8

Мой питомец

Крысы они разные по поведению и пол здесь не имеет значение .

У меня за всю жизнь было 2 крысы но они были разные пола .

Мальчик крыса он был диким и его приучить было  немного тяжело но он всё-таки давался на ручки .

А крысы девочки они одни и те же просто у них свой характер и свои предпочтения но моя крыса Лаки (она девочка) приучилась самого начала и на третий день не может без меня . Она любит меня и живёт на мне .

До:

Мой питомец Питомец, Кенгуровая крыса, Длиннопост, Крыса

После:

Мой питомец Питомец, Кенгуровая крыса, Длиннопост, Крыса

Она сейчас ласковая только чихает но кажется немного чих но и письмо тихий что это значит?

Дубликаты не найдены

Отредактировала pramen 16 дней назад
+1
А это норм, что алиэкспресс здесь про крысок пишет?
0

Моя крыска чихала, оказалось, что у неё микоплазма. Долго лечили, но спасти не смогли.

0
Крысы крайне тихие питомцы в плане дыхание, поэтому неоднократное чихание - это повод бить тревогу. Исключите для начала раздражители и если чихание не пройдет (достаточно суток для контроля), то обращайтесь к ратологу.
Раздражители:
- неверный наполнитель. Наполнитель для клетки должен быть кукурузный, бумажный или из нехвойных пород дерева. Так же следует учитывать, что кукурузный и бумажный наполнители не должны пылить, т.к. мелкая взвесь может провоцировать чихание;
- пыль в местах где крыса гуляет и спит;
- сухой воздух в помещении (необходима влажность не менее 60);
- аммиачные испарения (необходимо тщательно следить за чистотой клетки, менять наполнитель, протирать полки, менять гамаки);
- табачный дым.
Если крыса кроме чихания издает звуки похожие на похрюкивание или курлыканье, то это говорит уже о более серьезном заболевании. Крысы не выносят сквозняков и это может быть простудой. Но и неверные условия содержания (раздражители дыхания) могут привести к запущенному состоянию здоровья.
Мой вам совет - обратитесь к ратологу. На форуме ратмании есть список проверенных врачей - выбирайте в соответствии с вашим городом.
Жизнь крысы коротка - сделайте ее комфортной)
0
Если есть вопросы-обращайтесь)
0
Если чих, то могла простыть , есть средство для кошек назальный "анандин", капелька на носик и все ок. Знаю о чем говорю, т. К занималась разведением крысунь. Писяют, во время беготни на человека-это метка, так они метят все, что или кого считают своей собственностью. Это для них очень важно. И ты можешь сильно радоваться с этого, потому что для них это наивысшая точка уважения. Домашние крысюни очень клёвые. Воспитывать нужно любую живность, но очень нежно с крысюкашками) они преданны как собаки, ласковы , как кошки)
0
Чёт вспомнилось.
Дело было в студенчисткие годы. Жил я в общаге, было много друзей, городские между парами у меня тусили.
И тут мне как-то сделали подарок-подарили КРЫСА. Ага, одна мама приказала избавиться от этого ужаса, а эти сволочи-друзья не нашли ничего лучшего, что-бы мне сбагрить.
Сначала я был рад, забавная животина, так прикольно лазал по нам. Только девчёнки смущались ега яйцам, они там и правда здоровы. Потом заметили, что он постоянно всё метит.
А через некоторое время он съебался из клетки, дня четыре не могли найти.
Тут мне понадобился костюм, залезаю в шкаф- а там пиздец, воротники рубашек и пиджаков в хлам и на верху всего этого довольный крыс.
Потом он ещё цепанул мою подругу и тогда закончилась моя дружба с крысами
0

ну тихое письмо случается и у взрослых человекообразных, думаю здесь обычное плоскостопие.
ванны с горчицей и банки.

-1

чихает ? На коронавирус проверь.

Похожие посты
319

Хлебобулочные изделия

Итак, как и ожидалось, Булочка оказалась «с сюрпризом».

Сюрпризов шесть штук, родились 17 марта.

Со дня на день ждём, когда откроются глазки, хотя они и так уже ползают по клетке и пробуют на зуб всё, что попадётся, в том числе и хвосты братьев и сестёр.

Мальчиков всего двое, девочек-четыре.

Хлебобулочные изделия Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Длиннопост
Хлебобулочные изделия Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 4
52

Хвост и Мелкий

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Хвост.

Безумно любопытный, очень умный крыс. Быстро всему обучается, и хорошему, и плохому, а после сразу учит Мелкого. Знает что можно делать, а что нет, но все равно делает так, как ему нравится.

Ворует все мои личные вещи, которые может унести в зубах, и что случайно оказались в его зоне досягаемости. (Носовые платки, ватные диски, ручки, карандаши, кисть для пудры (!), которую я искала пол дня, и т.д..).

Еще он вегетарианец, кажется :\

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Тут он пытается украсть мою лямку

Мелкий.

Точнее...когда-то он был мелким, самым маленьким среди братьев и сестер.

Был очень пугливым, очень сильно боялся всего, в особенности рук.

Сейчас же он жрет за десятерых, возможно и меня скоро сожрет. Упрямый, достает Хвоста, но уважает его. Когда Хвост окончательно выходит из себя (такое бывает, но не часто), Мелкий всеми силами пытается его успокоить.

Единственное, что он не жрет - это лекарство, которое ему просто невозможно всунуть.

На выгуле часто тусуются в полке под столом, которую они у меня отвоевали, под предводительством Хвоста, естественно. До них в полке лежал всякий хлам, выпрямитель и т.д., они постоянно пытались туда попасть всеми силами, позже я сдалась и освободила полку.

Оттуда у них прямой выход на выдвижную подставку, где стоит клавиатура, они и её пытались отвоевать, но я не дала, потому-что они периодически ссали на клаву.

Они вроде уже привыкли что на подставку нельзя, и просто перебегают через неё на меня. На мне они тоже часто тусуются, когда я сижу за компом. Правда немного не удобно играть, но я уже привыкла :D

Очень любят нюхать свежий воздух, когда я открываю окно, пытаются подобраться как можно ближе к нему. А я его открываю не так часто, как хотелось бы, на улице ещё холодно. Но скоро это будет возможно :)

Так как родились они осенью, то пока ещё не ощущали на себе тёплого времени года, и, соответственно, тёплого свежего воздуха.

Я взяла их в зоомагазине, хотя собиралась брать крысят с рук, у заводчиков. Но когда зашла в зоомагазин покупать клетку, увидела крысят в витрине, и не выдержала.

Я их выбирала не сама, их буквально гоняла по всей витрине продавщица, чтобы хоть кого-то поймать, зрелище так себе. Они все ужасно боялись рук, особенно маленький Мелкий, который забивался в кучу крысят у самого стекла, и тяжело дышал, не знаю каким образом ей удалось его словить.

Сейчас Мелкий весит почти на 50 грамм больше Хвоста

Это Хвост пытается попробовать мой порезанный палец, видимо его привлекал запах пластыря)

Они ни разу не кусались, не грызли гамаки и зарядки, и вообще, они классные пацаны :3

тут им месяц с небольшим :)

Показать полностью 18
51

Булочка и Кнопка

Внезапно у меня теперь три крысы 😆

Итак, знакомьтесь!

Это Булочка
Булочка и Кнопка Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Крыса, Длиннопост
Булочка и Кнопка Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Крыса, Длиннопост

Булочка: 3 месяца, привезли ее вместе со всеми на продажу, но именно она одна влезла на руки ко мне и отказалась слезать. Вечером поехала домой со мной :)

Все попытки подружить ее и Кису пошли прахом. Киса пинает её, как заправский гопник, и плевала она на все правила интеграции (я всё сделала, честно!) 😆 

Я решила не настаивать, тем более, что и Булочка была явно не в восторге от поведения Кисы.

И тут мне отдали Кнопку. Вот как снег на голову-у знакомых было две крысы, старшая заболела и медленно умирала. Они поняли, что не выдержат подобного зрелища еще раз и решили пристроить вторую. Годовалую. Ну и тут я 😆

Забрала, срочно купила клетку.

Теперь у Булочки есть большая мягкая Кнопка, они дружат, бесятся по ночам и спят в обнимку.

Печалит только найденная у Кнопки опухоль на животе... Завтра к врачу. Но мы справимся!

P.S. Киса оказалась жуть каким быдлом и крысофобом. Уж не знаю, как ее содержали раньше, но другим крысам (да и вообще другим животным), она раздаёт пинков в первую минуту.

Быдло-с.

Показать полностью 3
376

Маленькая Печенька

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы

Малышка боится каждого шороха. Подпрыгивает от каждого чиха. Сакура время от времени её активно вычёсывает, выкусывает, а иногда переусердствует, и Печенька начинает кричать и вырываться, на что старшая реагирует довольно нервно. Приходится разнимать. Могут весь день спокойно провести в одном гамаке, но бывают и такие ситуации. Без присмотра не оставишь, ночуют отдельно. Вот и как ей помочь привыкнуть к нам? Первый раз такое перепуганное счастье) Она рада побегать, поизучать новую местность, но стоит кому-то шевельнуться или просто дыхнуть - такая паника сразу.

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы
Показать полностью 2
3183

Крыса

Всем привет!

Работаю ветеринарным врачом в известной сети зоомагазинов. Решила начать выкладывать сюда интересные истории про наших (и не наших) питомцев, и посетителей.

Первая история будет про (барабанная дробь) крысу.

Ноябрь прошлого года. Через несколько дней у меня день рождения. На улице жуткий холод, покупателей нет.

Мы стоим с коллегами возле входа, и тут заходит мужчина. В руках у него сумка для сменки (тонкая такая, детская). Говорит:

-У меня сын вчера в подъезде крысу нашел, можно вам отдать, только она странная какая-то.

Я: О_о ну показывайте.

Из сумки извлекается СТЕКЛЯННАЯ банка, набитая синтепоном, частицами наполнителя древесного, семечками и еще какой-то фигней. Ничего живого там не наблюдается. Я засовываю руку в банку, и там... Пам-пам-пам, лысая крыса! Офигевшая и замерзшая, но крайне адекватная.

Крыса Крыса, Питомец, Зоомагазин, Подарки, Длиннопост

Тут же залезла ко мне под воротник свитера и заснула. Я пообещала, что мы обязательно ее пристроим, и мужчина ушёл.

Крыса оказалась на редкость ручной, очень умной и контактной. Большую часть дня она провела со мной, и вечером присоединилась к моей веселой компании: котам, собаке и улитке :)

До дома ехала у меня за пазухой, категорически отказалась садиться в коробку-переноску.

Сейчас Киса живет в большой клетке, спит у меня в капюшоне, купаю ее специальным шампунем в раковине (плавает она как топорик, поэтому боится глубины), держит в страхе котов, а собака все время пытается её облизать ;)

Самый лучший внезапный подарок ко дню рождения, какой только мог случиться :)

П.С. Всю жизнь мечтала о крысе, но у меня на них контактная аллергия.

П.П.С. Первый пост, не кидайтесь тапками :)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: