Модное имя

Недавно знакомая (З) хвасталась, что познакомилась с парнем.

З - Имя у него, - говорит, - модное такое, необычное... Владлен.

Я удивляюсь:

Я - С каких это пор советские имена модными стали?

З - В смысле? Какие советские?

Я - Ну Владлен это ведь сокращение от Владимир Ленин, из той же оперы что и Даздраперма или Сталбер.

А знакомая только пальцем у виска покрутила и сказала, что если я решил пошутить, то вышло неудачно.

Видимо, мода и правда циклична, даже на имена.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой буряты по национальности. Когда среди остальных внуков и внучек которых зовут Баир, Солбон, Арюна, Цимжита, Дамдин и т.д. появился наш Роберт родня просто охуела))
раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий

И ни одного Бадмы? ;))

раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Баир на месте, все в порядке

25
Автор поста оценил этот комментарий

Салабон есть зато

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю "и т.д." конечно есть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А! Ну значит всё на месте, всё идёт как надо. ;)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не у калмыков разве ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Калмыки всегда считали бурятов братским народом, так что там много общего не только в именах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

У бурят и монголов - однозначно. Возможно, есть и у калмыков, если они родственный народ, тут я не в курсе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось лет 15 назад работать с двумя бурятами, весёлые ребята.. Вот имена Золото и Зорик.. И фамилии забыла но сочетания клёвые были)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего - Золто. Есть такое бур. имя.

Автор поста оценил этот комментарий

Зорик - уменьшительное от Зорикто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в классе с бурятами. Мункуев Мунко, Бадмаев Бадма - очень запоминающиеся имена. Но мне нравилось имя Туяна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Синабон есть ?)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? только не говори что в дацане сказали назвать Робертом)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жена у меня как "истинный" бурят прожила пол жизни в Питере)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере Робертов не встречал ни разу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато один Робертович точно был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был
Автор поста оценил этот комментарий

И "обмывать" спиртным  новорожденного отказались? )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку