Мои работы и немного лирики

Мои работы и немного лирики Мебель, Ручная работа, Работа с деревом, Столярная мастерская, Длиннопост

Меня зовут Сергей, я делаю всякое разное из дерева и металла. Это мое хобби, которое плавно превращается в работу благодаря вам. То, как пикабушники отреагировали на предыдущие посты вдохновило меня на определенные шаги в направлении мечты :)

Я бы очень хотел делать для вас годный и интереснвй контент. Гайды по изготовлению чего-либо? Отчеты в "бизнес-ключе" как дела у мастерской? В предыдущих постах я во всю консультировал про покрытие... Статью про лакокрасочные материалы? Я в растерянности, подскажите путь, пожалуйста)

Пока мои немногочисленные подписчики ждут (наверное), когда я доделаю "подставку под телефон 2.0" предлагаю вашему вниманию некоторые мои работы.

Например, вот такой табурет. Концепция подмечена в сети. Пришелся по вкусу многим, на данный момент у него уже четверо братьев. А еще сестра в виде столика :) Материал -- бук под цветом "коньяк".

Мои работы и немного лирики Мебель, Ручная работа, Работа с деревом, Столярная мастерская, Длиннопост

Панно из торцевых срезов дуба. Его размер примерно 8 кв.м, более 2000 кусочков. Впервые делал что-то подобное, столкнулся с множеством мелких проблем. Пока что это единственная такая работа, но если кто хочет украсить свою стену чем-то таким, напишите сначала мне, я расскажу о тех собаках, что съел в процессе :)

Мои работы и немного лирики Мебель, Ручная работа, Работа с деревом, Столярная мастерская, Длиннопост

А вот сауна. Вагонка из алтайского кедра, полки из абаши, (темное дерево -- термоабаши). На моем счету таких две, но фотографии второй утеряны ;(

Мои работы и немного лирики Мебель, Ручная работа, Работа с деревом, Столярная мастерская, Длиннопост

Весёлый уличный стол из лиственницы. Попросили побольше контрастных цветов. Сказано -- сделано. При его размерах 3м на 1.2м пришлось делать дополнительную центральную ножку, чтобы ничего не провисало. Вес у него ого-го)

Мои работы и немного лирики Мебель, Ручная работа, Работа с деревом, Столярная мастерская, Длиннопост

Уличная скамейка. Реечная структура -- то что надо для улицы. Вода легко пролетает между древесиной и задерживается намного меньше, чем если бы были стыки. Лиственница под коньяком.

Мои работы и немного лирики Мебель, Ручная работа, Работа с деревом, Столярная мастерская, Длиннопост

Сестра крученого табурета. Попробовал сделать двухцветную покраску с кантиком. Испытываю смешанные чувства к результату.

Мои работы и немного лирики Мебель, Ручная работа, Работа с деревом, Столярная мастерская, Длиннопост

Огромное спасибо всем, кто прочитал ;)
Я всегда рад поболтать в комментах и выслушать критику. Это один из самых ценных ресурсов на самом деле.

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

49
Автор поста оценил этот комментарий
"Кривоногие" родственники очень круто вышли, не видел раньше таких) и разноцветный стол крут, да что уж там, видно что всё качественно и красиво сделано, успехов вам)
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Специально для вас, кривоногий в светлом, фото в процессе:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как несущие деревяшки держат  вес человека? Выглядят тоненькими(

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно! Это металл :)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе! Просто влюбилась в ваш контрастный стол)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Значит комбинацию цветов беру на заметку)
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебно, вы талантливы! Продолжайте свое дело, невероятно здорово! Успехов вам.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Большое спасибо за такие теплые слова) Бесконечно приятно)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите? я сыну решил кровать собрать из дуба, обжег, отшлифовал, ещё обжег, пропитал маслом, а дальше? Надо ли лакировать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы (если я не ощибаюсь) просто из обожженного дома строят и не парятся. С лаком и цвет и ощущения не те имхо. Вещица домашняя из стабильной древесины. Можно остановиться на масле (масловоске бесцветном)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уличная скамейка - профиль д.б. эргономичнее, с изгибом S-образным.. настока оне были удобные, что многие засыпали на них в парках.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо) Однако, для уличной скамьи в общественном месте иметь такое свойство -- лишнее в современном мире. По крайне мере не в крупных российских городах. Я вот думаю летом сколотить простекие уличные скамейки и разбросать по городу несколько штук. Интересно, как это с точки зрения закона будет выглядеть...)
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал попробовать сделать табурет с круглым сидением и тремя ножками, которые перекрещиваются посередине. Треугольник лучше сочетается с кругом и устойчив даже при небольших огрехах в длине ножек.

То-же самое по поводу стола с круглой столешницей.

Естественно, вместо квадратной трубы, понадобится круглая труба или пруток.

И еще, позаботьтесь о мизинцах ног - скругляйте напольную часть опоры :-)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дельно!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже хотелось бы узнать про "собак". Вроде-бы все просто должно быть...теоретически:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@saatov, @DK3DK, в одном из будущих постов обязательно. Много людей заинтересовались. Буду делать пост)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уж больно стул понравился. У вас случайно не остался чертежь на металлоконструкцию? На работе появится свободная минута, попробую повторить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чертежа нет, к сожалению. Основание 320 на 320, высота 440. Профиль -- 20 на 20. Остальное -- геометрия)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

такое?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как системник)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты крут! Моя древолюбящая душа в восторге :)

Можно про стенку из срезов дуба подробнее, пожалуйста? Очень хочу себе что-то подобное, но цены на готовые варианты просто космические :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно) Уже человек 10 заинтересовлались, буду делать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это масла такие яркие цвета дают? Смотрится великолепно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу) Сегодня на рынке большой выбор. Любой цвет)
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, где голубую морилку взять как на столе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Масло Биофа, артикул подскажу минут через 20
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пост про перекраску мебели. У мамы стенка есть, мне ее перекрасить надо, чтоб в салон забрать, она слишком темная, в белый хотела покрасить. А вот не знаю ни какую краску подобрать, ни с чего начать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие богические табуретки и полосатый стол!!! Я в восторге. А на заказ делаете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Да, делаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без брашипования? Окраска лазурью или что-то другое?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без, гладкие. Цвет придал с помошью масел марки Бьофа. На финише масловоск Сайкос
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а где обитаете ?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно методику производства таких дощечек, зиму однажды себе такое повторить. Нравится иногда работать в деревом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычные такие дощечки.. Режем в размер, шлифуем, снимаем фаску (у меня под 45), еще шлифуем, красим. Вот и вся любовь по большому счету)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за подробный ответ! Пойду заказывать. Удачи вам и новых идей! Если будет время - напишите пожалуйста немного подробнее про панно из торцевых срезов. Выглядит здорово, но похоже на туеву хучу работы, интересен процесс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смогу рассказать наглядно на примере в мелком масштабе. Работы действительно много. Возьму эту мысль как идею для будущего поста)
7
Автор поста оценил этот комментарий

привет, крутые работы) так держать! Хотел только немного от себя добавить по поводу металлического каркаса. Если сделать профиль толще(на лавочке особенно), то она будет выглядеть гораздо солиднее и массивнее - что в свою очередь будет придавать уверенности людям, которые хотят сесть. И рейки на той же лавочке можно соединить между собой большой шпилькой (между рейками прокладывать 1см шайбу, чтоб был шаг) - тогда не нужно варить промежуточные перегородки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) По поводу солидности -- согласен. А по поводу шпильки -- нет, вот другое фото, тут видно брусочки между рейками)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения дачников будет здорово - заберут... Стол в комплекте получается? Кантик классно но ИМХО на пару см шире смотрелось бы лучше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не-е-т.. Культурная столица же, не посмеют!) Поставлю парочку где-нибудь в центре в сквере, никто и не заметит)

По кантику согласен. Надо попробовать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

Подскажите, для столя яркие планки чем тонировали?

Похоже на морилку, но очень уж насыщенные цвета.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)

Масло Biofa. Если в вашем городе есть их оф магазин, скорее всего у них на стендах можно будет посмотреть все вживую и как раз на лиственнице.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, пытаюсь сделать панно из спилов лиственницы. На данный момент напилил брус 100х100 на "пятаки". Специально сделал их неровными (пилил под разными углами) Первая проблема с которой столкнулся, спил оказался "пористый" не ровный, приходится шлифовать кажды квадрат, очень трудоёмко. Если не сложно подскажите как делать дальше чтобы получилось все красиво. Заранее спасибо.

На фото пробовал покрыть морилкой но сейчас хочу оставить родной цвет дерева

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что спил получается шершавый вы никуда не денетесь. Больше скажу: если вы в скором времени не обработаете торцы, они еще и усохнут. Даже те, что зашлифовали могут стать снова шершавыми. Воск в помощь для закупорки. На фото вижу самый центр ствола. Такой срез на досках считается неудачным, т.к. доски с самого центра ведет сильней. Думаю, в таких коротких вариантах не так страшно, но все же. Постарайтесь увеличить толщину ваших брусочков для большей стабильности. На фото не вижу, какой они толщины минимальной. Советую не менее 2 см. Лучше всего 3-4. Морилка, как я вижу предательски пошла пятнами, можно зашлифовать и попробовать через грунтовку. Еще советую загуглить то, как правильно склеить мебельный щит. Речь идет о том, чтобы располагать соседние бруски так, чтобы с торца волокна были разнонаправленными. Так компенсируются силы внутри изделия. Даже для панно это может быть важно. И помните: древесина активней всего дышит с торца, даже если у вас сухой брус, в местах распила будет чему подсохнуть. Чем быстрей будете закупоривать торцы, тем большей стабильности изделия добьетесь. Основание на стене -- фанера. Можно сделать панно секционным под размер и клеить на полу, а затем крепить на стену. Так быстрей, т.к. ПВА будет элементарно отлипать чуток под силой тяжести и больше 2-3 рядов в день вы не выложите физически. Можно использовать монтажный клей FixIt, с ним попроще, так как схватывает быстрей. Не знаю, что еще сказать по этому поводу. Планирую пост, многие заинтересовались, вам дал краткую выжимку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, сам хотел спросить что это за ром-баба под коньяком?? Это как? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет же, ну) еще бренди есть)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас замечательные работы! Когда куплю квартиру, обязательно закажу у вас, осталось заработать на всё :D
Скажите, пожалуйста, работаете ли вы с эпоксидной смолой и делаете ли что-то вроде "картин" на стену из дерева? Размером меньше квадратного метра или около того. Ещё интересует кухонная мебель, если вы её делаете, пожалуйста, напишите пост об этом)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С эпоксидкой работаю, картину могу. Сейчас экпериментирую с мозаикой из шпона. У вас есть фотка того, что хотелось бы?

За кухней советую обратиться к профильным профи, там своя "кухня" с раскроем фасадов и т.п. В этом плане могу изготовить для столешницу и фартук вашей мечты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему он не складывается под весом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Металлический каркас же. Могу на видео на нем попрыгать)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь типа барный табурет? Прошу вас, делайте подставку под ноги: без нее сидеть на таком очень неудобно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, обычный.. ноги на полу
Автор поста оценил этот комментарий

При использовании масла следует помнить, что оно имеет свойство "выветриваться" из дерева и требует обновления через год-два.
Бывают масла с высоким содержанием сухого остатка (дольше в древесине сохраняются), но цена там в разы выше и вроде используются преимущественно для внутренних работ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть спец грунтовка. Кстати, да, @MrKaetzchen, обрати внимание на грунтовку. Она часто сама идет с биоцидами и как раз для улицы. Цает будет лучше держать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте как нибудь мебель из палет. Например диванчик и стол.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?) Эта мебель хороша для студенческой общаги, как альтернатива Икее или в кафе. Из них ничего кроме паллетов и не сделаешь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с дерева можно замудрить или не реал чтоб было надежно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Той же толщины -- сомневаюсь. Проблема в точках крепления с основанием. Если взять плотное дерево (дуб, например) и склеить на нагеля -- возможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля!))) Где ж вы были, когда я мебель закупал))
с удовольствием заказал бы у вас табуреты для кухни! Напишите в личку, сконнектимся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Pasha.andre, не очень понял, в какую такую личку написать, на Пикабу ж нет сообщений)
Вот моя почта: losifs@yandex.ru / 89118154034 (Вотсап, телега)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть примеры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры чего? К сожалению, кафе мне не довелось пока обставить(

Мало работаю с сосной, чтобы показать именно ее. Например, круглый столик из сосны. Качественная шлифовка и покраска творят чудеса.

Прикинул, что если варить каркас попроще, а за материал взять сосну, то будет не дорого. Нужна мягкая мебель? Дык тут без разницы по цене, какой каркас: паллеты или сосна. В стоимость добавляется параллон и ткань. К тому же у вас объем большой.

Вот будущая скамейка из сосны, а рядом табуретки из лиственницы для сранения. Обработанный щит выглядит вполне достойно)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прошу меня простить, не отписался) Банка с этим составом замешивалась в обычную и на крышке только 4 цифры маркером, да и не видно их уже ;(

Цвет из стандартной линейки Биофа. Советую добраться до их офф магазина, посмотреть вживую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

после масла только масло, ничего больше не ляжет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как ляжет) Даже не сомневайтесь) Не стоит столь категорично мыслить. В этом деле все очень вариативно и зависит от многих факторов. У меня очень много разных составов и я пробовал кучу комбинаций. На все сто могу сказать, что если нанести 1 слой масла для цвета -- смело можно сверху нанести лак, все будет ок.

@b0bah28, можете остановиться на масле. Такое изделие из довольно стабильной древесины в домашних условиях будет хорошо себя чувствовать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью почитал пост чисто про панно, писец как интересно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно будет)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не подрезал) Пусть было бы такой фишкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из ЛЛ случайно?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз про пыль боюсь. Квартира с выходом на проезжую часть...а там сажа...не судьба дома сделать такую красоту.  Работы по напилу и шлифовке и обработке каждой заготовки дохрена конечно...представляю гору этих кусков перед монтажем на стену) такая тема многим интересна ее можно в деньги за здрасти превращать. Интересно сколько бы ты за нее взял бы за кв.м? На вскидку:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без вскидок могу) Эту работу выполнил на заказ за 10 000/кв.м
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутые работы, надеюсь Вам удастся превратить хобби в бизнес, т.к. сам недавно обзовадился мебелью после переезда в свою квартиру, обнаружил что все в магазинах одинаково, ничего интересного, и все какое то хлипкое... У вас даже табурет выглядит как искусство!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал и искренне заулыбался) Спасибо за поддержку вам и вообще всем-всем пикабушникам) Если бы не вы, не решился бы что-либо делать. А это мечта моя)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, интересно, какими площадками пользуешься для продажи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Веду инстаграм, завел группу вк, канал на ютубе, запилил сайт на тильде. Закинул удочки на авито и юлу, там глухо. Платной рекламой пока не пользовался, страшно забуксовать, работы хватает сейчас. Да и организовал я все это во время между предпредпоследрим постом и этии, вдохновившись отзывами. Никуда не спешу. Хотите что-то посоветовать?) Буду оад воспользоваться ценной инфой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

фотки могу скинуть вечером, как доберусь с работы домой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кудо захватили рынок, наверное не случайно, но я их продукцией не пользуюсь, так что не могу ничего про него сказать. То, чтл произошло у вас может быть связано с высыханием древесины. Чтобв этого избежать обычно перед заливкой наносится слой эпоксидки дабы закупорить поры.

Посоветовать могу следующее: зашлифовать и покрыть полиуретановым лаком. Однако, не могу представить, что ж такое надо нанести, чтоб ну совсем не царапалось. Опыт подсказывает, что лучлий способ защиты от этого -- не царапать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а о каких собаках вы говорили? Сильно сложна реализация, если выполнять самостоятельно? Хочу забомбахать такую штуку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже многие попросили пост. Что ж, буду делать, постараюсь рассказать о своем опыте.

Естественно, есть не мало неочевидных нюансов.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, чем обработать сосновый пол из евродоски?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, вот такой пропиткой пройтись для начала. Сверху можно цветным масловоском, а лаком по желанию. Я вот лучше буду обновлять покрытие чаще, чем закатывать в лак намертво.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а как крепятся рейки к металлу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На анодироывнные саморезы. Жёлтые такие, по приданию не ржавеют. Сверлится отверстие в металле, зенкуется под шляпку, на финише красится в цвет каркаса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем покрасить детские игрушки и бизиборд, чтобы безопасно было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Акриловыми красками можно.
Еще есть мнение, что водоэмульсионные краски безопасны. Вообще есть составы (к сожалению, ответ смогу дополнить только завтра уже, надо найтт), которые сертифицированны для пищевых поверхностей. Ими покрывают деревянную посуду, столешницы, разделочные доски. Но если нужны яркие детские цвета -- я бы посоветовал акриловые краски все-таки. И не забудьте прогрунтовать. Тема интересная, я запомню ваш вопрос. Планирую пост про лакокрасояные материалы, изучу плотнее и отвечу.
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! У Вас ИП есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с чем интересуетесь?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классные работы!) а может подскажете где можно грамотные видео уроки по столярному делу посмотреть. Уж больно охота попробовать себя в этом деле, да и как хобби интересно будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)
Я бы на вашем месте загуглил бы "*То, что вы бы хотели сделать* своими руками" И попробовал бы повторить по любому из роликов, что понравится. Начните с простого. Например, журнальный столик еще никому лишним не был, а пространства для творчества там очень много! Посмотрите несколько видео, соберите идеи и вперед!

Автор поста оценил этот комментарий

То есть и квадратные "трубы" сами варите из листов? Зачётно)
Я собираюсь на сварщика учиться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха!) Ну нет же) Они продаются в виде труб шести(восьми)метровыми палками. Самые ходовые: 20х20, 20х40, 30х60
Основные два типа погонажа: труба и уголок. Из них можно большинство каркасов сделать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, чем покрывались доски голубого цвета на первой картинке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло Biofa, код цвета не подскажу, затерся
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с металлом как работаете? Варите сами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не профессионально)
Покупаю металлопрокат, режу торцовкой или болгаркой и варю электродом..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ПУ-шка однокомпонентная, очевидно. А с 2к не экспериментировали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспериментировал, экспериментировал) Но не люблю я все это. Мне нравится, когда дерево на ощупь дерево, а не пластик) в качестве компромисса -- мелкая шлифовка)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой лак и на какое масло наносили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например круглый столик под маслом Биофа для внутренних работ, а сверху 2 слоя полиуретанового лака.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Лак сам не очнь люблю естественности что-ли ему не хватает. За масло воск спасибо! Сильно ли поменяет цвет лиственница или это много от чего зависит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак: чтобы прикинуть цвет под бесцветным составом можно просто намочить поверхность (плюнуть, например ;)

Для пущей надёжности можете приобрести на рынке кусочек пчелиного воска, натереть им столешницу и отпалировать на финише.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво все выглядит. А можно узнать у специалиста чем покрыть дерево для столешницы в ванную комнату. Буду весьма благодарен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)

Масловоск. Например, такой. Столько слоев, сколько впитает) Давать высохнуть хотя бы 8 часов между слоями. Особое внимание уделить торцам, т.к. именно там дерево дышит больше. Медленно но верно все поры закроются и можно будет не переживать. Однако, я не рекомендую оставлять на такой столешнице лужи) Луже смахивать большие объемы воды полотенчиком.

Есть еще конечно вариант покрыть все несколькими слоями лака. Например, полиуретановго. Он продается в баллонах. Но я не люблю лак.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть примеры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот другой ракурс кркглого столика тоже сосна. Его я делал в качестве эксперимента, покупал готовый щит. Если сращенные элементы не смущают, то это отличный эконом вариант.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово! Но мне кажется за таким столом будет не совсем удобно сидеть - коленками будешь биться об ножки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)

Вы про маленький?) Он журнальный. За таким обычно не сидят) Но вы правы, туда нужно подстолье поменьше или столешницу побольше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для кафе и нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предложил вам полностью мебелировать ваше кафе сосной. По цене не должно быть сильно дороже даже с учетом доставки СПб -> Тольятти, а смотреться будет в разы лучше и оригинальнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Квартира. Двери и плинтуса хочу покрыть маслом марки Бьофа как вы стол. Цвета понравились) Без лака. Просто зашкурить и масло. Сколько слоев на Вашем столе? И какое конкретно масло? Зашел на их сайт, а там черт голову сломит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На столе -- 2 слоя. Надо по ситуации смотреть. Сосна впитывает активно и после высыхания первого слоя может быть визуально видно непрокрас, будто вы и не наносили масло вовсе. Общая рекомендация: по чуть-чуть наносить, давать высохнуть и повторять до достижения нужного цвета. Например, светлые оттенки с каждым слоем становятся насыщенней. На темных не так заметно.

Какое масло? Защитное для внутренних работ.

В вашем городе есть их магазин? Советую посетить, там и вживую посмотреть можно и люди работают сведущие.
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно благодарю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быдо бы за что... Попробовал счистить крышку, стерся и номер ;(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуй кручёный табурет/столик без нижней рамки. Да, там тонкая профтруба не пойдёт, нужен прокат помощнее, но будет интересней смотреться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ненадежно смотреться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас тоже под коньяком,и скоро по ходу,буду лиственницей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, ну понедельник же)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, подпишусь. Ремонт затеваем, может что понадобится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аппетит приходит во время еды)
Автор поста оценил этот комментарий
В восторге! А на заказ у вас можно стол и стулья на подобии закрученного стула? В СПб. Если да, то как можно с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, почта Losifs@yandex.ru, а не ком)
Автор поста оценил этот комментарий
В восторге! А на заказ у вас можно стол и стулья на подобии закрученного стула? В СПб. Если да, то как можно с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно, вотсап, телега
89118154034 / Losifs@yandex.com / @losifsworkroom
Звоните, пишите)

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос может был уже, но чем контрастные цвета такие делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло Биофа. У них много цветов) сходите в фирменный магазин, удивитесь)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам написать на счёт стены из 2000 дубовых кусочков?) очень понравилось и захотелось повторить :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и сделаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово! Мне понравилось всё, особенно стол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно нормально. Их всегда стыкуют. Конкретно касаемо такого домика как на картинке - мансардный этаж будет мега маленький по площади. Если стоять в полный рост то только по центру комнаты. Два шага в стороны уже башкой в кровлю упираешься. Но если для детей например, то нормально. А вообще нужно рассматривать сколько людей будут в доме одновременно. Домик на постоянку или на лето? Кухня совмещена с гостиной? Санузел в доме? Нюансов много. Я бы сделал что то вроде гостиная-кухня примерно 3х4 и маленькая комнатка чисто поспать 2х3. Но все это, конечно, будет не столько уютным, сколько тесным. В идеале нужен небольшой тамбур с кладовочкой для вещей еще. В общем тема долгая и разбираться нужно начиная от потребностей и финансовых возможностей. Подобные домики выглядят симпатично, но лучше в таком побывать, что бы понять функционал)

А сделать так что бы было не тесно, то, увы, это будет уже не такой домик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Домик -- место релаксации для двоих. Второй этаж -- чисто спальня.
В общем, спасибо за ответ)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот такой трон в беседку себе сделал, правда этапы не стал фотографировать, не думал, что это будет кому то интересно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок шикарный) Жгли или крвсили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не надо глушить. Пластиковые заглушки убивают красоту дерева. (Если речь  про пластиковые) Или можно было заткнуть чопиками деревянными, что бы они на 5-10мм вылезали наружу. Выглядело бы необычно и прикольно. А вообще полет фантазии безграничен даже в мелочах))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чопики как раз вклеиваются, а затем подрезаются полотном заподлицо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я, можно сказать, архитектор. Специализация - деревянные дома. Дома надоели, деревянные нет)) С деревом интересно возиться, оно душевное и пахнет вкусно)

Видимо действительно буду по мере возможностей покупать инструмент и ваять что попроще. Начну, пожалуй, с домика для кошки) Спасибо что отписались)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж довелось повстречать архитектора деревянных домой, сожно вопрос? Моя мечта -- вот такой уютный домик для отдыха с любимой. Доски идут погонажом в 6м, если больше -- ощутимо дороже. Нормально ли будет стыковать? Или как вообще оптимально сделать, чтобы было не очень тесно? Я рассматривал вариант 6на6на6

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я, можно сказать, архитектор. Специализация - деревянные дома. Дома надоели, деревянные нет)) С деревом интересно возиться, оно душевное и пахнет вкусно)

Видимо действительно буду по мере возможностей покупать инструмент и ваять что попроще. Начну, пожалуй, с домика для кошки) Спасибо что отписались)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про дереао согласен на все 100. Для меня нет материала теплей и уютней) Вот, кисти, делал для знакомого пару лет назад) Знаю, можно было и заглушить саморезы)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как начал ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас буду звучать иронично, но я сменил род деятельности, уйдя в подмастерья "принесиподайнемешсй" к отделочнику. Мы получили заказ на сауну, потом на еще одну. Он сейчас работает ремонтами, а я вожусь с деревяшкой. Это было 3-4 года назад.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня занитересовало пано из торцевых срезов. Чем пропитывалось пано? Чем крепилось к стене? И про пыль, она же будет постоянно залипать во всех шелках и на выступах, как вы отмываете потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропитка: масло для торцов, масловоск много повторений. Крепилось на фанеру. На пва тайдбонд III, но на половине попробовал и перешёл на фиксит (да-да). Он хватал быстрей, это ускорило процесс.
Выступы зпшлифованы и вся пыль с них убирается влажной тряпочкой за 15 минут. Но да, из стыков ее не так просто доставать. Тут помогает шпателек)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите примерный "чертёж" по Вашим размерам и вышлите @LosifsWorkroom. А из материала лучше возьмите бук пропаренный (не дорогой и хорошо себя показывает в виде "экрана")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще абаши можно) Что хорошо ведет себя в сауне, покажет и у батареи тоже)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет привет, если нужна какая доска экзота - пиши, придумаем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда писать?) Санкт-Петербург?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Под словом "мозайка" имеете ввиду "маркетри" ? или именно раскладку рубашки по маленьким частям разного шпона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскладку рубашки. Мне нравятся запиленные под разными углами симметричные орнаменты. Попробовал из досок, теперь хочу из полосок шпона на фанере набрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вечеро добрый. С материалом могу помочь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже материалы нужны)
Автор поста оценил этот комментарий

Копить дензнаки, затем искать поблизости по своим хотелкам (лес, озеро, река, море, доступность инфраструктуры, размер). Ещё раз удачи в реализации своих навыков и трансформации их в хотелки!!! Ваши работы возьму за пример и попытаюсь реализовать для своей семьи на даче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) Удачи в реализации) Обращайтесь, если нужен будет совет)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю завязать с проектированием домов. Почему то хочется попробовать себя в мебели. Но я ничего не умею :( С чего начать? Возьмите подмастерьем))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы архитектор? Или дизайнер интерьеров?) Вы можете заняться мебелью, рисуя ее в своих проектах, а я буду делать)

Подмастерьем смогу взять, как только выйду на какой-то уровень стабильности и перееду. В идеале я бы с радостью по воскресеньям проводил бы занятия и предоставлял бы инструмент, но до этого еще работать и работать... Пока что мне вас некуда взять ;(

С чего начать? С мелких поделок. Купите ту же фанеру или массив в строительном магазине, ручной лобзик, наждачку, масло и вперед) Я обрастал инструментом не один год, и этот процесс бесконечен. Придумайте себе задачку попроще для начала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не из Питера случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда, да)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нога посередине стола смотрится не очень. Не пробовали диагональные связи наварить? Было бы тяжелее, но ноги были бы 4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пробовал. Это 6м металла против 80 см. Если заказчика устраивает нога по центру -- меня устраивает экономия 5м профиля и наоборот. Это был компромисс)

Но вы правы, в идеале она лишняя.
Автор поста оценил этот комментарий
Скамейка понравилась. Надо было заднюю нижнюю часть удлинить. Представьте если все сядут и облакотятся - упадут назад. Или того хуже - сядут с ногами на лавочку и она опрокинется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лавочка для частного дворика) Гопники стороной) А если вчетвером облокотиться -- выдержит, проверили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В закладки!!! Руки, инструмент, участок и желание у меня есть. Дело встало за временем и материалом. Удачи в следующих творческих работах!!! С уважением!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С участком есть проблема :/ Надо что-то придумывать.
Спасибо!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно конкретнее что за масло, у них очень большой каталог продукции? И достаточно ли межкомнатную сосновую дверь покрыть только маслом? Благодарю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы предварительно ее хорошенько зашлифуете и загрунтуете, то ляжет ровно. Грунтовка есть с защитными свойствами, масло для цвета, на финише можно лак. Если речь идет про квартиру, где всегда одна влажность и температура, можно особо не париться, в загородном доме (особенно на летней даче) такую дверь может повести, заерутить, рассохнется. "Дышит" древесина в основном через торцы, для них даже есть специальные составы для обработки торцов. Если вы не хотите лачить в несколько слоев, то советую пройтись масловоском (составом, содержащим твердый воск), чтобы закупорить поры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по подробнее как и чем протравливаете дерево?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из тем будущих постов. В двух словах не расскажешь :(
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы обитаете? В каком городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень стильные вещи получаются. Я хоть и не фанат деревянной мебели, но все смотрится очень круто, особенно табуретка и стол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Буду стараться и делать ещё)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Извините, если пишу не туда. Я хотел бы сделать 2х местный компьютерный стол по инд. проекту. Чертеж уровня ручкой на бумажке есть. Как бы мне найти мастера, в СПб, готового за это дело взяться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде бы туда написали) Я тут вроде как развиваю мастерскую) Готов взяться. Люблю чертежи от уровня ручкой на салфетке) Я в СПб. Могу встретиться с вами и пообщаться более предметно. В общем, звоните / пишите 89118154034 / Losifs@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа. Стена из образов класс. Сам думаю о чем то подобном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это будет тема следующего поста)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста клей для склеивания дсп (торцом) и массива. Кроме ПВА, и желательно без использования струбцин и прочих приспособ. Подозреваю что он двухкомпонентный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Есть так называемый контактный клей. Методика в следующем: наносите на оба торца, чуть ждёте, сильно сжимаете (тут важна сила сжатия, а не длительность) и дожидаетесь высыхания. Все по инструкции производителя короче.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Увидел ваши работы и подумал, может быть вам удастся нам помочь. Мы делали ремонт и в рамках ремонта планировался короб для батареи. Даже дизайн проект был. Строители обещали все сделать, но позже признали, что не знают, как сделать. Посоветовали обратиться к тем, у кого я кухню заказывал. Они согласились, забрали мои деревяшки и.. сделали что-то, что я делал на уроках труда в 5 классе. Приехал их начальник, обещал исправить и вот уже прошло 2 года. Делаете такие штуки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю. Наверное) Я представляю, что у вас там за изделие, но лучше всего будет, если я увижу фото места и чертеж (проект, набросок) того, что нужно, если есть) И наденюсь, вы из Питера. В противном случае не смогу установить, только в размер изготовить и выслать. Если хотите, звоните/пишите 89118154034 / Losifs@yandex.ru
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тож пытался в эту сферу, сварил такую штуку. Единственный минус - все криво получилось, нужна либо мастерская либо помощник, сложно в одно жало сделать ровно. Но выглядит всё равно неплохо)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Необычно) Лайк)
Автор поста оценил этот комментарий

Стол - отпад! Очень люблю такую мебель, стены и вообще контраст цветов в интерьере. И мебель оригинальная!!! Вы молодец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сосна)
Столкнулась с тем, что она мягкая и имеет много сучков.
Я ггримерное зеркало делаю. В следующий раз думала взять бук
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сосне часто случаются пятна, да... Спасает равномерность шлифовки до 1000-1500 и неинтенсивное нанесение покрытия.
Автор поста оценил этот комментарий
А чем можно обработать вагонку на балконе (застеклён)? Хочу насыщенный белый цвет, но чтобы структура дерева отчётливо проявлялась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отбеливатель (да, есть такой для дерева), а затем покрыть лазурью или эмалью белого цвета до нужного оттенка.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за древесина у вас? Хвойная?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, но как же деформация и "дыхание" дерева?
Простите, это последний вопрос))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил реальную историю, как у мужика дом на 16 см сел.
Есть такое, да. Воск как раз запирает поры. Сомневаюсь, что с вашей рамой случится что-то ощутимое. Уделите бОльшее внимание торцам. Общее число слоев -- хотя бы 2.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Масло защитит от влаги?
Не пподскажете, почему лак лучше не использовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало же не в ванную? Защитит масловоск. Есть не только бесцветный состав. А лак я просто не люблю. Даже матовый. Ощущения не те)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Было бы замечательно!

как с вами связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@LosifsWorkroom
Лучше звоните: 89118154034
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я понял... у вас там контакт мастера говорили был, да? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реставраторов. Вам они ни к чему, если я правильно понял) Обратитесь в любую мастерскую поближе, мол, надо перекрасить. Если вы в Питере, я к вашим услугам. Могу забрать, привести в божеский вид и привезти обратно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне объяснили, что впитываемость у любого участка дерева разная. Где-то впитается глубже, а где-то - нет. Грунтовка выравнивает слой и морилка ляжет ровно.
У меня большая рама (960*740), дешевой морилкой не хочется проводить.
Мне интересно, обязательно ли лаком покрывать
Я не знаю, сколько будет 30 рублей, сорри( я так понимаю, в гривнах это ~8 грн, таких цен нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вам верно объяснили. Плотность на сучках намного больше. Ваш вариант -- грунтовка+масло.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да мне не повреждение убрать, я  с ним уже смирился как с "боевой раной", а придать нормальный вид столу )


заново покрасить, состарить и промаслить %)

извините что плохо объяснил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзайте!) Пробуйте. В любом случае шлифуйте. Обязательно следуйте следующему правилу: движния ТОЛЬКО вдоль волокон. Как при шлифовке, так и при покоаске. В первом случае будут царапины, во втором -- пятна. При покраске старайтесь не ляпать густо, а по чуть чуть размазывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала раму для зеркала. Грунтовка - шпатлевка - морилка (у меня лазурь, но по свойствам как морилка, видимо) .
Это всё.
Ну понятное дело, что ошкуривание.
Мне ппросто интересно, чего недостаточно))
Грунтовка обязательна или нет, что после лазури добавить и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что обязательно использовать грунтовку. Как и шпаклевку? Что вы ей делаете?) Для рамки зеркала домашней можно 30рублевой водной морилкой закончить и ничего фатального не произойдет. Правда, ворс поднимется скорей всего. Так что цикл можно повторить несколько раз. И будет вполне себе ок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Буду признателен, если чуть поделишься про "съеденных собак" в процессе изготовления стены из торцов дубовых досок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не ты один, следующий пост определенно будет об этом)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Скажите, а как вы обрабатываете дерево? После шлифовки обязательна ли грунтовка, если дальше шпаклёвка и покраска?
Я делала рамы из сосны и покрывала морилкой. Говорили, что необходимо грунтовать. В интернете такие же рамы делают без этого)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рамы -- оконные? Тут все зависит же от условий эксплуатации и желаемого визуального эффекта. Для защиты лучше использовать не только морилку или вообще ре морилку. Так просто и не сказать...

Я обрабатываю почти все изделия на финише бесцветным масловоском и стараюсь избегать лака.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимаю тут ещё красить и маслить надо заново, состарить хотелось бы конечно.

А по цене на что рассчитывать примерно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вас либо устроит шпаклевка и вы попадете в цвет, либо шлифовать и попадать в цвет натуральный шпаклевкой, либо пылью с пва. Ничего другого на ум не приходит. По опыту скажу, что сделать такое повреждение совсем незаметным вряд ли получится. В процессе оно само и состариться :))) По цене не сориентирую. Обратитесь к реставраторам. Могу дать контакт в Питере.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете ввиду под "спец. грунтовкой"? Потом, грунтовка на стойкость цвета не влияет, влияет колорант, который использовался при замешивании цвета, потому что колоранты имеют разную степень светостойкости. Третье, если мы говорим про столы, пусть даже на улице - не самая умная идея рекомендовать грунтовать подобную мебель, где будет соприкосновение с продуктами материал с биоцидами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под "спец" подразумеваю грунтовку того же производителя специально под какой-то вид работ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесные работы! Скажите, пожалуйста, а с чего начинать поиск мастера для изготовления мебели под заказ? Нужно ли иметь уже готовые размеры и макет? Или можно "на пальцах" объяснить что хочется увидеть? Заранее спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыта в поисках мастера у меня нет. Логично же) Многие берутся с чертежами и четкими тз, так как разултат хз. Мало кому интересно вместе с заказчиком создать проект, нарисовать чнттнж и определить ТЗ. Это все люди, учёные проствм правилом: "Что б не бЫло звездежУ, делай все по чертежу!" У себя на сайте я написал, что даже рисунок на салфетке может быть основанием для начала работы. Однако, я все равно составлю тз и чертеж.
Автор поста оценил этот комментарий
ТС а вы в каком городе работаете?.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Питере? Напишите мне в соц сети @kir_bekker я вам подкину пару мыслей по мебели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нашел...)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в любимом деле! Я тоже не так давно нашел себя и представляю себе какая это тяга и какой кайф от завершения очередного проекта, маленького для человечества, но огромного для одного человека)) Но от критики не воздержусь. Пожалуйста, не называйте кедр Алтайским, нет такого вида кедра, не поддерживайте распространённого заблуждения. Алтайский кедр ничем не отличается от произрастающего в Новосибе/Томске/Кузбассе сибирского кедра (который вообще-то сосна и вопреки биологии назван кедром во времена Екатерины только ради того, чтобы продавать шишки за бугор, но это уже другая история) кроме того, что спилен в соседнем регионе с несколько более романтизированным названием. Единственное его чудесное свойство - то, что он лучше продается. Ну еще, если он таки растет высоко в горах, то за ним туда никто не полезет он образует так называемые стланиковые формы, как и любая сосна и становится больше похож на кустарник с толстыми кривыми стволами, поэтому годится только для фотографий на его фоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, благодарю, не знал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А крученый стул однажды не сложится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если очень сильно закрутить) Нет, не сложится, металл же. Можно скакать, сколько влезет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классные работы. Еще интересует панно, как крепили торцы досок к стене? На какую то основу сначала, потом стена или сразу к стене?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стена -- газобетон, к нему фанеру, к фанере на ПВА.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А варите сами? Или отдельный сварщик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то и то)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а можете сказать, возможно ли привести столешницу в нормальный вид? А то я заказал стол у криворуких и вот.... :(

#comment_133990306

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать подобрать в цвет шпаклевку по дереву/зашкурить до оригинального цвета, перемешать древесную пыль с пва, заделать щель и покрыть стол заново. Так хотя бы ее будет видно только визуально, а поверхность будет гладкой. Может так хорошо в цвет попадете, что и не особо будет видно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянное пано - шикарно смотрится. Можно таким способом зашить стену в доме? Стена: монолит и газоблок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На стену сперва фанеру закрепите как основу и вперед)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравятся деревянные панно. Крупномеры, с "заходом" на потолок. Как человеку, далекому от работы с деревом, интересно все, начиная с проекта. Буду ждать серию постов на эту тему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились) Не обещаю, что очень скоро, но обязательно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разноцветный стол крут, крученые табуреты и столы - классная идея, но не совсем нравятся цвета. Что не понравилось - черная или белая металлическая основа. Столешница- фактурная, глубокая, красивая плохо сочетается с простым плоским цветом (в такой и трубы красят). Предложение: намного лучше был бы металлик, не сильно блестящий - типа бронза, матовое серебро и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ценное замечание и отличное предложение, обязательно попробую. До этого брал хром, смотрится не очень. Он для машин всё-таки) а вот матовая бронза звучит заманчиво.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! А вопрос можно? Уличная скамейка каким лаком покрыта и что посоветуете брать, чтобы под дождём и снегом сохранить дерево как можно дольше? Я рукожоплю стол и скамьи для террасы, терраса не крытая, а я человек ленивый - нужны проверенные варианты. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу через годик)
Полиуретановый с баллона. Фирму не припомню.

А в общем, советую Сайкос и Биофу. Обе немцы и выпускают очень годные пропитки. Для мебели на террасу возьмите цветной состав с биоцидами, сверху масловоск и на финише лак. Можно взять так называемый палубный лак или как его называют "яхтный". Он создан, чтобы защитить палубу корабля, с вашей террасой он справится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в МСК, но проблем не будет, я думаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, звоните / пишите 89118154034 / Losifs@yandex.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заказали бы пару вещей для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, есть ИП)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заказали бы пару вещей для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В стоматологическую клинику? Вы в спб? Вопрос вполне решаемый.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что круглая! ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Vut1212, именно)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите с высоты Вашего опыта. Хочу сделать бытовку и обшить вагонкой штиль снаружи. Чем обработать вагонку, чтоб долго прослужила и было красиво и недорого (краска, антисептик и т.д.) ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пинотекс. Дёшево и сердито. В любом поселке этой штукой добря половина построек залита, мне кажется. Главное -- чтоб вода у вас там нигде не задерживалась на дереве особенно с торцов.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот явный косяк по визуальному восприятию в сауне: между горизонтальными досками спинки хорошо читаются зазоры расстояний, а упираются они в букву V визуально почти впритык. Нужно было оставить зазор больше чтобы все зазоры как вертикальные так и горизонтальные смотрелись одинаково.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вижу. Но в жизни тень не так сливается. Только на фото такой эффект.