Московские дороги - просто чудо

Вот ехалось мне по очередной московской дороге в центре и думалось о том, что задолбали же ж менять асфальт каждые 2 года. То бордюрный камень под замену, то "пластилиновый" асфальт опять "траншеями" пошёл... То в одном месте роют, то в другом, то снова, только недавно закопанное, раскапывают. Ощущение, что живу не в центре Москвы, а на стройплощадке.

У нас возле дома, например, за последние 5 лет заделали лишь пару-тройку ям нашлёпками из асфальта и поменяли из всех старых бордюрных камней один (!). Ради этого одного камня приезжала бригада аж 3 раза. Вот красуется теперь у нас он один, выделяясь среди старых и кривых.

Но тут случилось мне побывать в любимой Рязани. Что и говорить! По центральной улице в продолжение Московского шоссе положили свежий асфальт. Красота! Но мне нужна была гостиница, стоявшая в глубине домов, но в центре города. Неподалёку в сквере вот такая дорожка

Московские дороги - просто чудо Дорога, Асфальт, Яма, Длиннопост

На фото несильно видно, но приличные такие ямы. Только для внедорожника. Вспомнился мне сразу Юрьев-Польский, где ещё на подъезде к городу пару лет назад на дороге низкой машине можно было оставить не только глушитель, но и подвеску. А враг бы на подступах точно застрял бы. Я на УАЗе. Мне всё равно, где дорога и какая (лишь бы не колея от лесовоза). Но трястись всё ж неприятно.

Поездишь вот по городам, походишь пешком по колено в грязи по центральным улицам, да и полюбишь свой корявый асфальт с кривыми бордюрами возле дома..лишь бы вообще был асфальт)))

И подумалось о том, что московские дороги - просто чудо! Гладкие с разметочкой. Пусть меняют каждый год асфальт))) Ведь даже на УАЗике иногда приятно прокатится по хорошей дороге.