2

Моя игра на бирже

Когда-то давно, когда жизнь была беззаботна и деньги было особенно некуда тратить, я решил начать зарабатывать на бирже. Летом 2020 года я открыл для себя акции, фонды и прочие инструменты, которые помогают хорошо зарабатывать при знании дела. Я изучал материалы, следил за новостями, и деньги маленьким потоком начали течь на счёт.

Но жадность сыграла со мной злую шутку. Получив доступ к иностранным биржам и видя, какие проценты там можно поднять, я пошёл во все тяжкие (что такое маржинальная торговля, я тоже разузнал). Иностранные бумаги любили резкие взлёты и падения, и мне невероятным чудом удавалось их предугадывать. Но потом началась череда неудач. И к началу 22-го года от стартовой суммы осталось только 10% и небольшое количество расписок одного известного банка России.

Не скажу, что в этот период я не тратил эти деньги с пользой. Я оплатил с них всю учёбу в институте. Когда резко подорвалось здоровье матери, я оплачивал с них лечение. Но это можно было сделать и с одной, пусть не крупной на тот момент, моей зарплатой.

Когда началось СВО и весь мир стал против россиян по всем направлениям, биржа не осталась в стороне. Бумаги и деньги были заблокированы у всех, кто этим занимался. Кто-то искал пути, как всё спасти, я же надеялся на лучшее, да и сумма была небольшой, чтобы искать пути обхода. В это время я начал понимать брокеров с Уолл-стрит, которые, как я слышал, выкидывались из окон во время падения биржи в XX веке. Но у меня было не так всё плохо.

Если покороче, то расписки, которые у меня оставались, чуть позже дали мне хорошие деньги. Я, проще говоря, вышел в ноль. Но разве это могло меня остановить? Это как в казино говорят: пока фартит, надо играть. Но до этого года игра шла не в мои ворота. Отечественная биржа показала, что не во всей нашей экономике всё так хорошо, как говорят.

В начале года, посмотрев на оставшиеся там сбережения, я решил, что хватит с меня таких ралли. Теханализ и прочие инструменты мало помогают, когда в мире творится беспорядок, который понимают только верхи людского рода, и эти движения рынка становятся непредсказуемыми.

«Опыт — сын ошибок трудных»... Я понимаю, что честным трудом на жизнь, в которой денег должно оставаться побольше после оплаты всего необходимого, явно не заработаешь. А по-честному я зарабатываю на самую простую жизнь.

В заключении. Опыт сын ошибок трудных... были и взлёты, но ухожу я на падении. Мечта о не бедной старости меня не покинула и думать о том как заработать я не брошу, но уже более честно что ли, обычным трудом, а может придумаю какую гениальную идею. Биржа это не для меня, это для тех у кого изначально есть деньги, кто готов тратить свое время если оно есть. ( По крайней мере я так думаю). Но я устал, от своей глупости и вечных переживаний.

Спасибо за уделенное внимание.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества