с фекалиями и развиваются в теле моллюсков, промежуточных хозяев. Крысы (и случайно — люди) заражаются при заглатывании моллюсков или овощей, контаминированных личинками III стадии, отложенными в слизистом следе этих моллюсков. Личинки созревают в лимфатических сосудах и продвигаются к брыжеечным сосудам слепой кишки, где могут вызвать артериальный тромбоз, ишемический некроз, изъязвление и образован из эозинофильных гранул. У больных отмечают лихорадку, эозинофильный лейкоцитоз, боли в области живота и припухлость в правом нижнем квадранте живота. Возможны перфорация кишечника и генерализованный перитонит. Длительность лихорадки около 2 мес. Дети поражаются чаще, чем взрослые. В фекалиях человека не обнаруживаются ни личинки, ни яйца. Специфическая терапия не разработана.

•Schistosoma mansoni. У человека вызывают Шистосомоз (шистосоматоз, бильгарциоз) — тропическое паразитарное заболевание. Характеризуется дерматитом в период внедрения паразитов в кожу с последующим развитием лихорадки, интоксикации, уртикарной сыпи, спленомегалии, эозинофилии, поражения кишечника или мочеполовых органов. Клиническая картина при шистосомозе обусловлена, главным образом, развитием иммунноаллергической реакции на яйца паразитов.

•Trichuris spp. Нематоды поражают органы желудочно-кишечного тракта у человека.

•Strongyloides spp. Паразитируют в тонком кишечнике человека.

Прошу обратить внимание на то, что все виды из вышеперечисленных ОПАСНЫ для здоровья человека! Поэтому при обнаружении гельмитов на теле или в кале улитки НЕОБХОДИМО соблюдать правила ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, обрабатывать спиртом или марганцовкой ВСЕ ПОВЕРХНОСТИ, на которых находились зараженные моллюски.

+1

Как ярый поклонник косметики Mizon с улиточной слизью очень себе хотела улитоньку, но боюсь что буду уделять ей мало внимания, люблю путешествовать, оставить особо не с кем(

+1
У меня банда растёт, с переменным успехом воюем с грибком у одного улиткина, который достался от родственников после не самого лучшего содержания.
+1

Мои новые друзья

раскрыть ветку 2
0
Любят бананы? Моя яблоко не стала есть
раскрыть ветку 1
0

Пока определили что любят только сорт Голден, бананы едят пока свежайший, красные яблоки не едят

+1

Какая классная штука))

0
Моя новая офисная подружка

Поосторожней с фотографией руки )

0
У меня такую улитку звали Авдотья))) может конечно от них есть польза, но воняют эти улитки хуже хомяков.
раскрыть ветку 2
+6

странно у нас живет ахатина, абсолютно никакого запаха

+1
Классное имя))) они пахнут, если домик не мыть и их самих
0
Теперь нужен ухажёр для Петровны.
раскрыть ветку 2
+6

или ухажерка)) гермафродиты они

раскрыть ветку 1
+5
у нас живет одна, втихую снесла яиц, мы чухнули только когда в террариуме нашествие клонов выползло
-1

Ээээ как бэ это Ахатина... Не?

раскрыть ветку 5
+3

Ээээ как бэ так и написано... Не?

раскрыть ветку 2
+1

Как бэ они гермафродиты. Не?

раскрыть ветку 1
0
Ага ага, в тексте ж написано
раскрыть ветку 1
0

Не вчитывался особо. Шокировало название.

-3

Прививки сделали?

-3

это сколько ж надо в офисе не убираться, чтоб завелось ТАКОЕ?)))

раскрыть ветку 1
0
У нас еще плесенюха по углам и паучки😂
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: