617

Молекулярный редактор

Шикарный молекулярный редактор с кучей настроек. Да, англоязычный, но это не проблема.

Можно не только нарисовать сложную молекулу в 2D, но и увидеть ее пространственную структуру в 3D (можно повертеть и так и сяк).

Можно отобразить дипольные моменты, Ван-дер-Ваальсовы сферы, заряды, распределение электронных облаков (визуально как прозрачных, так и непрозрачных), сменить стили прорисовки в 3D и так далее.

http://molview.org

Молекулярный редактор Формулы, Химия, Молекулы, Графический редактор, Трехмерное моделирование

Найдены дубликаты

57 комментариев

по актуальности
+10
У гиперхема и хемкрафта поди больше наворотов)
раскрыть ветку 17
+1

Ссылками поделитесь?

раскрыть ветку 16
+2
Я через торрент скачивал больше года назад...их конкретно кажись не найду, но я просто методом тыка "hyperchem torrent" искал и всё установилось
раскрыть ветку 14
0

попробуйте chemaxon marvin molview www.chemaxon. com/products/marvin
бесплатный

+5
Есть бесплатное Avogadro
+5

А там есть функция, типа рисуешь желаемую молекулу, и оно показывает реакцию как её получить? Желательно в домашних условиях без всяких заумных реагентов.

раскрыть ветку 4
+6

РеакциЮ? Одно вещество может быть получено ДЕСЯТКАМИ разных способов.

раскрыть ветку 3
+2

Да мне бы способ, включающий домашние вещества: соль, соду, уксусную кислоту и т.п.

раскрыть ветку 1
+1
Ну пусть десять реакций и выдаст)))
+1
Есть ещё такая рисовалка как ChemDraw 3D. На английском, рисовашка схожа с указанной программой, но функционал больше-название и информация о нарисованном соединении (молярная масса, длины связей). Также можно на ней поставить сферический фактор, ЯМР посмотреть, и по названию соединение нарисовать.
+1

Я хоть и не химик и вообще в химии нихера не понимаю, но подтверждаю, прикольный инструмент. Может химики и знающие люди подскажут, может нечто созданное мной существовать в природе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+9

Не, фигня, я тут Н12 нарисовал (причём одна связь была двойная) и мне за это ничего не было. Редактор многого не учитывает.

раскрыть ветку 1
+12
я тут Н12 нарисовал (причём одна связь была двойная) и мне за это ничего не было.
+2

Это же спайсы

+1
Нет конечно, сразу в центр посмотришь и увидишь, что у тебя Кислород имеет больше 2 связей
раскрыть ветку 7
+1

Кислород может иметь до 4 связей, а вот с водородом уже реальные проблемы

+1

А четырёхвалентный водород тебя вообще не смутил?)

раскрыть ветку 5
+1

Адамантий?

0
Абсолютно не может! Учи химию
раскрыть ветку 1
0

Зачем мне ее учить?

0

уважаемый, начнем с того у вас Хлор 3-х валентный, чего не бывает, потом Ксенон почему-то в реакции, хотя он инертный, ну и на десерт - 3-х валентный Водород, ну тут просто нонсенс, потому что у водорода только 1 электрон.

Одновалентная сера в связи Хлор-Фосфор-Сера, причем рядом есть кислород, с которым она прям просится соединиться.

В итоге - молекула представляет интерес только в качестве декоративного прикола, а также пособия - как не надо соединять атомы и соблюдать валентности. В качестве эксперимента - забавно.

Надеюсь, я вас не обидел :)

раскрыть ветку 2
+1
Надеюсь, я вас не обидел :)

Нисколько. Я в химии вообще нихера не понимаю, в школе были с ней проблемы хоть и 4 в итоге получил, в вузе химии не было как и некоторых других предметов, чему я очень рад)

раскрыть ветку 1
0

Сильно неплоские молекулы в ней невозможно нарисовать, увы.

0
А есть молекулярный принтер ?
0
Я просто скажу спасибо.
0

А электронные оболочки эта штука может рисовать? Они так то вообще не круглые. В случае сложнее водорода.

раскрыть ветку 5
0
А какие?
раскрыть ветку 4
+3

разные. Часто состоят из каплевидных кусков. (вузовский уровень химии)

https://scienceforyou.ru/teorija-dlja-podgotovki-k-egje/tipy...

раскрыть ветку 3
0
Рисовал недавно в нем)
0
Olexsys неплох
0

Скинул бы кто еще ссыль на работающий с Windows 8 ADVASP...

А для документов ChemDraw само оно

-2
Я нисколько не химик, но я очень надеюсь, что эта программка не врет. Очень. Надеюсь.
зы. я программист :-)
раскрыть ветку 1
+5

Эта штука никак не отслеживает правильность твоих схем.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: