171

Мошенники. АЗС. Попрошайки

Вот и до нас добрались подобные личности. Нееее, цыгане продающие перстни в нашем глухом углу нет-нет да встречались, да и позванивают иногда с просьбой код сказать от мобильного банка. Метро и подземных переходов у нас нет, а на жд вокзале у нас стоять опасно-люди на севере добрые, при попытке собрать денег на дорогу домой в москву\тамбов\гусь хрустальный тебе вполне могут купить билет, еще и посадят на поезд насильно.. Но встретились мне тут разводилы на заправке.

Накормив своего коня 95 овсом на выезде мне буквально под колеса бросается размахивающий руками мужик и очень активно начинает втирать дичь про то, что "нарушил, ДПС поймали, все деньги отдал на взятку, мы сами не местные, спасите, помогите. Желательно рублем" И все так быстро, уверенно-прям высшая школа актерского мастерства. -тут небольшая ремарка-въезд в город у нас осуществляется через мост, который переходит в объездную дорогу. А чтоб пробок не создавать нарисовали 2 сплошную и знаков понаставили "остановка запрещена". А заездов там много в жилые дома, как и заездов в автосалоны, склады, заправку, а еще рядом студгородок, и ДПС там постоянно стоят- в зависимости от плана штрафуют то не за правильную парковку, то за непропуск пешехода, то самих пешеходов за переход в неположенном месте(я больницу с поликлиникой не упоминал?). А то и права у лентяев, что не хотят доехать до перекрестка и развернуться на перекрестке нет-нет, да отлетают. Я часто курю на балконе и вижу эту картину. Очередной лентяй в наглую заезжает через 2 сплошных во двор и тут как черт из табакерки выскакивает экипаж ДПС. Хорошо это или плохо-оставим на потом. Я и так сильно отвлекся- вернемся к нашим попрошайкам.

И вот стоит он втирает про то, как наши ДПС уголовно наказуемое преступление совершили и оставили их без копейки. И тут меня переклинило-решил я им подыграть. для понимания-на работе у меня дрес-код и хожу я по классике-рубашка, галстук, строгие ботинки, шерстянное пальтишко. но в силу генной наследственности вылезшая проплешина оставила лишь 2 варианта стрижки-под ноль и под машинку. А еще шрам на волосяном покрове оставшийся от неосторожного преодоления колючки во время очередного похода на рыбалку в район заброшенной ВЧ. И комплекция 180 см+вес 100 кг=занимался я тяжелой атлетикой. Да и парень довольно крупный от природы т.е. не рыхлый жирдяй, а "кровь с молоком".

И вот вылезаю я из машины весь такой красивый и выслушиваю его историю. А дальше мне приходит в голову идея- представляюсь я сотрудником УСБ МВД и прошу его описать экипаж ДПС время задержания и сможет ли он их опознать? та непередаваемая смена лица, эти округлившиеся глаза и прервавшаяся гладкая речь говорили о многом. После чего он пробормотал "Да я так то ничего особо не запомнил" и быстренько ретировался в белый хендай с регионом 174- цифры буквы не запомнил.

Вот такой способ согнать попрошаек... Будьте осторожны и не дайте себя обмануть..

Антимошенник

4.7K постов34.5K подписчика

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества