Мой старт в Eve Online

Заранее приношу извинения тем, кого оскорбит этот пост, тем кому это не интересно, тем кому это не нужно - вы всегда можете пройти мимо, бросив презрительный взгляд на это сборище букв алфавита, не стоит писать, что это никому не интересно и тд, как минимум 2 людям будет что обсудить. Спасибо за понимание, мира вам.

В общем решился написать и свою небольшую историю входа в Eve Online, скорее всего пишу для одного человека - @Sonora.Ray, если честно благодарен за возможность рассказать о своих приключениях.

Писатель из меня такой себе, как собственно и игрок в Еву, на счет второго утверждения, пожалуй может сказать про себя любой игрок, играющий в это прекрасное без года 98 лет, и не в этом суть. Каждый из тех, кто приходит сюда, готов рвать волосы везде, где они есть в особо тяжелые моменты непонимания того, что происходит вокруг, да что говорить про вокруг, когда ты просто пытаешься найти куда нажать, чтоб получить "2+2=*батьЯЖеЭтогоНеДелал". Я из тех, кто читает инструкции после того как поломаю(хоспаде, но тут даже интрукции не помогают). Страдать должны все.

Мой старт в Eve Online Eve Online, Ответ, Пост, Мат, Длиннопост

Посмотрев на скрины, восхищаешься прекрасным космосом, именно в этот момент вам стоит задуматься над тем, что лучше оставить эти картинки в голове и жить дальше спокойно не пытаясь на это взглянуть с "борта своего корабля из кабины пилота", потому что после установки придётся страдать. Согласен с Sonora.Ray, и, если честно, хорошенько орнул от того, что для каждого игрока в Еву, должно быть отдельное место в лесу для того, чтоб хорошенько поорать от ярости, обиды, непонимания, отрицания, собственного бессилия и отсутствия возможности въехать во все это собственными силами и усилием собственного мозга(сср, милейшие, я пришел сюда чтоб удовольствие получать).

Однако, как сказал первый человек, решивший мне помочь разобраться в этом "чуде": "сейчас стало намного проще разобраться чем раньше". Шта бл*ать? Сейчас намного проще, спасибо что так ненавязчиво унизили)) И еще, это первый человек из страны на букву "У", который не пожелал мне и всем моим родным сдохнуть просто из-за того, что я из соседней страны на букву "Р", однако речь не о политике, тут я с ней не сталкивался, игровая конечно есть, но мне до нее ой как далеко.

Я не играл в Ведьмака, Моровинд, Портал, метро, и.. Что там было еще волшебного/изумительного/потрясающего/фееричного, не вспомню.. Были нфс, мафия, wow(for the Horde епта, есь чо), wot, сноураннер, форест (хоспаде я не стал ее проходить в одну каску, ибо 37-ми летнему мужику страшно ходить в пещерах с одной зажигалкой. Да это просто игра, но вать машу, я взрослый человек и сам принимаю решения, мне не страшно на самом деле))).

И вот - я капсулер. Вводная миссия по спасению какого-то корабля и вот я герой, ценой собственной жи..копии подарил жизнь другим, аки сами знаете кто, простите если вдруг оскорбил чувства верующих, не со зла, просто я не верующий.

Меня нахваливает некоторая приятная особа женского пола, мол я весь такой герой, благодаря мне многие выжили.. Вот те корабль за это, батьшки, целый корабль (хе-хе, я тогда думал что наверно крутой должен быть, ведь я там всех спас). И вот жду, когда полечу покорять и геройствовать как в начальном обучении, наивный, тут же тебя мокают лицом в нечистоты в виде интерфейса, героя, унизили сразу же. Благо, приятная особа помогает и подсвечивает куда тыкнуть, от чего становится немного легче. И все вроде становится не таким уж враждебным, ровно до момента выхода из дока (на Евском "андокнуться", велик могучий русского языка).

Помню свои первые успехи у агентов, которые так же хвалили мои навыки, обещав рассказать всем про меня и какой я суперответственный, только что-то все видят меня как в первый раз до сих пор, но я знаю в чем дело, космос большой и сообщения просто долго идут, однажды я проснусь героем.

Еще летом, я наткнулся на пост игрока, который копал руду и рассказывал о своем пути, еще тогда я думал - "блин, вот как интересно то, столько всего. Вентура, орка, рорка и тд, астероиды, копка, лазеры, газ, непонятные нули, ху..простите хаи, лоу, альфа, омега, флот и тд" всего уже не вспомню.

И вот пройдя некоторое количество задач у агентов, получив "подарочную" вентуру, заветную, я ведь за ней и пришел, а еще у меня есть целый(наивный, тогда я полагал что это ого как много) миллион каких-то сп, которые очень помогут. Они помогли, наверно, не вспомню каким образом я добрался до места, где эти сп (синхрон пакеты) применить по назначению и с пользой, но помню очень хорошо, как я пытался найти что мне ставить на мою вентуру, чтоб делать то, что ради чего я сюда пришёл - копать руду. Оборудование, мне говорили, что нужно читать описание, чтоб понимать.. Хоспаде, как понять новичку то, что там написано. Я себя успокаивал тем, что не я первый и уж точно не последний, и что смогу разобраться. Я пришел копать руду, быть майнером, я знаю какой корабль мне надо брать после вентуры. У самурая нет цели, только путь. У меня нет пути, есть цель и я - целемайн.

По началу с энтузиазмом я "копал" и "носил" домой по кд, подсчитывая каждый иск, понял что пока мне выгоднее продавать, а не перерабатывать. Вот жеж черт подери, сюда тоже надо учиться, но, есть цель, ага, идем к ней. Лоусеков я боялся как огня, все что было ниже 0.8, для меня было /0\, ужснах. Подсчет был прост, таскаю массив скордит (ибо он самый дорогой, вельдспар стоит 10.2 иск за шт, как и обычный скордит, как и массив вельдспар, а вот массив скордит, внимание! - 11.2 иск за шт., в хаях ничего другого рядом с Житой нет) хоспаде, оглядываясь на этот избраный путь к своей цели, я сам тычу в себя пальцем, кручу и виска и кричу: "больной ты ублюдок, ахах". Но, это я сейчас так думаю, а тогда мысли были совсем иные - 400к иск, 400к иск, 400к иск, ого уже миллион, "бизнес идет". Нет, ну с одной стороны удобно, сижу работаю, копаю, в один монитор евка, в другой работа - и там и там заработок.

Первый час пролетел незаметно, до чего же красиво, там газовые облака, тут солнце, там звезды, тут вентурка (моя прееееелесть, красивая, черно-желтая пчелка) лазерами шинкует камешки и аккуратно складывает в "кузов" (карго). Вот чего не отнять, так это красоты космоса в еве, сейчас в погоне за очередной бурей, хочется остановиться и вспомнить эти первые моменты восхищения красотой бескрайнего и бесконечного космоса, но потом вспоминаю, ловцов бурь полно, чуть меньше чем самого космоса, и надо успеть насканить свой релик, в идеале нужно саньша, потом хотя бы гуристас, ну или хотя бы бладов.. жму солнце дест в 100, варп, по пути к нему буку, по прилету к солнцу дест на буку в ноль, дальше дест в 100 на гайку, перед гайкой до 10к км буку, взгляд на подскан, отварп от гайки 100 на буку в ноль, варп в гайку.. Хоспаде, кем я стал.

Пардон, сошел с пути, так вот, второй час почти как первый. Много ли, мало ли времени, уже не вспомню, глядя в валет на иски, прикинув хрен к заднице, полеты от белта до дока и обратно, решил немного оптимизировать работу. Вычитал что можно скидывать контейнер в космос, сгружать руду в него, пока не накопится фул конт, а это, на минутку 40к кубов, у вентурки карго 5к кубов, 7 раз я экономлю на перелете от белта до дока (а теперь внимание - я летал в соседнюю систему, через гайку. Нет, сразу не додумался что можно возить в док в этой же системе), итого, экономится уйма времени, которая уходила в трубу выхловарпной системы, да детка, да начнется майнинг по-взрослому. Математика проста - 400к иск с 5к кубов в вентуры, против 40к кубов, в 8 раз больше, 8 умножаем на 400, пахнет чем-то прибыльным в размере 3,2 кк иск. (детский, сука, сад. Ясли сад. Зато сейчас зафитить херона, стоимость херона в т1 обвесе на скан 1,6 кк исков, пиратским пробкометом стоимостью 30кк, систерс пробки 5,6кк - изи, пфф). Да, мой конт мог открыть кто угодно в космосе и утараканить на своем горбу небольшое баунти, это я сейчас понимаю, кому всралось 40к массив скордита за копейки, его же еще везти надо.

Однако я каждый раз напрягался, когда видел рядом такого же рудокопа как и я, а вдруг он сейчас позовёт друзей, и они всем селом будут пинать меня ногами, и обберут до последней нитки ещё и корабль хлопнут, что естественно в мои планы не входило, однако риск я принял и принялся копать по-взрослому, ведь уже кое-что понял в этой игре.

Теперь встал вопрос о транспортировке моих "богатств"(не смейтесь пожалуйста сильно, тогда для меня это были таааааккиииииииие денжищща, даже не так, а вот так - ДЕНЖИЩЩЩА). Выбор пал на баджер, это ведь траснпортировочный корабль, и да, он тоже, сука, красивый, брутальный такой, строгий и лаконичный.. Вся соль, как оказалось позже, в том, что его карго оказалось 4к кубов, то есть в моем рудокопе 5к, а в перевозчике 4к, но об этом я узнаю немного позже, сюрприз будет (не могу дать точный ответ, чем я тогда смотрел, возможно жопой, что допустил такую оплошность при изучении характеристик. Ха-ха, изучал, конечно, я сейчас пытаюсь либо себя оправдать, либо вас наедать.. на самом деле красивый он, вроде большой, раз перевозчик, значит должен увезти за раз. Отлично, заверните один пожалуйста, оплата по карте, пакетик не нужен.

Мой старт в Eve Online Eve Online, Ответ, Пост, Мат, Длиннопост

У меня есть план и я его придерживаюсь - копаю, сваливаю в конт в космосе, пока не наберется 40к кубов, а это, около часа наверно, по человечьему времени, точно уже не помню. И вот, сижу "копаю", читаю чат, в котором идёт живой диалог о какой-то зеленке. Там пишут, я читаю, мне даже интересно стало, какие-то там экспедиции и эскалации, много лута, иногда хорошего лута, пираты, пиу-пиу, блекджек с портовыми куртизанками по итогу. И я задал вопрос в чате, вот честно, было стремно спросить, что это такое, пару раз писал, но не отправлял, удалил, полетел снова на белт(к тому моменту осточертело) и отправил сообщение. Это, наверно, эхо других ммо, когда новый игрок задает вопрос, например как сделать это или то, один из самых частых ответов был "alt+f4" и тому подобное, однако я ошибался. Сообщество евы это нечто совершенно иное, о чем возможно напишу чуть позже. Простой вопрос "что такое зеленка?" погрузил меня в совершенно другую еву. Практически сразу мне в личку постучался игрок со словами: "Тук-тук. Здравствуйте, Вы на самом деле не знаете что такое зеленка?".

Когда начинал писать, был уверен, что запилю быстренько пост и все, однако понимаю теперь, что за мои-то полтора месяца игры, можно будет написать постов 5-6 таких же.

На момент начала поста планировалось написать для одного человека, потом отписался еще один пикабутянин. Уважаемый, зову Вас @VirusVIP

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.