Мой опыт в Пикабу

Являясь гордым обладателем маленького паблика в ВК с аудиторией 2000 человек, я захотел поставить эксперимент и запостить несколько мемов оттуда в ваш любимый форум. Все мои мемы оригинальные и уникальные. Я не называю их хорошими, говорю только лишь, что все мемы делаю сам в своем несколько необычном стиле. А вот об их качестве уже говорит моя аудитория, которая их лайкает, комментирует и репостит.

Собственно, к теме. Так как мои мемы не ограничены какими-либо жанрами или тематиками, выбрать было из чего. Сначала я запостил мем по Говарду Филлипсу Лавкрафту. Его вы можете увидеть на следующем скриншоте.

Мой опыт в Пикабу Надоело, Негодование, Логика Пикабу, Длиннопост, Мемы

Да. Его рейтинг на Пикабу -5. В Петербурге в этом году не было так холодно. В чем же причина?

Глянем теги: Лавкрафт, юмор, мемы. Все прозрачно. Но не для гениальной аудитории Пикабу, состоящей из альтернативно одаренных, не умеющих читать.

Мой опыт в Пикабу Надоело, Негодование, Логика Пикабу, Длиннопост, Мемы

Если нормальный человек проигнорирует мем, который он не понял, то пикабушник выразит свое экспертное мнение по теме, которая даже не упоминалась в посте.

- Так в чем мем? - можете спросить вы.

Я отвечу. Абдул Альхазред - автор Некрономикона, одной из важнейших книг во вселенной Лавкрафта. В ней написано абсолютно все, что известно о мире у Лавкрафта. Все древние, все демоны, все инопланетные расы как минимум упоминаются в книге безумного араба (это не оскорбление, так его действительно зовут в книгах Говарда Филлипса). Следовательно, Абдул - непризнанный гений. Об этом и мем.

Комментаторы же почему-то решили, что это какой-то религиозный высер. Несправедливо заминусили. Если нормальные люди пройдут мимо непонятого поста, пикабушник выразит недовольство, потому что он привык к контенту, не требующему глубоких познаний или работы мозгом. Потому что он считает, что весь контент должен быть простым. Или я не знаю почему...


Посмотрим следующий пост!


Мем про близзард, который создав ремейк варкрафта 3, уничтожиил свою репутацию.

Хороший мем, но так как в нем много картинок, прикреплять не буду, найдете в моем профиле сами. У поста 9 минусов. А у человека, который без юмора в комментах просто написал "Удаляю аккаунт близзов, накипело", 2 плюса. Но в чем разниица? Одна и та же мысль получает такую разную реакцию. Могу грешить только на неумение пикабушников в иронию.


Следующий мем (по свиткам) наконец-то попал в горячее! И набрал +119 рейтинг. Очень хорошо. Говорить про него нечего, потому что только такой реакции я и ждал. Этот мем объективно хорош.


Следующие два мема набрали несколько минусов и ноль комментов фактически. Пропустим. Возможно, они были не слишком изобретательны.


Дальше снова мем по свиткам. Снова набрал достаточно плюсов. Но меня смутил один комментарий: "Пффффф, когда бы это в серии TES кого-то стражники останавливали от совершения преступления))) максимум - ждали пока отвернутся...". Но ведь пост ни хрена не про то, как я боюсь стражей, а про то, как стражи забавно себя ведут. Мой персонаж в меме даже говорит только одно предложение. Забудем.


Дальше идет пост, с которого я бомбанул. Пост по Даркест Данжен. Игра, которую очень любят в кругах геймерах. Настолько любят, что сравнивают с ней игры, как с эталоном. Но пикабу у нас для одаренных. Они уже давно осознали посредственность этой игры и готовы высказаться об этом в комментах. "Объясните мне, ребята. Каким мазохизмом нужно обладать, чтобы играть в этот ад?". Надо обладать не мазохизмом, а любовью к действительно хорошим продуманным и сложным играм. Очень странно и позорно для сообщества с названием "Лига геймеров" гнобить такую игру и гнобить игроков в такую игру. Пост то в итоге заминусили.

-84! Сам мем-то не плохой. Классическая шутка в неожиданном сеттинге! Если бы кто-то придумал такой мем до меня, я бы и сотню плюсов поставил.


Последний пост в моем профиле стал и последней каплей моей "карьеры" на пикабу. Очередной мем по всеми любимым, как я думал, свиткам, снова заминусили. Но в этот раз за слово "пофлексить". Почему? Потому что пикабушник - это старый дед за телевизором. Он смотрит тысячи программ день за днем и брызжет слюной на каждую. "У него зубы кривые!", "Он одет некрасиво!", "Он шутит несмешно". Ему плевать, что ему показывают. Он хочет только ругать все, что видит, цепляться за любую мелочь, чтобы обосрать и уничтожить труд человека - создателя поста. Да-да, я посты не за несколько минут делаю. Я трачу на них много времени. На выдумку, на проработку идеи. И я не единственный такой. Я специально искал заминусованные посты в разных сообществах, и чаще всего они этого не заслуживали. Да, их можно было не понять, но вместо того, чтобы проигнорировать, пикабушник поставит минус. "Я не понял" - минус, "мне не нравится игра в этом меме" - минус, "ну у меня в жизни такого не было" - минус. Минус, минус, минус! Абсолютно случайные несвязанные причины.


Ною ли я? Несомненно! Заминусят ли этот пост? Конечно. Видеть правду эти люди не умеют. Я никогда не вернусь на пикабу. И я уверен, что будут комменты "и слава богу". Ведь тогда их убогий, изолированный от хорошего контента мирок останется не тронутым. Спасибо, если дочитал, а не поставил минус просто так