Многоэтажки-3. Часть XXVII
Продолжение жуткой длиннокрипипасты! Рассказ затянулся, но прочитать стоит всю серию! Финал уже близко!
Начать читать многоэтажки можно тут: https://author.today/work/360911
Начало многоэтажек-3: Многоэтажки-3. Пролог
Предыдущая часть: Многоэтажки-3. Часть XXVI
Часть XXVII
Я очнулся в той же комнате, где и вырубился. Удивительно, но память вернулась мгновенно, хоть мозг и туго соображал. Казалось, словно, я пережил жуткую пьянку, но при этом сохранил все воспоминания. Рядом без сознания лежали Алекс и Маша. Девушка лежала на спине, а белый лабораторный халат был раскрыт, обнажая её тело. Я невольно поморщился и отвернулся, чтобы перевести дух. Я, конечно, понимаю типа "что естественно, то не безобразно" и тем более понимаю, что Маша молодая симпатичная девушка с хорошими формами, но, блять, она моя родная сестра, и самое важное - при виде неё у меня в штанах вообще ничего не шевелится. Напротив, этот вид меня отторгает.
- Блять, ты врач, - произнёс я сам себе, - взгляни на это с медицинской точки зрения, сука!
Я собрал все силы в кулак, подполз к сестре, максимально быстро, насколько мне позволяли мои слабые руки, закрыл её тело халатом, а затем пощупал пульс. Живая. С Алексом я проделал тоже самое, и убедился, что с ним тоже всё в порядке. Но как их привести в сознание?
- Маш! Маша! - я потряс девушку за плечо.
Её это не пробудило.
- Чёрт... - я огляделся в поисках чего-нибудь, что мне могло помочь. Но что мне, блять, могло оказать помощь в этой ситуации?
Находились мы, кстати, судя по всему, в какой-то раздевалке. Тут стояли обычные железные шкафчики, в которых оставляют одежду перед тренировкой, а также были металлические лавочки. Вообще такой порядок комнат для меня был загадкой. Сперва хранилище конечностей, потом органов, далее комната с галлюциногенным газом и, наконец, раздевалка. Что дальше? Выйдем в тренажёрный зал? Я уже ничему не удивлюсь.
Осознав, что надо любым способом приводить моих друзей в сознание, я схватил Машу за плечи и хорошенько тряхнул:
- МАША! - Заорал я на неё.
Результата вновь не было.
- МАША! ОЧНИСЬ! - не сдавался я.
Но девушка явно была без сознания, и привести её в него могло что-то большее, чем тряска за плечи.
Я вновь встряхнул её, не теряя надежды:
- СЕСТРЁНКА! ДАВАЙ ЖЕ!
- А? А?! Что?! Серёг? - та приоткрыла глаза.
- Фух... я верил в тебя. Ты просто молодец! - проговорил обрадованно я.
- Пауки... там были пауки? Где мы сейчас?
- Да если бы я знал. Погоди, надо Алекса привести ещё в сознание, - я поднялся и пошёл к другу.
Но стоило мне его схватить за плечи, как он сам очнулся.
- Блять... - проговорил тот, - что тут происходит за хуйня?
- Мне кажется ты с этими словами каждое утро пробуждаешься! - заметил я, - Надо двигаться. Хорош лежать.
Мы все поднялись на ноги и осмотрелись.
- Похоже на раздевалку, - заметила Маша.
- Да, есть такое, - кивнул друг.
- Может, тут есть одежда? Надо поискать.
- Маша, ну, у нас времени нет шмотки тебе искать! - возмутился я.
- Серёг, а ты хочешь, чтобы твоя родная сестра почти голышом бежала из "Фобии"? - заступился за девушку Алекс, - у неё, извини, уже халат оттопырился так, что всё видно.
- А? - Маша густо покраснела и сильнее укутала своё тело в единственный элемент её одежды.
- Ладно, согласен. Берите на себя те ряды. Я пройдусь тут. Надо всё осмотреть, - скомандовал я.
Мы разбрелись по шкафчикам. Их тут, как я уже сказал выше, было несколько рядов. Я взял самый крайний и принялся их открывать. Удивительно, но запертых тут не было. Но все они были, к несчастью, пустые. Я обошёл всю сторону, хлопая дверцами, но ничего не нашёл. На другой стороне я смог отыскать мужскую синюю футболку и штаны. Наверное, неплохо, "на безрыбье", как говорится...
- Маша! Это, случайно, не твоё платье? - услышал я голос Алекса.
Мы все поспешили на его голос. Друг держал зелёное летнее платьице, которые было аккуратно висело на вешалке. Кажется, сестра именно в нём пришла на нашу первую встречу.
- Да! Оно! Какое счастье! - Девушка взяла платье в руки.
- И что оно тут делает? - удивился я.
- Меня в нём похитили. Видимо, оставили его тут, когда готовили меня к опытам, - пожала плечами девушка.
- Ты до сих пор не помнишь, что с тобой делали? - спросил Алекс.
- Очень смутно...
- Да и нужны тебе подробности, а? - обратился я к нему, - Ты же сам видел, в каком виде мы нашли Машу. Что тебе дадут подробности того, как её подготавливали к помещению в ту гидрохуйню?
- Тоже верно, - кивнул тот.
- А тут обуви нет никакой? – девушка заглянула в шкафчик и радостно охнула, - Мои балетки! Какое счастье! Так, подождите минутку, я сейчас приоденусь! – с этими словами сестра убежала за другой ряд шкафчиков, чтобы её не было видно.
Мы же с Алексом, как по команде, достали сигареты. Хуй знает, были ли тут датчики дыма, но после пережитых приключений перекур нам был необходим. Друг при этом стал перезаряжать обрез и отметил:
- Четыре патрона осталось.
- Нам бы автомат раздобыть, - мечтательно проговорил я.
- Ещё скажи пулемёт. Чтобы их заполучить, надо грохнуть их владельца. А ты, как видишь, стреляешь не очень, а я справлюсь, только если он будет один. Но они же, блять, ходят толпой!
- Всё! - проговорила девушка, выйдя к нам в зелёном платье.
-Отлично выглядишь, Маша! - заметил Алекс, - Идёмте. Не знаю, сколько мы тут провалялись, но это просто чудо, что "Фобия" до нас пока ещё не добралась!
В конце раздевалки была ещё одна дверь. Она была открыта и вывела она нас в коридор. Именно в тот светлый бежевый коридор, по которым мы бегали до этого.
- Всё... тут мы в максимальной опасности, - заметил я.
- Серёг, там, где мы были до этого, тоже на райские места были! - возразил Алекс.
Мы двинули вперёд, потому что вариантов не оставалось. Я больше не предлагал зайти в какую-нибудь комнату, потому что после пиздеца, который мы там встретили, лучше уж было идти здесь. Тут стояла мертвецкая тишина, нарушаемая лишь шорканьем наших спешащих подошв. Мы бежали уверенно вперёд, словно, за углом никого не могло оказаться.
- Лифт! - заметил Алекс, - Надо ехать!
- Уверен? - спросил аккуратно я, - Мы в нём будем у них, как на ладони!
- Дружище, мы так до старости можем лестницу искать! А нам бы уже пора на первый этаж спуститься.
- Ладно, я тяжело вздохнул. Маш, встань за нами. Хуй знает, что нас там будет встречать на первом этаже.
- Если в нас начнут палить, то я вас умоляю, ляжем все... - ответила устало та.
- Может, и не ляжем... - отрезал Алекс, положив обрез себе на плечо.
Лифт приехал очень быстро. Мы вошли в него и нажали на кнопку первого этажа. Ехали в молчании.
Не смотря на то, что Маша частично была права по поводу того, что расстреляют, в случае чего, всех, я всё же спрятал её за собой.
- Серёга, готовься. Возможно, придётся отстреливаться, - проговорил друг и выставил перед собой обрез и пистолет.
Я тоже вытянул оружие.
Лифт остановился. Его двери медленно разъехались, показав пустой коридор.
- Идём... Видимо, нам сегодня очень везёт. Либо, братва Петрушкина перебила там, нахуй, всех и больше некому за нами гоняться, - проговорил Алекс.
Мы двинулись по коридору. Выход был уже очень близко, я это чувствовал. И именно поэтому, наверное, перед нами возникла новая преграда. Стоило нам подойти к повороту, как оттуда вышло нечто металлическое, жужжа механизмами. Это был череп. Большой человеческий стальной череп с горящими всё теми же синими глазами. При этом из шеи у него выходили стрёмные железные ноги, похожие больше на культи. И эта тварь лишь заметив нас, открыла рот, и оттуда вылезло дуло какого-то оружия.
- Ну, терминатор ты недоделанный! - крикнул Алекс и ебанул в штуковину из обреза.
Но её это не особо остановило. При этом я понял, что нам остаются считанные секунды, а друг надеется завалить эту штуковину, паля по ней из пистолета. И именно тогда я схватился в надежде за новую дверь, и понял, что она открыта.
- БЕЖИМ! - заорал я, схватил Машу за руку, Алекса за шиворот и затолкал внутрь.
- Угроза! Угроза! - услышал я голос машины, и в ту же секунду послышался огонь из его ротового пулемёта.
"Как же нас пронесло... в который раз..." - промелькнуло в голове.
Оказались мы, однако, не в кабинете. Здесь была какая-то электрощитовая или типа того, потому что на стенах было множество щитков, рубильников и проводов. Мы закрыли дверь, но в ту же секунду в неё начали лететь патроны.
Алекс молниеносно повалил меня и Машу на пол.
- АААААА! - закричала та.
Я почувствовал, как в голову прилетела пуля, отчего меня неплохо переклинило, и даже защемило шею от этого удара. Но бронежилет Петрушкина выдержал это испытание.
Правда, ебучий череп на ножках продолжал палить. Мы отползли подальше от двери и притаились. Я не знаю, чего мы ждали. Наверное, когда закончатся у этой твари патроны. Но она стреляла и стреляла. Наверное, прошло выстрелов двести, когда я услышал за дверью "цель деактивирована".
- Ебальник ты бы лучше свой деактивировала, хуйня железная! - выругался Алекс.
Мы перевели дух. Я же увидел, что за проводами, которые были напротив двери, и в которые прилетели все добрые пули, теперь валяются на земле и искрят. А за ними есть какой-то проход.
- Смотри! Вентиляция, - показал я.
- Ага, которая была за проводами? Не кажется ли тебе, Серёг, что это очень опасно лезть туда? - поинтересовался любезно друг.
- Хочешь выйти к этой параше железной? Хуй знает, что у неё ещё есть в арсенале. Ты не думай, что пулемёт был её единственным оружием.
- Её я уложу. А вот что там нас ждёт - большая загадка. Мы уже так близко к выходу. Не надо покидать коридор!
Пока мы спорили и перепирались с Алексом, Маша подошла к этому проходу и заглянула внутрь.
- Парни! Хорош сраться! Я вижу там в конце свет. Давайте всё же полезем.
- Вот, сестра за меня! - кивнул я в сторону Маши.
- Это, блять, свет в конце тоннеля! Вообще не убедительно.
- Я первый полезу, если так ссышь, - проговорил я.
- Ага, как же... Первый я полезу. Чтобы, когда я сдохну, ты ощущал вечную вину! - друг подошёл к проходу, выматерился и полез внутрь.
За ним поползли мы. На вентиляционную шахту это совершенно не было похоже. Да и яркий свет впереди немного обескураживал. Что же такое нас там ждёт? Куда может привести странный проход, скрытый за обычными проводами?
К счастью, ползти пришлось недолго. Алекс, как первоход, выбил решётку, которая была в конце этого "тоннеля" и вылез, чтобы осмотреться. Правда, реакции от него не последовало, посему я решил сам оценить, что нам приготовила судьба. Оказались мы в ярко освещённой серверной комнате. Тут стояли большие блоки питания, были всё те же провода, и несколько столов с компьютерами.
- Должно быть, тут и хранятся их жуткие данные, - заключил я.
- Ага, место очень богатое на лут, но вот я флешку что-то не взял с собой, - пожал Алекс плечами.
- Приём? - послышался неприятный мужской голос.
- Тут кто-то есть? - спросил шёпотом я.
- Понятно же, что это откуда-то из динамиков доносится, - отозвался друг.
- Приём? Слышно меня? - повторил голос.
Мы переглянулись и молча, как один, пошли искать источник этого голоса.
Комната тут была не большая и не маленькая, но найти источник звука не составило труда. В другом конце серверной стоял компьютер с очень красивым плоским монитором. На экране было неприятное лицо лысого мужика. Оно было вытянутое, с небольшой щетиной. На вид, незнакомцу было чуть лет за тридцать. На левом его глазу была чёрная повязка, как у пирата. Вообще этот пусть и человеческий ебасос вызвал у меня какой-то животный ужас. Я понимал, что этот мужик сейчас нам ничего хорошего явно не скажет.
- А вот и вы! - он увидел нас и слегка улыбнулся.
Хотя нет, нихуя это была не улыбка, это был оскал, самый хищный и неприятный.
- Ну, и кто ты у нас? - любезно поинтересовался Алекс.
- Профессор Лобанов. Я руковожу всей работой, которая ведётся в "Фобии". И скажу, без капли сарказма, для меня большая честь познакомиться с вами, пусть не лично, но хотя бы через камеру.
- Не можем сказать того же. Зато могу смело тебя назвать гандоном! - проговорил уверенно Алекс.
- Давайте, оскорбления оставим на потом. Кратко опишу вам ситуацию, в которой вы очутились. Смелости вам не убавлять, это правда. Капитану Петрушкину отдельное уважение за его стойкость и целеустремлённость. Вечная память, однако. Так вот, уважаемые налётчики. Сейчас вы находитесь в нашей серверной. Бежать некуда. Снаружи вас встречают мои люди. Ваши союзники все перебиты. Что мы будем делать?
- Лишать тебя второго глаза? - предположил Алекс.
Профессор Лобанов кратко усмехнулся и продолжил, переведя взгляд на меня:
- Твоя сестра, Сергей, проходила процесс воссоздания невероятной силы. Она очень умная. И я сейчас не делаю ей комплемент. Я говорю, как есть. Это очень умный человек, и тот опыт, который мы ставили над ней, помог бы ей раскрыть весь свой потенциал. Поэтому предлагаю вам заключить со мной договор. Вы позволяете нам завершить, кхм... процедуру, а мы позволяем вам уйти совершенно живыми отсюда. Никаких опытов, никаких проблем. Процедура будет длиться полгода. Ваша сестра будет находиться под тщательным контролем. Затем она сможет жить полноценной жизнью. Всё что мы хотим, это увидеть результаты нашего самого лучшего эксперимента. Мы готовили этот препарат долгое время. И он может сработать далеко не на каждом. Ваша сестра - идеальный вариант. Ну, так что?
- Что? Я думаю, что вы, профессор Лобанов, можете поцеловать меня в жопу! - проговорил злобно я, направил пистолет на монитор и выстрелил два раза.
Удивительно, но отдача теперь не так явно показала себя, и оружие, более-менее осталось на том месте, где и было, хоть и нехило дёрнулось в моей руке.
- Вот это наш мужик! - Алекс хлопнул меня по плечу.
- Серёг, может, стоило... - начала Маша.
- Сестрёнка! - прервал я девушку, - Ты, блять, не видела все их творения. А мы видели. Да даже, если бы не видели, я бы этому лысому хрену точно не доверил твою жизнь и здоровье.
- Но теперь нас всех убьют...
- Выберемся, - успокоил Машу Алекс, - кстати о птичках. Я вижу дверь. Может, она приведёт нас к выходу? Давайте уже не будем стоять и сиськи мять, а начнём двигать жопами и ногами!
Дверь тоже оказалась открыта. Зайдя внутрь, мы оказались в тёмном коридоре с облезшей зелёной краской на стенах.
- Как они, блять, любят так резко менять обстановку... - заметил я.
- Идём! - скомандовал Алекс.
В этом коридоре было много труб. По ним, судя по всему, шёл какой-то газ или горячий воздух. Они постоянно потрескивали, гудели и пшикали. Место выглядело небезопасным, но идти назад было глупо. Хотя и идти вперёд было глупо. Но мы шли. Коридор оказался длинным. Серверная осталась далеко позади, и света от раскрытой двери было недостаточно. А темно было тут, хоть убей. Только мне пришла в голову мысль включить снова фонарик на телефоне, как нас опередили. Совсем недалеко задребезжало несколько жёлтых лучей, что ввело каждого из нас в ступор и заставило остановиться.
- Уходим... - прошипел Алекс.
Но было поздно...
- Вот они! Попались! - послышался знакомый голос.
В нас нацелилось три автомата и три луча от фонариков. Это были самые, что ни на есть элитные бойцы "Фобии" в каких-то белых костюмах и чёрных, словно, чулочных, масках, скрывающих всё лицо. У них не было даже прорези для глаз или носа. Перед нами стояли какие-то ебаные космонавты, но с автоматами.
- Не двигаться! - послышался голос от одного из них.
- Ладно, поймали... - тяжело вздохнул Алекс.
- Ну, а на что вы надеялись, друзья? - из-за спины одного такого космонавта вышел неясный силуэт и приблизился к нам.
Лишь его лицо попало под свет фонаря, я понял, что это наш любимый Лёша, о котором так беспокоилась Маша.
- Ну, блять, кто бы сомневался. Я даже уже не удивлён... - проговорил злобно я.
- Поверить не могу! Как ты мог! Ублюдок! - выпалила злобно сестра.
- Такая умная, и так тупо лохонулась, - на лице блондина созрела неприятная улыбка, - но любовь - это дело такое. Опустите оружие, братцы. Мои люди не будут с вами церемониться и легко наделают в вас сотни дырок.
Мы послушно опустили наше оружие.
- Серый, Машу спрячь, - прошипел Алекс.
- А? –удивился я, и тут же понял, к чему он ведёт.
Выдержат ли наши бронежилеты такую атаку? Да и, судя по всему, броня наших врагов явно перенесёт наши несчастные выстрелы.
- Сука! Я тебе доверяла! Ты мне просто нагло пиздел! Я... я... у меня нет слов! Ради чего? Ради этого сраного эксперимента?! - я впервые видел мою сестру в таком гневе, и это было потрясно.
- Маша. Товарищ Лобанов, кажется, сказал всё предельно ясно. Этот опыт позволил бы тебе стать не просто каким-нибудь учёным или лауреатом нобелевской. Он бы позволил тебе мыслить настолько невероятно, что ты могла бы создать, например, машину времени, или вечный двигатель. Я не говорю, что ты сейчас запредельно умная или умнее других людей. Нет. Но твой генетический код - это то, что мы так долго искали. Только подумай: наш эксперимент - это замок, а ты ключ к нему!
- Нет уж, ублюдок, теперь я принципиально не пойду на этот шаг!
- Зато на такой шаг мы точно пойдём! - крикнул Алекс, поднял обрез и выстрелил.
Я едва успел силой загнать Машу ко мне за спину. В этот момент труба, которая находилась над нашими врагами, треснула и обдала горячим паром славного Лёшу и его громил. Правда несколько из них успели дать очередь по нам, отчего и я, и Алекс отлетели назад. Я ещё и сбил сестру с ног.
- Серёж... - только и успела сказать она.
- АААААА!- заорали ублюдки.
Послышались выстрелы. Алекс пальнул ещё раз с обреза, а затем пустил в ход пистолет. Тупить сейчас был не вариант, поэтому я, не смотря на тяжкое попадание в область грудной клетки, тоже вытащил пистолет и стал стрелять. Но в этом не было необходимости. Мой друг, ебаный рэмбо, смог воспользоваться моментом и уебать в голову сразу трёх гандонов в скафандрах.
- ЛЁША, СУКА, УБЕГАЕТ! - заорал я.
- Хуй он убежит! - Алекс бросил пистолет, схватил автомат и ринулся в погоню, ловко увернувшись от горячего пара.
А обрез не бросил. Всё же странная любовь у него была к этому оружию!
- Ты как, Серёг? В тебя же попали! - Маша погладила меня по голове.
- Долгая история. Но у нас есть суперские бронежилеты, как в фантастических фильмах. Правда, выдержать они способны, не больше пяти пуль. Я, кажись, свой лимит исчерпал, - проговорил я.
В этот момент послышалась автоматная очередь. А затем крик Алекса:
- Вы там, блять, долго будете в жопе ковыряться? Мы тут не в догонялки играем!
- Пошли! - я взял пистолет и помог сестре встать.
Труп Лёши валялся недалеко. От Алекса, подпитанного гневом и адреналином, да ещё и с автоматом, было убегать бесполезно.
- Покойся с миром, ублюдок, - проговорила злобно Маша, взглянув на тело.
- Да не, пускай в ад эта сволочь отправляется, - заметил Алекс.
Мы потопали вперёд. Вскоре перед нами появились какие-то ворота.
- Серёга. Готов? - спросил друг.
- Готов, куда ж деваться? - тяжело вздохнул я.
Алекс ударил ногой по воротам и приготовил автомат. Я сделал тоже самое. Мы не знали, какие ещё сюрпризы приготовила нам "Фобия", и мы понятия не имели, куда мы выйдем. Но сражаться все были готовы до конца. До последних сил.
Продолжение следует...
Прочитать в удобном формате полностью серию можно на АТ:
Многоэтажки: https://author.today/work/360911
Многоэтажки-2: https://author.today/work/367038
Многоэтажки-3: https://author.today/work/375534
Поблагодарить автора за писанину можно тут: https://pay.cloudtips.ru/p/5fb8fda8

CreepyStory
16.5K поста38.9K подписчик
Правила сообщества
1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.
2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.
3. Реклама в сообществе запрещена.
4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.
5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.
6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.