Мое нытье

Мне давно херово на душе. Хочется выговориться и поныть. Для этого я и зарегестрировался. Другого места для нытья не нашел.


Мне 30 лет и я неудачник. В своей профессии, на которую учился в университете, я не преуспел. Хоть и проработал 4 года по ней после выпуска. Из-за своей несостоятельности и, возможно, профнепригодности ушел в "депресняк" и последние 5 лет с того момента не могу взять себя в руки и привести жизнь в порядок.

За эти же 5 лет закрылся от мира и законсервировался сам в себе, потерял последних друзей, растерял все свои скучные социальные навыки, перестал разговаривать и часто молчу, когда пытаюсь поддержать разговор на работе ничего внятного сказать не могу. Деградировала не только речь, но и я сам. Круг интересов сократился только до одного компьютера: играю в игры, смотрю сериалы, ютуб. Иногда переписываюсь, но это не заменяет живого общения.


Первое время после того как бросил работу 5 лет назад, не мог никуда устроиться и чувствовал себя полным дерьмом. Хотя дерьмос себя ощущал еще до увольнения. Целых 6 месяцев. Думал наложить на себя руки. Шел с работы и часто думал о том, чтобы просто прыгнуть под машину. Удерживал от этого в проледствии только кредит, который надо закрыть.

К счастью через 3 месяца нашел новую работу и она временно дала мне удовлетворение. Но мысли о бессмысленности своей жизни, о необходимости выплаты кредита, который цепями сковывал меня, о своей ничтожности как мужчины никуда не делись и время от времени проскакивали. Все это вылилось в физически ощущаемую боль в мошонке, будто кто-то или что-то сжимало мои яйца, в моменты когда такие мысли меня посещали. А было это всегда когда я нк отвлекал себя компьютером, работой или едой. Есть много я стал ещё на первой работе. заедал стресс. Теперь я много ем по привычке. Я потолстел.


Еще стало время ощущаться как-то слишком быстро. День проходит очень быстро. Я не успеваю сделать все что надо. И недели, месяца.. просятся мимо меня.


И хоть с работой сейчас у меня более менее нормально, но жизненных перспектив нет. Как и какой-то цели, смысла в жизни.

Друзей потерял, разочаровался в себе, своей семьей не обзавелся и один уже больше 10 лет.


Пока все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три строчки читаешь и видиш: новорег- звездобол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с телефона. От части поэтому так коряво.

Ну, и да, я пришел поныть, выговориться, а то долго в себе держу. Авось полегчает и в голове прояснится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А игры это на самом деле довольно широкий спектр интересов, можно ведь и в онлайне ебашить, причем не только в ммо. Автор, не наговаривай на себя, ты не замкнулся и дегроднул, а просто бытовой интроверт. Общение с людьми и наличие друзей (как и пары, впрочем) сильно переоценивают. Если ты не можешь поставить галочки напротив критериев "успешного успеха" среднестатистического человека, это вовсе не значит что "всёпиздец, я чмо и неудачник". Есть люди, живущие в одиночистве и занимающиеся исключительно собой и своими интересами, они по-настоящему свободны и им охуенно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к таким не отношусь. Я всегда был компанейским и  меня всегда была группа друзей, знакомых для общения и времяпрепровождения. Сейчас не осталось никого. Кто-то сам отвалился, от кого-то я сам отгородился. В моем возрасте друзей уже тяжело искать. Да и люди меня перестали интересовать практически.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в свое время в гуманитарном ВУЗе учился...и что с того? Сегодня вот на заводе тружусь, зарабатываю на хлеб с маслом руками, научился с нуля) Было бы желание, а не одни только размышления...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался переучиться. Пошел в шарагу, но начался ковид, ушли на дистанционку и я узнал о себе кое-что новое: саморгпнизовываться на дистанционке у меня не получается; я подъотупел сидьно с момента окончания университета и информация запоминается хуже; мне сильнее похуй на себя чем я думал раньше. В итоге вылетел с шараги как лох.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
предложи им хуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жалкая колыбаха разрушения им не пригодится

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не курс, там раз приходишь и уходишь с рецептом. Никаких проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про курс психотерапии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Нахуя тебе брак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не верю, что брак будет счастливым и что буду хорошим мужем и отцом, но все же хочется побыть в отношениях, завести детей..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шарага это что такое? Училище? Я вот несколько специальностей приобрел вообще от биржи труда - пару месяцев на курсы ходишь, экзамен сдаешь - вот ты уже и печник, или экскаваторщик, или сварщик...ну а дальше идешь работать в реальный сектор младшим помощником старшего заместителя, нарабатываешь стаж, приобретаешь опыт. Спустя год ты уже вполне самостоятельно работаешь, чтобы выйти в свободное плавание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время я затупил конкретно. Еще и 1 раз не отметился на бирже и по итогу мне тыщи 1,5 приходило на временную карту.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит разбогатеть...Ну так поезжай в Якутию куда-нибудь или на Ямал, будешь руками работать - жирок лишний стрясешь, за пару годков на квартиру заработаешь, за три - еще и на дачу. Будут квартира и дача - найдешь себе какую-нибудь молодую симпатичную разведенку с малышом, потом и своего заделаешь - будет тебе семья. Не сиди сиднем, под лежачий камень вода не течет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я мог поехать и там зарабатывать руками, то поехал бы давно.. У меня руки не золотые и растут не из плеч. Авантюра с вахтой мне только боком выйдет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жениться вам, барин, надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, но я приуныл на долго и выйти из уныния не могу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это такое - жизненные перспективы? Разбогатеть? Стать известным? Оставить после себя какой-то след на Земле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить квартиру, отстроить дачу, завести семью. Жить, а не существовать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Станьте похуистом, наебентесь водки из горла и идите куда-нибудь знакомиться с тёлками
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще в 2010 году перегорел и мне стало плевать немного на свою жизнь.

Не люблю бухать. Один.

А телки.. Я ничего не могу предложить тёлками.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять к психологу иди, а не сопли мотай на кулак перед нами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня доверия к психологу, как к человеку(но не специалисту). Да и денег нет на такое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр, таблеточки. Проверено!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком зашкварно идти к психиатру. Думал об этом, но я не в Америке где это нормально посещать психотерапевта. Да и денег на курс посещений нет.

показать ответы