8

Мой питомец

Крысы они разные по поведению и пол здесь не имеет значение .

У меня за всю жизнь было 2 крысы но они были разные пола .

Мальчик крыса он был диким и его приучить было  немного тяжело но он всё-таки давался на ручки .

А крысы девочки они одни и те же просто у них свой характер и свои предпочтения но моя крыса Лаки (она девочка) приучилась самого начала и на третий день не может без меня . Она любит меня и живёт на мне .

До:

Мой питомец Домашние животные, Кенгуровая крыса, Длиннопост, Крыса

После:

Мой питомец Домашние животные, Кенгуровая крыса, Длиннопост, Крыса

Она сейчас ласковая только чихает но кажется немного чих но и письмо тихий что это значит?

Дубликаты не найдены

Отредактировала pramen 1 год назад
+1
А это норм, что алиэкспресс здесь про крысок пишет?
0
Крысы крайне тихие питомцы в плане дыхание, поэтому неоднократное чихание - это повод бить тревогу. Исключите для начала раздражители и если чихание не пройдет (достаточно суток для контроля), то обращайтесь к ратологу.
Раздражители:
- неверный наполнитель. Наполнитель для клетки должен быть кукурузный, бумажный или из нехвойных пород дерева. Так же следует учитывать, что кукурузный и бумажный наполнители не должны пылить, т.к. мелкая взвесь может провоцировать чихание;
- пыль в местах где крыса гуляет и спит;
- сухой воздух в помещении (необходима влажность не менее 60);
- аммиачные испарения (необходимо тщательно следить за чистотой клетки, менять наполнитель, протирать полки, менять гамаки);
- табачный дым.
Если крыса кроме чихания издает звуки похожие на похрюкивание или курлыканье, то это говорит уже о более серьезном заболевании. Крысы не выносят сквозняков и это может быть простудой. Но и неверные условия содержания (раздражители дыхания) могут привести к запущенному состоянию здоровья.
Мой вам совет - обратитесь к ратологу. На форуме ратмании есть список проверенных врачей - выбирайте в соответствии с вашим городом.
Жизнь крысы коротка - сделайте ее комфортной)
0

Моя крыска чихала, оказалось, что у неё микоплазма. Долго лечили, но спасти не смогли.

0
Если есть вопросы-обращайтесь)
0
Если чих, то могла простыть , есть средство для кошек назальный "анандин", капелька на носик и все ок. Знаю о чем говорю, т. К занималась разведением крысунь. Писяют, во время беготни на человека-это метка, так они метят все, что или кого считают своей собственностью. Это для них очень важно. И ты можешь сильно радоваться с этого, потому что для них это наивысшая точка уважения. Домашние крысюни очень клёвые. Воспитывать нужно любую живность, но очень нежно с крысюкашками) они преданны как собаки, ласковы , как кошки)
0
Чёт вспомнилось.
Дело было в студенчисткие годы. Жил я в общаге, было много друзей, городские между парами у меня тусили.
И тут мне как-то сделали подарок-подарили КРЫСА. Ага, одна мама приказала избавиться от этого ужаса, а эти сволочи-друзья не нашли ничего лучшего, что-бы мне сбагрить.
Сначала я был рад, забавная животина, так прикольно лазал по нам. Только девчёнки смущались ега яйцам, они там и правда здоровы. Потом заметили, что он постоянно всё метит.
А через некоторое время он съебался из клетки, дня четыре не могли найти.
Тут мне понадобился костюм, залезаю в шкаф- а там пиздец, воротники рубашек и пиджаков в хлам и на верху всего этого довольный крыс.
Потом он ещё цепанул мою подругу и тогда закончилась моя дружба с крысами
0

ну тихое письмо случается и у взрослых человекообразных, думаю здесь обычное плоскостопие.
ванны с горчицей и банки.

-1

чихает ? На коронавирус проверь.

Похожие посты
131

С праздником, крысоводы!

С праздником, крысоводы! Крыса, Декоративные крысы, Праздники, Домашние животные, Животные
105

Мой Монстр

Мой Монстр Домашние животные, Крыса, Длиннопост
Мой Монстр Домашние животные, Крыса, Длиннопост
Показать полностью 1
60

Крысоживопись

Крысоживопись Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: