Мошенники. АЗС. Попрошайки
Вот и до нас добрались подобные личности. Нееее, цыгане продающие перстни в нашем глухом углу нет-нет да встречались, да и позванивают иногда с просьбой код сказать от мобильного банка. Метро и подземных переходов у нас нет, а на жд вокзале у нас стоять опасно-люди на севере добрые, при попытке собрать денег на дорогу домой в москву\тамбов\гусь хрустальный тебе вполне могут купить билет, еще и посадят на поезд насильно.. Но встретились мне тут разводилы на заправке.
Накормив своего коня 95 овсом на выезде мне буквально под колеса бросается размахивающий руками мужик и очень активно начинает втирать дичь про то, что "нарушил, ДПС поймали, все деньги отдал на взятку, мы сами не местные, спасите, помогите. Желательно рублем" И все так быстро, уверенно-прям высшая школа актерского мастерства. -тут небольшая ремарка-въезд в город у нас осуществляется через мост, который переходит в объездную дорогу. А чтоб пробок не создавать нарисовали 2 сплошную и знаков понаставили "остановка запрещена". А заездов там много в жилые дома, как и заездов в автосалоны, склады, заправку, а еще рядом студгородок, и ДПС там постоянно стоят- в зависимости от плана штрафуют то не за правильную парковку, то за непропуск пешехода, то самих пешеходов за переход в неположенном месте(я больницу с поликлиникой не упоминал?). А то и права у лентяев, что не хотят доехать до перекрестка и развернуться на перекрестке нет-нет, да отлетают. Я часто курю на балконе и вижу эту картину. Очередной лентяй в наглую заезжает через 2 сплошных во двор и тут как черт из табакерки выскакивает экипаж ДПС. Хорошо это или плохо-оставим на потом. Я и так сильно отвлекся- вернемся к нашим попрошайкам.
И вот стоит он втирает про то, как наши ДПС уголовно наказуемое преступление совершили и оставили их без копейки. И тут меня переклинило-решил я им подыграть. для понимания-на работе у меня дрес-код и хожу я по классике-рубашка, галстук, строгие ботинки, шерстянное пальтишко. но в силу генной наследственности вылезшая проплешина оставила лишь 2 варианта стрижки-под ноль и под машинку. А еще шрам на волосяном покрове оставшийся от неосторожного преодоления колючки во время очередного похода на рыбалку в район заброшенной ВЧ. И комплекция 180 см+вес 100 кг=занимался я тяжелой атлетикой. Да и парень довольно крупный от природы т.е. не рыхлый жирдяй, а "кровь с молоком".
И вот вылезаю я из машины весь такой красивый и выслушиваю его историю. А дальше мне приходит в голову идея- представляюсь я сотрудником УСБ МВД и прошу его описать экипаж ДПС время задержания и сможет ли он их опознать? та непередаваемая смена лица, эти округлившиеся глаза и прервавшаяся гладкая речь говорили о многом. После чего он пробормотал "Да я так то ничего особо не запомнил" и быстренько ретировался в белый хендай с регионом 174- цифры буквы не запомнил.
Вот такой способ согнать попрошаек... Будьте осторожны и не дайте себя обмануть..
Антимошенник
4.7K постов34.5K подписчика
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.