Модульное оборудование для MS Visio

На днях попросили нарисовать схему сборки для квартирного щита, воспользовался услугами elektromarkirovka.ru (не реклама, сервис нравится для изготовления маркировки для распределительных щитов). Схему отрисовал, скинул заказчику все довольны. Но для себя выделил несколько моментов которые хотелось бы исправить:

  • не всегда удобно работать онлайн (хочется офлайн инструмент)

  • нужна подписка для экспорта схем

  • ограничения бесплатной версии

  • отсутствие необходимых компонентов

В ВК есть группа с фигурами модульного оборудования для Visio - там всё красиво, но слишком много рекламы в фигурах и стоит блокировка от изменений (так и не разобрался как сделать подобную защиту)

Модульное оборудование для MS Visio Фриланс, Visio, Microsoft office, Электричество, Электрические схемы, Электрика

Не все конечно, что может пригодиться, но чео не хватает могу дорисовать

Для себя решил что достаточно схематичного изображения оборудования, главное же логика и читаемость схемы, а не фотореалистичность.

Дня три в свободное время занимался "творчеством", пока не вспомнил что под прошлым постом для составления схем @MarsFaraonov рекомендовал sPlan. Решил скачать и посмотреть. В целом программа мне очень даже понравилась, на первый взгляд - буду посмотреть, что с этого выйдет.

Ну а своим трудам чего же пропадать, вдруг кому пригодиться, решил поделиться здесь на добровольной основе. Если это полезно кому - пишите замечания, пожелания.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу