Найдены возможные дубликаты

+4
Там нечего стараться, они на магнитах
+1

Ботаны- нищеброды

srcsm

+2

Молодежь всегда одинаковая, интересы только разные у всех и слава богу.  Долбаебов ток больше стало.

раскрыть ветку 1
+4

Долбоебов больше не стало. Стали более доступны средства фото/видеофиксации и тиражирования.

+1

Когда вижу читающих бумажную книгу уже на душе хорошо. А играющих в "живые" шахматы, так вообще в восторге. Веру в человечество не теряю. Может это просто старость? ))))

раскрыть ветку 15
+3
Что вы так самозабвенно онанируете на бумажные книги, не понимаю, я читаю не менее одной в неделю и счастлив, что теперь могу делать это в планшете, он намного удобнее и практичнее.
Так же и по шахматам – за мою жизнь у меня каких только не было, и магнитные, и на штырьках, а лучше и удобнее виртуальных нет.
К сведению – мне 55 и я знаю о чём говорю.
раскрыть ветку 13
+1

так и онанируйте на планшет. кто мешает то

раскрыть ветку 10
0

Во-во, а учитывая сколько они стоят и сколько место занимают - вообще не понятно, как бумажные книги еще живы.

раскрыть ветку 1
0

Лет десять назад я в школу притащил старые дедовы шахматы "Малютка"

Сначала мы играли на переменах, потом ставили их на полку до следующей (был чисто свой кабинет, могли себе позволить).

Потом стали наглее, играли прямо на уроках, прикрываясь "общим" учебником, либо вообще садясь поближе и ставя доску на книгу, положенную на оба стула. Нас, естественно, ругали за это. Впрочем, мы так и в "Героев" на КПК играли.

Короче, ничего необычного.

Иллюстрация к комментарию
0
Ну явно не мог такой экземпляр до такого возраста без травм лица дожить. Пожалуйся, отхватывал часто? Голоса в голове не беспокоят?
Жалко тебя даже немного. Угомонись уже, тебе на прогулку пора.
0

Адидас Москва снова в моде? Вот уж не ожидал.

0

В эту мелкую хуйню в своё время мы играли повсеместно. И метро - не самый экстремальный вариант.

-1

санкт-петербург... на телефоне не проще поиграть

-2
Моё безразличие,так.как это абсолютно никакой показатель.
раскрыть ветку 2
+1

Вот настолько безразлично, что даже откомментил? Героическое безразличие просто...

-1

Вот это и показывает уровень аудитории: увидели шахматы, щас хороводы начнут водить.

-1
Там либо на магните, либо втыкаются в доску. Проще на телефоне или по сети друг с другом играть.
раскрыть ветку 10
0
Ээ, не понимаете вы кайф аналоговых игр
раскрыть ветку 9
0

кайф от шахмат а не дрочки на аналоговость.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
2627

Это не мальчик - это очень буйная женщина

Очень буйная женщина решила пройти в питерское метро без маски.

Видимо, последние новости не читала и не знала, что делать этого не стоит.

Веселит диалог на 00:52 :D

4504

Сильно культурный пассажир метро

Привет из культурной столицы!

Попался вчера такой персонаж, разлёгся с ногами на сидениях поперёк. Решила его проучить и демонстративно сфотографировать. Увы, кадр не вышел, быстро убрал ноги с сидения. "Ну и ладненько", думаю. Но через пару минут вернул как было. Сделала второй кадр, тут он даже попозировал. Правда, ботинки с сидения всё же убрал, застеснялся, наверное.

Сильно культурный пассажир метро Метро, Хамство, Санкт-Петербург, Негатив, Общественный транспорт, Пассажиры

На контрасте, так сказать, чтобы мы помнили, насколько все культурные по сравнению с ним.

94

Просто два примечательных тоннеля в Питере

Первый, наверно, один из самых известных из новых. Плюс вроде самый длинный пешеходный (около 300 метров). Находится на двухъярусной станции метро "Спортивная"

Просто два примечательных тоннеля в Питере Фотография, Метро, Метро СПБ, Метро Выборгская, Станция спортивная, Санкт-Петербург, Длиннопост
Просто два примечательных тоннеля в Питере Фотография, Метро, Метро СПБ, Метро Выборгская, Станция спортивная, Санкт-Петербург, Длиннопост

На самом деле старт тоннеля, как я понимаю, намного ближе к мосту. На карте был Тучков мост.

Изначально ещё вроде хотели автомобильный туннель прорыть, но в итоге появился такой с траволаторами и ещё мост неразводной высокий имени Бетанкура ниже по течению реки Малой Невы.

Следом идёт уже эскалатор

Выход из метро на набережной Макарова занимательный: с кучей переходов и выходов для удобства пассажиров. Схема полезная, так как с непривычки легко выйти не туда, куда нужно:

Куда интересней будет Выборгский тоннель (для тех, кто не знал о его существовании). Расположен у станции метро "Выборгская" (от метро "Спортивная" всего около часа ходу пешком)

Самая длинная его прямая часть около 150 метров, а в сумме (вместе с изогнутым участком к входу в метро), судя по карте, общая длина почти 300 метров. Проложен под несколькими ж/д путями железнодорожного депо и ж/д линии, тянущейся к относительно недалеко расположенному Финляндскому вокзалу.

Показать полностью 15
5370

Почему в метро Петербурга на указателях вместо 'EXIT' написано 'WAY OUT'?

Почему в метро Петербурга на указателях вместо 'EXIT' написано 'WAY OUT'? Метро, Санкт-Петербург

А это всего лишь лишнее подтверждение разницы между британским английским (BrE) и американским английским (AmE).

Там, где у британцев выход - way out (никого в Лондонском метрополитене такие надписи не смущают и не вводят в заблуждение), Никого же не смущает тот факт, что в Лондоне метро - это tube или underground, а в Нью-Йорке подземка - это subway.

Равно как и все понимают, что осень это и autumn (BrE), и fall (AmE).

А у американцев это будет exit. Для американца же way out - это, скорее, выход из какого-то (обычно затруднительного) положения.

418

Про питерскую молодёжь

Был проездом в Питере неделю назад, сам живу не в России. Утром после ночи в клубе вышел на улицу, побрёл, думал поймаю машину, но чёрт возьми, в Питере все такси по заказам, а у меня телефон сел. Пытался машину взять с ходу не меньше часа. Брёл по каким-то широким проспектам, увидел две пары молодых людей, совсем молодых, как мне показалось. Ребята в целом обычные, девчонки с крашеными в яркие цвета волосами. Попросил мне вызвать такси. Кстати до этого просил тоже пару моего возраста, шарахнулись от меня, как от больного. Блин, я просто такси просил вызвать! Те ребята в общем вызвали, а, когда я подъехал к отелю, оказалось, что и оплатили! Ребят, у меня были деньги, не надо было. Но спасибо! Спасибо Питер!

549

Мини-интервью с вандалом в Санкт-Петербурге

Вчера, гуляя по вечернему городу, увидели как какой-то хер пишет маркером на стене. Происходило всё в Петроградском районе Питера. Он никого не палился. Просто встал, нарисовал свою писанину и пошел радостный дальше. Мордобой не мой метод - поэтому решил просто узнать "ЗАЧЕМ". Вот результат. Не понимаю что в мозгах у таких.

Если кто не понял, речь о таком вот говне (фото из сети)

Мини-интервью с вандалом в Санкт-Петербурге Вертикальное видео, YouTube, Граффити, Вандализм, Молодежь, Санкт-Петербург, Интервью, Видео

А как вы относитесь к "меткам" и тем, кто их оставляет?.. Как с ними бороться?

P.S. Пардон за вертикальное видео и что его "художество" не снял

P.P.S. Понимаю, что проблема не только в СПБ, и даже не в России - она всемирная.

3522

Культурный Питер

Место Дворцовая набережная. На часах 2 часа ночи. Идём от Троицкого моста к Дворцовому. На встречу идут 2 парня. Слышно их издалека, говорят матом, а в руках пиво.  Вдруг резко тормозят напротив Мраморного дворца:

- О Император Александр III ! Зря его сюда поставили. На площади Восстания он лучше смотрелся".

2798

А ещё не все потеряно

Уехали мои родители в отпуск и попросили цветочки забегать поливать. И вот еду к ним, а на улице дождь. Захожу в подъезд и вижу двух сидящих пацанов лет по 16-17, на ступеньках. Я сразу скорчила недовольную мину, думала что пиво пьют сидят. А подхожу поближе и вижу на ступеньках шахматную доску! Мне аж глаза захотелось протереть! Ребята сидели на ступеньках в подъезде и просто играли в шахматы! Карл, в шахматы в подъезде! И без пива и сигарет! Это был полный разрыв шаблона)))

P.S. Мальчишки оказались очень культурными. Как только меня увидели, так сразу вскочили со ступенек и пропустили, и даже поздоровались

28

Даниил Дубов - чемпион мира по быстрым шахматам.

Поздравляем Даниила Дубова с титулом. Сегодня завершилось мировое первенство по быстрым шахматам в Санкт-Петербурге, Даниил занял первое место, одержав девять побед при шести ничьих.

У женщин вне конкуренции чемпионка по шахматам с классическим контролем - Цзюнь Вэйцзюй. Нашу соотечественницу Александру Горячкину можно поздравить с третьим местом.

Впереди первенство планеты по блицу.

6112

Даниил Дубов - новый чемпион мира!

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по рапиду (быстрым шахматам).

Российский шахматист Даниил Дубов завоевал золото

По итогам 15 туров он набрал 11 очков и стал недосягаемым для соперников.

Великий и ужасный Магнус Хенрикович - стал пятым. А Сергей, наш, Карякин - 9-м. Таблица лучших - в комментариях.

Поздравляю всех любителей шахмат с победой Даниила!

Даниил Дубов - новый чемпион мира! Шахматы, Спорт, Новости, Санкт-Петербург
904

Шахматная доска

Подготовка основания щебень и отсев

Шахматная доска Газон, Шахматы, Дача, Ландшафтный дизайн, Ёжик, Санкт-Петербург, Длиннопост
Шахматная доска Газон, Шахматы, Дача, Ландшафтный дизайн, Ёжик, Санкт-Петербург, Длиннопост

Отсев в швах убираем до щебня и засыпаем плодородный грунт, трамбуем.

Стелем рулонный газон.

А теперь поливать и поливать.

Газон адаптировался за 2 недели.

Косим на 2 см.

Ночной гость приходил оценить работу.

Мой инстаграмм https://www.instagram.com/1z_w_z1

Показать полностью 13
3156

Молодёжь)

Питер, вечер пятницы. Немолодая пара чинно гуляет по центру. Муж (он же, как нетрудно догадаться, рассказчик) по обыкновению размышляет обо всем сразу и ни о чем конкретно, жена же практично разглядывает прохожих и по итогам процесса объявляет: "Придем домой, сбреем тебе бороду". Муж, без особого удивления: "Это еще зачем?" Жена: "Теперь вся молодежь с бородами. Ты у меня стал на сопляка малолетнего похож".

94

Музыкальное сопровождение

Вчера с работы ехала (СПб, красная ветка метро) и на одной станции зашла группа молодых людей, а то и подростками можно назвать. У кого-то из них зверски орал рэп. Встали они молча посреди вагона и с этим музыкальным сопровождением доехали до конечной.

Что примечательно: никто не сделал замечания, хоть всю дорогу смотрели с ненавистью.

Иной раз наезжают на одного человека с наушниками из-за музыки, а тут колонки громкие и все спокойны.

У меня осталось впечатление, что я стала свидетелем социального эксперимента, товарищи.

Чудеса чудесные))

64

Летние надежды - 2017

Может быть кто-то помнит пост про "путь к успеху" спустя 700 с чем-то партий?) Я писал об этом в сообществе 16 дней назад... Сегодня хочу, немного, продолжить.

Летние надежды - 2017 Шахматы, Турнир, Ученики, Санкт-Петербург, Шкидц

Сейчас, в Петербурге, проходит традиционный ежегодный шахматный фестиваль "Летние надежды". Он проводится уже в 21-й раз. Фестиваль проходит в "ШКиДЦ", но собирает ребят не только из Кировского и соседних районов, но из других, более дальних. А почему бы и нет? Место хорошее, организаторы работают отлично... Почему бы не съездить?) Поэтому, в этот раз у меня было уже 3 ученика (в прошлом году был только Саша).

Федя (тот самый, о ком я писал тогда) и Платон участвовали в турнире F2 (2011 г.р.), 7 туров (4+3). Денис в турнире F3 (2009 г.р., 2010 г.р.), 5 туров.

Организация, снова, понравилась. Ребята, между турами, вели себя хорошо. Мои же - прям отлично, за исключением пары мелких шалостей:) Так что - ни разу не пожалели мы, что поехали. Хотя для двоих учеников путь до "ШКиДЦ" очень не близкий.

Но не буду ходить вокруг да около, напишу итоги:

Фёдор - 1 место. Платон - 37.  Из 54 участников.

Денис - 12-й из 64-х.

Что мне особенно понравилось, Федя запоминает тех, кому он проигрывает. И вчера, после турнира он мне сообщает: - А в прошлый раз я проиграл ... на Брянцева:) А сейчас я его выиграл! - вот это, вдвойне молодец!

У Феди это 7-ой городской турнир. У Платона - первый. У Дениса 4-й.

А час назад звонила мама Феди, чтобы попросить о занятии в пятницу. Вот это я понимаю - люди нацелены на результат!:) Увлечены и поддерживают сына, в том, что ему по душе. Приятно иметь дело с такими родителями.

Что ж... Работаем дальше. Работаем лучше. Ибо всё только начинается. Всем хорошей игры и удачи на полях шахматных сражений, а также во всех остальных делах.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: