Мой первый раз.

Первый раз в жизни отправили меня на гастроскопию. Для меня это не просто неприятная процедура на пару минут, а настоящая пытка. Я на приеме у терапевта не могу терпеть, когда мне пытаются посмотреть горло с использованием деревянной палочки, а тут трубка! Я даже планировала под наркозом, во сне эту процедуру провести ( готова была заплатить раза в три дороже, только не чувствовать всего этого), но врач посоветовала сперва попробовать без него, т.к. наркоз все равно не очень хорошо влияет на организм и т.д. В общем накануне я вся на нервах, почти всю ночь без сна и вот утром иду на обследование. Захожу в поликлинику, а там кабинет гастроскопии находится в крыле, где устроен зимний сад. Все так мило: зелень вокруг, фонтанчик с водой и люди в ожидании своей очереди такие спокойные, журналы листают. А я сижу, коленки трясутся, да и зуб на зуб не попадает. И тут открывается дверь и выходит молодой врач в такой ярко-желтой форме. Я смотрю на него, он подходит с заморозкой для горла и молча возвышается надо мной. Я от страха не понимаю, что происходит, поднимаю на него глаза и говорю: «Доктор, у меня это первый раз!»
А он смотрит на меня таким снисходительным взглядом и с улыбкой отвечает: « Не бойся! Зато я опытный.»