Мой замечательный подарок из Якутии!

И так, в этом году я приняла участие в новогоднем обмене подарками и получила просто нереальный сюрприз! Мне прислал Дед Мороз посылку аж из далёкой для меня Якутии! Это невероятно! Я живу в Крыму и все что связано с такими дальними местами для меня безумно интересно! Я обожаю читать про культуру разных народов, их быт и обычаи! И тут вот такой подарок судьбы!
Мою Снегурочку зовут Николаева Мария Анатольевна! К сожалению, я не знаю ник на Пикабу, но очень надеюсь, что Мария увидит этот пост.
И так хочу сказать, что подарок был подобран идеально, я наверно сама себе бы лучше не придумала, чем моя Снегурочка!
Обо все по порядку.
Шарик на елку! Это чистый восторг! Он такой уютный, прям пропитан домашней энергетикой. Я как будто вернулась в детство, я просто не знаю как передать эти ощущения.

Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост

Магнитик! Мамонтёнок с бриллиантом! Это просто такая прелесть! Сразу в голове песня про мамонтёнка зазвучала))

Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост

Дальше я натурально обалдела! Повязка на голову с орнаментом, сделана в Монголии из натуральной овечьей шерсти. Я не знаю как так можно попасть в точку, но я обожаю именно такой головной убор. У нас в Крыму замы не особо холодные, уши конечно мерзнут, шапку носить не часто есть необходимость, тем более я их вообще не люблю! А тут нереально тёплая, удобная и ещё и аутентичная вещь.

Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост

Дальше больше! Книга!!! В описании своих увлечений я писала о том, что люблю читать, а так же, что я работаю в ювелирной сфере. И тут вот такое чудо! Короче домой я взяла эту книгу только для фото и показать родным, девочки заставили пообещать, что завтра же я принесу книгу обратно, будем читать вместе. Нам это очень пригодиться в работе, так как люди любят, когда мы рассказываем о камнях, их историю, месторождение и как добывают. Так что огромное профессиональное спасибо!

Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост
Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост

Но когда я увидела следующий подарок, дар речи человеческой покинул меня, остался только визг восторга. Я обожаю творчество. Я пишу картины, вяжу, недавно начала вышивать бисером. А это алмазная мазайка!!!! Я все хотела попробовать, но как то не получалось пока! А тут мало того, что красота такая, так ещё и КАКОЙ узор! Это оберег! У меня правда нет слов, что бы выразить свои эмоции! Обещаю показать, когда я выложу эту красоту!

Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост
Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост

И в завершении вот такая красивущая новогодняя открытка на якутском языке и самое главное с личными поздравлениями и пожеланиями от Деда Мороза! Я очень ценю именно такие поздравления, когда человек пишет от руки и храню долгие годы. У меня даже есть папка, в которую больше пятнадцати лет я собираю все душевные и счастливые кусочки жизни. И теперь эта открытка каждый год будет красоваться на ёлочке и бережно храниться.

Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост
Мой замечательный подарок из Якутии! Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост

Ещё были сладости, но до фото они не дожили, так что извините))

Хочу ещё раз сказать спасибо этому прекрасному человеку и пожелать всего самого хорошего, доброго и светлого!

Большое спасибо этому прекрасному проекту!
К сожалению администрация проекта прислали письмо и том, что на моего получается наложено ограничение и подарок отправлять не нужно сейчас. Сказали, что теперь нужно дождаться, когда будут отправлять подарки альтруисты тем, кто к сожалению не получил свой подарок! Я с нетерпением жду своего адресата и постараюсь подарить кусочек радости так же, как для меня это сделала Мария!

Извините за ошибки и если я что то не так оформила, у меня нет опыта написания постов. Просто хотела поделиться с вами радостью!

Поздравляю всех с наступающими праздниками, пусть в вашей жизни случиться чудо!

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=