Мне 40, детство и друзья

Мне 40, история жизни + жажда нового
Я Лев, не прав а Лев) мне повезло наверное с семьей и друзьями. Родился я в Челябинске в августе 1983 году в семье инженеров аэрокосмической кафедры ЧПИ. Сам Челябинск не помню, особо в раннейшем детстве - единственное воспоминание про детский садик Челябинска - это суровые раскладушки и погулять во дворе возле проспекта Победы в низине реки Миасс на Ленинградском мосту, после чего моя бабушка сказала - нехрен, пусть базируется в Сатке.

Кто не знает за Сатку - офигетельный горно-заводской город Челябинской области с лучшими дорогами в области/России.
В этом городе моя Бабушка Иванова Александра Гавриловна отработала 40 лет заведующей детским садиком номер 1 Солнышко. Про нее и про Сатку будет отдельный пост, если будет Интересно конечно.
Сатка странное место - горы, переменчивая погода, отвалы Магнезита, взрывные работы, 80 тонные Белазы, проходящие мимо единственной на то время девятиэтажки. Офигенные горы, речка Сатка, плотина и запруда, лесопилка, классная лужа возле дома и чистый воздух детства!
Библиотека, где дают из читального зала книги на дом по 10-15 штук, Саткинский пломбир, рейсовый поезд на дачу в 15 километрах в горах.
Сама дача, горы, черемуха, новорожденные ежики возле станции, старый колодезный ворот, гадюка живущая на компостной яме. Отсутствие электричества, детское коромысло, топор, опыт растапливания печки. Звон оводов над полянами, грибы, ягоды, походы за ними в лес.

Мне 40, детство и друзья Жизнь, Скорая помощь, ОМС, Ветераны, Национальные проекты, Текст